• GoHome Professional
superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FORLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali forli" trovati 328 immobili - prezzo medio 1.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 165.000 €, 214,00 mq cca 770 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

L’agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente ristorante, vicino al centro storico di Forlì. I sui 195mq di superfice sono compresi di un ampio spazio, dove troviamo 2 sale più una zona bar e due bagni per i clienti. Una porta conduce alle cucine....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.200.000 €, 4000,00 mq cca 1050 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quadrante produttivo di Pieveacquedotto, a ridosso del casello autostradale A14 – uscita Forlì, disponibile in vendita capannone industriale/commerciale di 4.000mq, soluzione per operatori logist .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 190.000 €, 422,00 mq cca 450 €/m2

24.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Forlì magazzini di circa 422 mq con uffici in zona di forte passaggio e facilmente accessibile sia in auto che a piedi. Richiesta 190.000,00 euro trattabili. Possibile trasformazione in res Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 183.356 €, 23,00 mq cca 7970 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un garage a Forlì (FC) in Via Della Cartiera. L'immobile posto al piano interrato per una superficie di circa 23 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 100.000 €, 74,00 mq cca 1350 €/m2

24.11.2024.,

www.immobiliare.it

BERTINI ufficio composto da tre ambienti, bagno Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 379163 - In vendita locale commerciale di 80 mq situato in una zona strategica di Forlì, nelle vicinanze di Piazzale del Lavoro, caratterizzata da un forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile dispone di tre ampie vetrine, che garantiscono ottima visibilità e luminosità....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 380.000 €, 340,00 mq cca 1120 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

La zona di Via Venturini è sicuramente una delle più apprezzate per tranquillità e comodità. Vicina a tutto, dalle scuole, alla tangenziale, ai negozi di vicinato, trasporto urbano, supermercati, ecc Via Ifigenia Gervasi, 92.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 460.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

SITUATO IN UN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO, QUESTO UFFICIO DI CIRCA 220 MQ E' L'AMBIENTE IDEALE PER STUDI NOTARILI O LEGALI. LA PROPRIETA' SI SVILUPPA SU UN UNICO PIANO MOLTO LUMINOSO, CON DOPPIO INGR Corso Giuseppe Mazzini, 145.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 42.000 €, 39,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio con una vetrina che si affaccia sul viale, superficie di mq 45,00 circa al lordo della muratura di cui mq 25,00 sono costituiti dalla zona vendita con un'altezza di mt 3,80 e mq 20,00 dal retro negozio ed un servizio igienico con un'altezza di mt 2,85.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 190.000 €, 160,00 mq cca 1190 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì in posizione di forte passaggio Forno storico con circa 100 anni di attività. Ottimo avviamento pluriennale. Il locale risulta essere di circa 160 mq e presenta due canne fumarie. Richiesta 190.000, 00 euro trattabili per mura ed attività. Riferimento Paolo mail ufficio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Piazza Duomo: rif. 2725 In zona centrale, vendesi ufficio posto al piano terra con ingresso indipendente formato da più vani con servizi. Riscaldamento autonomo, aria condizionata, inferriate. 3 Via Marcolini.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento VENDITA UFFICO-004, in zona Centro Storico nelle vicinanze dei Musei San Domenico (servito da un ampio parcheggio), si vende un elegante e funzionale ufficio, curato e ben tenuto, posto a .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 110.000 €, 83,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio a reddito in vendita - Piazza del Lavoro, Forlì Proponiamo in vendita negozio di 83 msup2; con tre ampie vetrine fronte strada, in ottime condizioni e pronto all'uso, attualmente locato con contratto di affitto valido fino al 2026. L'immobile commerciale oggetto della vendita....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 285.000 € a 279.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 279.000 €, 350,00 mq cca 800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 285.000 €
22.03.2026 - 279.000 €

06.12.2025.,

www.idealista.it

FORLI' - VIALE ITALIA 26 LOCALE COMMERCIALE - ARTIGIANALE A Forlì in posizione strategica per comodità e visibilità proponiamo in vendita ampio locale commerciale da ben 350 mq con area esterna privata sul fronte e sul fianco sinistro. L' immobile ha ospitato una gelateria negli ultimi....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - GRAMSCI Ristorante in zona residenziale composto da due ampie sale, cucina, servizio per il personale, doppi servizi per i clienti con accesso anche con carrozzina, resede esterna recintata e coperta da tenda apribile elettricamente, spogliatoi, magazzino e laboratorio. Canna....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 272.619 €, 27,00 mq cca 10100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Forlì (FC) in Via della Cartiera. L'immobile posto al piano interrato per una superficie di circa 27mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA PARCO DELLA RESISTENZA proponiamo licenza avviata già da diversi anni di una attività commerciale di vendita alimentare con anche rivendita di vini e piccola ristorazione con almeno 20 posti a s .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.250.000 €, 2900,00 mq cca 430 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un capannone a Forlì. Questo immobile è attualmente locato e adibito ad attività di palestra, rappresentando quindi una soluzione già avviata e funzionale. L’unità si presenta ben organizzata negli spazi interni ed è dotata di comodi spogliatoi, progettati per....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 128,00 mq cca 770 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici di Prestigio in Ex Filiale Bancaria FORLI' - CARPINELLO Proponiamo in vendita un ampio spazio commerciale situato, precedentemente adibito a filiale bancaria. L’immobile si distingue per la po Via cervese, 177.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 980.000 €, 1400,00 mq cca 700 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi/affittasi capannone a schiera, nelle immediate vicinanze del Casello Autostradale di Forlì (FC), di circa 1.400 mq con 100 mq di uffici già dotati di riscaldamento e aria condizionata. L’immo Via Don Eugenio Servadei.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 100,00 mq cca 780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI' (FC) DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Nel pieno centro storico di Forlì lungo il Corso Mazzini, stupendo negozio di 110 mq ca., con Corso Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 65,00 mq cca 910 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento LOCALE 0-12 l'agenzia L'immobiliare Italia propone a Forlì a pochi passi dalla centralissima Piazza Saffi, in Corso Armando Diaz in una strada trafficata (no zona ztl) si propone in vendi Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ospedaletto rif. 851a Vendesi ufficio in ottimo stato posto al primo piano in bel complesso: ampio ingresso, 3 vani, bagno, riscaldamento autonomo. 120.000 € trattabili Possibilità di acquisto col si Via Eugenio Bertini.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 420.000 €, 800,00 mq cca 530 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACENTE AL CENTRO, SULLA VIA EMILIA, Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale situato a Forlì, nella zona Cava. Questo immobile si estende su una superficie totale di 800 mq, suddiv .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio Moderno in Vendita **Scopri questo ufficio spazioso e moderno, situato al secondo piano di un edificio di recente costruzione, composto da tre piani fuori terra. Con una superficie commerci Via Costanzo Ii 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 310,00 mq cca 420 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

VIALE BOLOGNA, immobile a REDDITO di Eu. 12.000 l'anno. (garantito da fideiussione) , adiacente al centro, proponiamo locale Commerciale sul viale, p. terra di mq. circa 110, più laboratorio artigian .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 980.000 €, 1760,00 mq cca 560 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Capannone a Forlì in zona industriale, di forte passaggio e facilmente raggiungibile tramite Autostrada e Superstrada. Il Capannone è ideale per attività produttive, logistiche o di magazzinaggio. La superficie totale è di circa 1.500 mq su un lotto di circa 3.000 mq, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.706 €, 13,00 mq cca 5360 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA POSTO AUTO LIBERO Posto auto coperto di 13 mq situato in via Francesco Daverio a Forlì. Comodo e pratico per parcheggiare il proprio veicolo, offre una soluzione funzionale e facilmente accessibile. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 58.981 €, 13,00 mq cca 4540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Il posto auto si trova posizionato in via Francesco Daverio a Forlì (FC). L'immobile ha una superficie totale di circa 13 mq. ed è posto al secondo piano interrato. L'unità si trova in una zona tranquilla, poco distante da servizi e dalle principali vie di comunicazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PORTA SAN PIETRO a 100 m. proponiamo ufficio nuovo ancora da refinire mq. Calpestabili 80,00, ACE in cat. G.kw/mq2/ano 140,20, rif. 578, Euro 90.000 Classe Energetica: G .