• GoHome Professional
bilocale FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FORLI

  • Per la richiesta "bilocale forli" trovati 147 immobili - prezzo medio 2.252 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

  • Cerca simili a bilocale FORLI:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli'
130.000 € Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq
190.000 € Appartamento, FORLI, 190.000 €, 67,00 mq
149.000 € Appartamento, FORLI, 149.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

05.04.2024.,

www.immobiliare.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: A due passi da piazza Cavour , libero bilocale arredato , ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000 , l'appartamento Via Palazzola.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • Cerca simili a bilocale FORLI:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

A1-130FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edi Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920076 – Riferimento Agenzia D 627 – Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984503 – Riferimento Agenzia – Per xxxxxx euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842136 – Riferimento Agenzia FO_24 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 145.000 €
07.05.2026 - 135.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale al 2° piano e ultimo senza ascensore con bagno finestrato balcone e garage al piano Terra arredato libero in 6/8 mesi risc. aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, uno dei suoi punti di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842137 – Riferimento Agenzia FO_25 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante progetto di ristrutturazione e r... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d'uso di un negozio: una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare alla posizione. Gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ab189 - Hai sempre voluto una casa nella zona piu comoda e servità di forlì? La Tempocasa di Forlì ha quello che fa per te!!! Proponiamo un appartamento composto da 3 camere 1 bagno sala e cucina abitabile e garage. DISPOSIZIONE E METRATURE: L'immobile ha una metratura complessiva....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all'ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort di casa. La chicca?....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

  • Cerca simili a bilocale FORLI:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm265 - Vuoi un terrazzo gigante di 30 mq? Cerchi una casa con 0 lavori da fare? Hai bisogno di un doppio garage di oltre 50 mq? PUOI SMETTERE DI CERCARE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento di generose metrature, al primo piano di una quadrifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d’uso di un negozio: una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare alla posizione. Gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 124.000 €, 63,00 mq cca 1970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA FULCIERI / PARCO RESISTENZA APPARTAMENTO AFFITTATO CON SUBENTRO DI CONTRATTO DI LOCAZIONE In uno dei contesti residenziali più richiesti e serviti della città e alle porte del Centro Storico, Zona Fulcieri, Romagna Case propone in vendita esclusiva Bilocale AFFITTATO....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-401 In una zona ben servita, nel quartiere Romiti e a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un accogliente bilocale, perfetto sia come abitazione principale che come investimento. Il contesto offre un'ottima qualità della vita, grazie alla presenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale - quartiere San Giorgio Vendesi appartamento in palazzina di complessive 10 unità, con ingresso in comune con tre di esse. L’appartamento è situato al primo piano senza ascensore e si sviluppa su due piani. Il primo piano è composto da luminoso soggiorno con cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo appartamento al primo piano caratterizzato da ambienti ben distribuiti e funzionali. L’abitazione è composta da ingresso su disimpegno, cucina separata, luminoso soggiorno con accesso al balcone, una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 142)

<< <1 2 3 4 5> >>