• GoHome Professional
casa FORLI piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FORLI piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FORLI piano terra

  • Per la richiesta "casa forli piano terra" trovati 121 immobili - prezzo medio 1.743 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 599.000 €, 345,00 mq cca 1740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENTURINI _ KLEO Immobiliare propone casa indipendente in ottime condizioni composta da due unità immobiliari con 5 camere da letto, 3 bagni, 110 mq di cantine e garage di 41 mq su di un lotto complessivo di circa 500 mq. Superata la soglia del portone blindato, al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 544,00 mq cca 420 €/m2

20.06.2024.,

www.idealista.it

FORLI’ | CARPENA Rustico Casale | 9 Locali | 544 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 5 Vani Piano primo: 10 Vani SERVIZI: Cantina Garage Deposito sementi FABBRICATO: Costruito nel 1900 NOTE: Soluzione immersa nel verde con vista panoramica sulla campagna, situata a poca distanza dai....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa forli piano terra'
145.000 € Casa, FORLI, 145.000 €, 358,00 mq
369.000 € Casa, FORLI, 369.000 €, 319,00 mq
325.000 € Casa, FORLI, 325.000 €, 240,00 mq
  Casa, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Vittorio Veneto. Proponiamo in vendita splendida casa cielo/terra così composta: al piano terra camera matrimoniale, al primo piano soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimonia Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 170,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – VIALE GRAMSCI Porzione di bifamiliare con giardino privato e tavernetta al piano terra In una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliar Viale A. Gramsci, 33.

  • Cerca simili a casa FORLI piano terra:
  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da Via delle Caminate.

 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, all’interno di un palazzo storico in Corso Garibaldi, l’agenzia immobiliare Italia pone in vendita una elegante ed ampia casa terra cielo. È composta al piano terra da ingresso Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 735.000 €, 260,00 mq cca 2830 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN LORENZO, proponiamo splendida casa singola di prestigio in vendita a Forlì, con una metratura di 130 mq al piano terra e altri 130 mq al piano primo. La casa si trova in una posizione privil .

 
 
 
  Casa, FORLI, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA RONCO: proponiamo in vendita palazzina indipendente, libera sui 4 lati, in zona di pregio. L'immobile si trova su di un lotto complessivo di 500 mq completamente recintato ed indipendente e si sviluppa su tre piani complessivi; al piano terra/seminterrato si trovano le pertinenze....

 
 
 
  Casa, FORLI, 299.000 €, 244,00 mq cca 1230 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD326 - In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una raffinata porzione villetta in stile Liberty, indipendente su tre lati, circondata da un curato giardino privato e completa di garage di 20 mq. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 344,00 mq cca 670 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Rustico | 7 Locali | 344 mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Soggiorno - Bagno - 2 Cantine Piano primo: 5 Camere da letto matrimoniali - Bagno FABBRICATO: Costruzione del 1900 SERVIZI: Stalla Deposito attrezzi agricoli Cantina 6 Ripostigli NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 350,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla campagna nella fraz. Malmissole a soli 10 minuti dal centro (6 km da Forlì). Ampia casa degli anni 80, eventualmente divisibile in due appartamenti indipendenti. L'immobile è composto al piano terra da un bellissimo ingresso rustico da imponenti vetrate ad arco, cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 220,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD509 - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'oro propone in vendita villa indipendente su quattro lati di ampia metratura, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera grandi spazi abitativi in una soluzione riservata e versatile. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC240 - Stai cercando una soluzione genitori-figli? Hai sempre sognato di avere un grande giardino privato? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forlì di Medaglie d'oro propone in vendita ampia soluzione bifamiliare composta da due appartamenti un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 365,00 mq cca 2060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di oltre 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie alle grandi....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 399.000 €, 263,00 mq cca 1520 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 269.000 € a 265.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 269.000 €
01.05.2026 - 265.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere da letto, due bagni, balcone, piano sottotetto amplio spazio ad uso ripostiglio, miniappartamento.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.150.000 €, 388,00 mq cca 2960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico _ KLEO Immobiliare propone in vendita esclusiva villa su lotto di 550 mq con doppio accesso su due strade parallele e 4 posti auto all'interno della corte. Completamente ristrutturata nel 2013 con finiture di alto livello, si presenta in perfette condizioni, pronta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 294,00 mq cca 1070 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VILLANOVA VILLA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON VIGNA E GIARDINO PRIVATO SU LOTTO DI 2572 MQ Romagna Case propone in esclusiva questa soluzione indipendente disposta su due livelli con servizi annessi da ristrutturare. L'immobile costruito a fine degli anni 70' si compone....

 
 
 
  Casa, FORLI, 390.000 €, 178,00 mq cca 2190 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RONCO Casa indipendente | 6 Locali | 178 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Lavanderia Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 SERVIZI: 2 Posti auto Cantina NOTE: Soluzione interamente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 365,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva NUDA PROPRIETA di una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851661 – Riferimento Agenzia D5008 – A Carpena proponiamo villetta terracielo di 450 metri commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, divisibile in due distinti trilocali, composta come segue: Piano Terra (uso servizio e cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 318.000 €, 176,00 mq cca 1810 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC318 - Stai cercando una soluzione indipendente su quattro lati? Hai sempre sognato di avere un giardino privato? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita, villa indipendente su quattro lati con ampio giardino privato composta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2