• GoHome Professional
bilocale forli 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli 50 mq

  • Per la richiesta "bilocale forli 50 mq" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq (un po' più piccolo)
    • 50 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0228- il tuo spazio in centro, con ingresso indipendente nel cuore della città, a pochi passi dalla piazza, dove tutto è a portata di mano, l’agenzia sogno casa propone in vendita un grazioso bilocale con ingresso indipendente, una soluzione intima e accogliente, perfetta per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato e posto auto dedicati solo a te. Zero scale. Appena entri trovi un ambiente unico, luminoso e ben studiato: ingresso su soggiorno con angolo cottura, perfetto per vivere la casa....

  • Cerca simili a bilocale forli 50 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale comple Via Sapinia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli 50 mq'
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 50,00 mq
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 50,00 mq
93.000 € Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 145.000 €
06.05.2026 - 135.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al 2° piano e ultimo senza ascensore con bagno finestrato balcone e garage al piano Terra arredato libero in 6/8 mesi risc.aut. Via Amedeo Avogadro, 4.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984503 – Riferimento Agenzia – Per xxxxxx euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una pal Via Isonzo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD01 - In una posizione centrale e strategica, nel cuore della città, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 50 mq situato al primo piano di un elegante palazzo d'epoca. L'immobile, attualmente accatastato come ufficio (categoria A10), offre la possibilità di cambio di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 50,00 mq cca 3160 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC158 - Stai cercando una soluzione di recente costruzione? Cerchi un appartamento a un piano comodo? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì medaglie d'oro propone in vendita bilocale al primo pianodi recente costruzione con alta prestazione energetica. METRATURA....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Per 100000 euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzino di due piani (terra e interrato) di 62 m2 adiacente al bilocale stesso. Ref:29328....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 127.000 € a 115.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 137.000 €
27.02.2026 - 128.000 €
28.04.2026 - 127.000 €
16.05.2026 - 115.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm137 - Stai cercando un grazioso bilocale? Già pronto ad essere abitato? Con posto auto di proprietà? Stai cercando un ottimo investimento? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita, bilocale arredato al secondo piano con posto auto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la pal .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA MOLTO TRANQUILLA E BEN SERVITA VENDESI BILOCALE IN PALAZZINA SIGNORILE ANNO DI COSTRUZIONE 2009 LUMINOSO CON ASCENSORE, ATTUALMENTE A REDDITO, LIBERO DA NOVEMBRE 2027, COSI' COMPOSTO: SOGGIOR Via Vincenzo Ugolini, 54.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

  • Cerca simili a bilocale forli 50 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale - quartiere San Giorgio Vendesi appartamento in palazzina di complessive 10 unità, con ingresso in comune con tre di esse. L’appartamento è situato al primo piano senza ascensore e si sviluppa su due piani. Il primo piano è composto da luminoso soggiorno con cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 47,00 mq cca 2550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Centro: proponiamo in vendita grazioso bilocale, in pieno centro, a due passi da piazza saffi. L'appartamento, con ingresso indipendente e completamente arredato nuovo, è cosi composto: ingresso, sala con cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, antibagno e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 47,00 mq cca 3400 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, post .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 53,00 mq cca 2830 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE FORLI' In esclusiva a Forlì, in zona Stadium, proponiamo un luminoso bilocale situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'abitazione si apre su una zona giorno open space che gode di un'eccezionale luminosità naturale grazie alle grandi porte finestre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 53,00 mq cca 1510 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita accogliente bilocale completamente arredato, situato nella servitissima zona Romiti di Forlì, in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi come Via Stellatina.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato e posto auto dedicati solo a te. Zero scale. Appena entri trovi un ambiente unico, luminoso e be Via Fratelli Alberi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>