• GoHome Professional
bilocale forli fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "bilocale forli fino a 220000 eur" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.273 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che darà nuova vita a un edificio storico, unendo fascino....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 220000 eur:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 194.000 €, 90,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – Via Dell’Omo - In zona verde e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita luminoso bilocale con ingresso indipendente e giardino di proprietà esclusiva, inserito in recente contesto residenziale del 2012. L’immobile si sviluppa al piano terra ed è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli fino a 220000 eur'
190.000 € Appartamento, FORLI, 190.000 €, 71,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq
195.000 € Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità C: un bilocale dalle metrature introvabili, situato al piano terra di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale. Una soluzione perfetta sia com Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità H: un bilocale di nuova costruzione situato al primo piano servito da ascensore. Caratterizzato da ampi spazi interni e finiture all'avanguardia, Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

GRANDI ITALIANI: Questo bilocale situato nel Quartiere Grandi Italiani rappresenta una soluzione ideale per chi cerca comfort e comodità in un contesto tranquillo e ben servito. La zona offre numeros Via Giuseppe Verdi, 60.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842137 – Riferimento Agenzia FO_25 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante progetto di ristrutturazione e r... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842136 – Riferimento Agenzia FO_24 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento BILOCALE (2) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842138 – Riferimento Agenzia FO_26 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della citt?, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ab189 - Hai sempre voluto una casa nella zona piu comoda e servità di forlì? La Tempocasa di Forlì ha quello che fa per te!!! Proponiamo un appartamento composto da 3 camere 1 bagno sala e cucina abitabile e garage. DISPOSIZIONE E METRATURE: L'immobile ha una metratura complessiva....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 220000 eur:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vendita un elegante appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina del centro storico (zona corso Diaz), composta da sole quattro unità abitative. L’appartamento si compone di un ampio ingresso affacciato direttamente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 220000 eur:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 175.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 178.000 €
01.05.2026 - 175.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 179.000 €
19.04.2026 - 169.000 €

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CP185 - In una delle zone più comode di Forlì, in Piazza Montegrappa, tranquilla traversa di Viale Vittorio Veneto, ti aspetta una casa che unisce modernità, luce e spazi da vivere. Situato al primo piano di una palazzina del 2007, questo appartamento su due livelli accoglie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con giardino. Il bilocale è composto da ingresso indipendente, giardino privato, posto auto con cancello elettrico. Internamente trovi soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con box doccia, porta blindata.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, posto auto coperto in autorimessa condominiale, Riscaldamento autonomo, climatizzato.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 47,00 mq cca 3400 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, post .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato e posto auto dedicati solo a te. Zero scale. Appena entri trovi un ambiente unico, luminoso e be Via Fratelli Alberi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FORLÌ | ROMITI Appartamento | 2 Locali | 102 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra : Soggiorno cucina open space - Disimpegno - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Giardino - Posto auto Piano Interrato Via Consolare.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 72,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfor .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 50,00 mq cca 3160 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC158 - Stai cercando una soluzione di recente costruzione? Cerchi un appartamento a un piano comodo? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì medaglie d'oro propone in vendita bilocale al primo pianodi recente costruzione con alta prestazione energetica. METRATURA....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità I: un bilocale di nuova concezione che si distingue per metrature interne introvabili sul mercato del nuovo. Situato al primo piano con ascensore, Via Veclezio, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>