• GoHome Professional
bilocale forli fino a 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli fino a 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli fino a 60 mq

  • Per la richiesta "bilocale forli fino a 60 mq" trovati 87 immobili - prezzo medio 2.377 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all'ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort di casa. La chicca?....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

zona PISCINA_In contesto tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, in posizione strategica e ricca di servizi comodamente raggiungibili a piedi. L’appartamento gode di una piacevole vista panoramica ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DELLE ERBE FORLI' Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale al primo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 60 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli fino a 60 mq'
130.000 € Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq
105.000 € Appartamento, FORLI, 105.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi ce Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all’ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensa Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV151 - Proponiamo in vendita appartamento al primo piano, inserito in un contesto tranquillo e ordinato, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta da vivere senza necessità di interventi. L’immobile si apre su una zona giorno di circa 9 mq con angolo cottura,....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

  • Cerca simili a bilocale forli fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956207 – Riferimento Agenzia A1009 – A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. L'appartamento è situato al piano terra, gode di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo ed è co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

A1-130FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edi Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE COSTRUZIONE DEL 2004, CONTESTO MERAVIGLIOSO, VECCHIAZZANO, FORLI’ Via Carlo Forlanini, 29, int. 6 Piano primo, Vecchiazzano, Forlì (FC). Proponiamo in vendita stupendo Appartamento Bilocale Via Carlo Forlanini, 29.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

�BILOCALE COSTRUZIONE DEL 2004, CONTESTO MERAVIGLIOSO, VECCHIAZZANO, FORLI’ � �Via Carlo Forlanini, 29, int. 6 Piano primo, Vecchiazzano, Forlì (FC).� Proponiamo in vendita stupendo Appartamento Bilocale di 58mq commerciali posto al piano primo senza ascensore in un meraviglioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: rif. 219 A due passi da piazza Cavour, libero bilocale arredato, ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000, l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchia, camera da letto, bagno, si trova....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 61,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, in zona Villafranza, appartamento disposto su due livelli e costituito da un maggiore locale soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere letto, bagno e due balconi esterni al piano secondo con locali solaio non accessibile al piano sottotetto oltre a garage al....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, posto auto coperto in autorimessa condominiale, Riscaldamento autonomo, climatizzato.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale - quartiere San Giorgio Vendesi appartamento in palazzina di complessive 10 unità, con ingresso in comune con tre di esse. L’appartamento è situato al primo piano senza ascensore e si sviluppa su due piani. Il primo piano è composto da luminoso soggiorno con cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 53,00 mq cca 2830 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE FORLI' In esclusiva a Forlì, in zona Stadium, proponiamo un luminoso bilocale situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'abitazione si apre su una zona giorno open space che gode di un'eccezionale luminosità naturale grazie alle grandi porte finestre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 53,00 mq cca 1510 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita accogliente bilocale completamente arredato, situato nella servitissima zona Romiti di Forlì, in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi come Via Stellatina.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la pal .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA MOLTO TRANQUILLA E BEN SERVITA VENDESI BILOCALE IN PALAZZINA SIGNORILE ANNO DI COSTRUZIONE 2009 LUMINOSO CON ASCENSORE, ATTUALMENTE A REDDITO, LIBERO DA NOVEMBRE 2027, COSI' COMPOSTO: SOGGIOR Via Vincenzo Ugolini, 54.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984503 – Riferimento Agenzia – Per xxxxxx euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 145.000 €
07.05.2026 - 135.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale al 2° piano e ultimo senza ascensore con bagno finestrato balcone e garage al piano Terra arredato libero in 6/8 mesi risc. aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - BORGO SISA. Nel tranquillo contesto residenziale di Borgo Sisa, nel comune di Forlì, è disponibile un bilocale. L'immobile è stato costruito nel 2012, garantendo modernità e comfort. Situato Via Celletta, 23.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 82)

<< <1 2 3> >>