• GoHome Professional
bilocale forli 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli 70 mq

  • Per la richiesta "bilocale forli 70 mq" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.274 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 71,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI - APPARTAMENTO BILOCALE con CANTINA e GARAGE In zona residenziale e servita, proponiamo ampio appartamento bilocale sito al 2° piano con cantina di proprietà e garage. L'immobile si sviluppa tutto sul piano ed è composto come segue: ingresso, spazioso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 71,00 mq cca 2110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, lungo il principale asse della città, proponiamo in vendita un bilocale ristrutturato al quinto piano di una palazzina con ascensore, luminoso e ben esposto. Una soluzione versatile e di grande potenziale, ideale come prima casa, investimento o studio....

  • Cerca simili a bilocale forli 70 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli 70 mq'
190.000 € Appartamento, FORLI, 190.000 €, 71,00 mq
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 71,00 mq
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 71,00 mq cca 3380 €/m2

16.12.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensor Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Bilocale in Classe A4 con Corte Privata, Garage e Cantina In zona San Benedetto, in contesto residenziale moderno e in fase di ultimazione, proponiamo in vendita bilocale al piano terra in classe energetica A4, con corte privata, garage e cantina, e possibilità di scegliere....

  • Cerca simili a bilocale forli 70 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita accogliente appartamento bilocale di circa 70 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina tranquilla e ben tenuta, priva di spese condominiali. L’immobile si compone di ingresso su luminoso soggiorno, cucina abitabile separata, ampia camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 68,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento di civile abitazione al piano primo con cantina al piano sottostrada. L’appartamento è composto da ingresso, cucina, disimpegno, una camera da letto, un bagno, un ripostiglio. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento BILOCALE (2) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Romiti, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento posto al piano terra, in contesto di casa plurifamiliare, con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato di recente, si compone di un ampio soggiorno, una cucina abitabile, una camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 72,00 mq cca 1920 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

A 200 metri dal campus universitario, Alpha immobiliare propone in vendita in esclusiva appartamento bilocale con cantina. La soluzione, situata al secondo piano servito da doppio ascensore, è così c Via Filippo Corridoni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 72,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfor .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri Via Carlo Cignani.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Nel cuore del Centro Storico di Forlì, un grazioso bilocale al piano terra con ingresso indipendente che unisce praticità e atmosfera cittadina: perfetto se vuoi CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – SAN BENEDETTO Nuovo Bilocale Classe A4 con corte privata, garage e cantina Cerchi una casa nuova, efficiente e moderna al prezzo di un immobile usato? Questa soluzione è pensata per chi desidera indipendenza, comfort e bassi consumi, in un contesto residenziale di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Grande Loft Suddivisibile in Bilocale in Centro a Forlì Grande Loft suddivisibile in Bilocale in Centro a Forlì All'interno del complesso architettonico di Case Maldenti, attraverso corti esclusive, Via Maldenti, 8.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842136 – Riferimento Agenzia FO_24 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato , garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno completo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L’immobile si compone di un luminos Via Zignola.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che darà nuova vita a un edificio storico, unendo fascino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – VIALE MATTEOTTI 93 Bilocale con ingresso indipendente, corte privata e cantina a due passi dal centro In posizione strategica, a ridosso di Piazzale della Vittoria e a pochi minuti dal centro Viale Giacomo Matteotti, 93.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842138 – Riferimento Agenzia FO_26 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della citt?, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì – Bilocale in Classe A4 con Corte Privata, Garage e Cantina In zona San Benedetto, in contesto residenziale moderno e in fase di ultimazione, proponiamo in vendita bilocale al piano terra in cl Via Drisko.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com