• GoHome Professional
superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FORLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali forli" trovati 328 immobili - prezzo medio 1.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 279.000 €, 600,00 mq cca 470 €/m2

10.06.2025.,

www.idealista.it

CARPENA - FORLI' (FC). Proponiamo in vendita grande capannone artigianale con grande piazzale di oltre 5.000 mq di proprietà accatastato in D/7. L'immobile si trova in buono stato conservativo e vanta una posizione comoda e tranquilla. La soluzione si compone di ufficio, magazzino....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

PIAZZA MONTE GRAPPA, proponiamo negozio posto al piano terra, di fianco ad un ampio parcheggio, composto da un ampio vano, antibagno, bagno e ripostiglio oltre ad un garage nel piano interrato. APE in cat. C. EP. 454,86 gl, nren, kwh/m2 anno. € 125.000. Rif. 3995. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale a .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 73.125 €, 13,00 mq cca 5630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Il posto auto coperto si trova posizionato in via Francesco Daverio a Forlì (FC). L'immobile ha una superficie totale di circa 13 mq. ed è posto al piano terra. L'unità si trova in una zona tranquilla, poco distante da servizi e dalle principali vie di comunicazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 39.000 €, 48,00 mq cca 810 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Zona Cava, negozio una luce con retro uso archivio/deposito e bagno. Riscaldamento autonomo con pompa di calore. Basse spese condominiali. Libero subito. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 195.000 €, 292,00 mq cca 670 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' CENTRO Romagnacase propone per la propria clientela , ampio ufficio di quasi 300 mq disposti tutti su un piano , e ripostiglio a piano seminterrato collegato direttamente con una scala di serv via jacopo allegretti, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico Rif. 146b a ridosso del centro storico in nuova piazza servita da ampio parcheggio, ideale come investimento, vendesi negozio nuovo con 3 vetrine, possibilità di acquistare garage o po Viale vittorio veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 600.000 €, 1200,00 mq cca 500 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona centro: rif. 2722 In zona di forte passaggio, vendesi capannone artigianale di circa 1150 mq, ideale come officina ed attualmente suddiviso in 7 ampi vani con altezza minima di 4 metri, oltre ad viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 420.000 €, 800,00 mq cca 530 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACENTE AL CENTRO, SULLA VIA EMILIA, Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale situato a Forlì, nella zona Cava. Questo immobile si estende su una superficie totale di 800 mq, suddiv .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 980.000 €, 1760,00 mq cca 560 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Capannone a Forlì in zona industriale, di forte passaggio e facilmente raggiungibile tramite Autostrada e Superstrada. Il Capannone è ideale per attività produttive, logistiche o di magazzinaggio. La superficie totale è di circa 1.500 mq su un lotto di circa 3.000 mq, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 833,00 mq cca 540 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI ZONA MUSICISTI/GRANDI ITALIANI Romagnacase propone per la propria clientela un capannone di oltre 800 mq con corte di 3.000 mq in zona di prestigio, ben servita dai principali servizi. La soluz baldoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.800.000 €, 1300,00 mq cca 1390 €/m2

02.07.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi mura di immobile commerciale a Forlì, attualmente adibito a supermercato. L’immobile ha una superficie di circa 1.300 mq ed è locato con regolare contratto di locazione, con canone annuo pari Via Cervese, 120.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

VIALE ITALIA, in locale recente, proponiamo ufficio a reddito Eu. 6.000 l'anno, composto da ingresso, 2 vani, più disimpegno e bagno, APE in cat. E. ep. 52,19 kwh/m3/anno. Rif. 3012. Eu. 80.000 Class .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BUSCHERINI: negozio locato con vetrina e cortile privato in posizione strategica a Forlì. Nel tranquillo contesto di Ospedaletto, nel comune di Forlì, è disponibile un negozio in vendita al piano terra di un edificio costruito nel 2002. L'immobile si estende su una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì, un immobile di circa 1800 mq commerciali, costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme vigenti in tema di sicurezza e strutturalità. L'immobile si sviluppa su due piani:....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 48.000 €, 22,00 mq cca 2180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì centro: rif. 2898 In zona di forte passaggio vendesi locale commerciale al piano terra con una vetrina, adibito ad uso ufficio/negozio, completamente ristrutturato e formato da: vano di 15 mq, Corso Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 379163 - In vendita locale commerciale di 80 mq situato in una zona strategica di Forlì, nelle vicinanze di Piazzale del Lavoro, caratterizzata da un forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile dispone di tre ampie vetrine, che garantiscono ottima visibilità e luminosità....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 300.000 €, 286,00 mq cca 1050 €/m2

13.04.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO E LABORATORIO CON AREA PARCHEGGIO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Negozio con annesso laboratorio. Area vendita, 1 cucina, 1 bagno, 2 laboratori, 1 camera di lievitazione, 2 magazzini, corte privata, area parcheggio, portico. In zona Bussecchio, negozio con annesso laboratorio....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Zona Centro Nella zona centrale e commerciale della città di Forlì, in Viale Roma, l' Agenzia immobiliare Prestigio Casa Group propone in Vendita un Locale Commerciale di circa 200 Mq con categoria D/5 con ampie vetrine su strada ad alto transito, attualmente Locato ad un Istituto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA PARCO DELLA RESISTENZA proponiamo licenza avviata già da diversi anni di una attività commerciale di vendita alimentare con anche rivendita di vini e piccola ristorazione con almeno 20 posti a s .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento VENDITA UFFICO-004, in zona Centro Storico nelle vicinanze dei Musei San Domenico (servito da un ampio parcheggio), si vende un elegante e funzionale ufficio, curato e ben tenuto, posto a .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Vecchiazzano: rif. 1067v All'interno di un piccolo centro commerciale vendesi locale commerciale ad uso negozio di circa 120 mq con servizi, 2 vetrine e con un doppio ingresso, uno dal lato del centro commerciale ed uno dal lato del parcheggio. Riscaldamento autonomo, infissi con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile commerciale di circa 160 mq, situato al piano terra in zona strategica nelle immediate vicinanze dell’autostrada, con ottima visibilità. L’immobile dispone di ampie vetrine su strada Via Punta di Ferro.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 88.000 €, 46,00 mq cca 1910 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

FORLI - CENTRO CITTA' (UC20b) Si propone in vendita, in zona CENTRALISSIMA a soli due minuti dal centro storico, UFFICIO di mq 46 al piano PRIMO in palazzina con contesto commerciale. Info in ufficio .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 750.000 €, 340,00 mq cca 2210 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO GIA' AFFITTATO - 11 VETRINE - VISIBILITA' ESAGERATA LA RENDITA PIU' INTERESSANTE E MENO RISCHIOSA DEL MERCATO IMMOBILIARE DI FORLì FORLì - CORSO MAZZINI ANGOLO PIAZZALE DEL LAVORO Negozio adibito a clinica dentistica affittato con contratto 6 + 6 stipulato nel 2021. Il conduttore....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Viale dell'Appennino: rif. 1078v In zona di ampio passaggio veicolare vendesi locale commerciale, ad uso negozio, di circa 40 mq con 1 vetrina e affaccio sulla strada principale. Riscaldamento autonomo tramite inverter con funzione anche di condizionatore, infissi in alluminio....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Piazza Saffi rif. 1483 vendesi centralissimo negozio su due livelli, 32 mq al piano terra e 50 mq al primo piano. 2 vetrine impianto elettrico ed aria condizionata nuovi vendesi ad 80.000 € si valuta anche l'affitto a riscatto. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacenze piazza Cavour, con ottima visibilità proponiamo Negozio/Ufficio in perfette condizioni composto da ampio locale luminoso al piano terra con vetrina blindata e bagno. Scala a vista che colle .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 306,00 mq cca 720 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – UFFICIO CON PIAZZALE A REDDITO Porzione di fabbricato indipendente da cielo a terra, libero su due lati, sviluppato ai piani terra e primo con piazzale di proprietà. ATTUALMENTE AFFITTATO con Via Zampeschi, 22.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com