• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 272 immobili - prezzo medio 2.076 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 59,00 mq cca 2290 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale sviluppato a poca distanza dal centro storico, disponiamo di trilocale sviluppato al piano terra di circa 60 mq. L'immobile è così composto: ingresso sulla zona giorno, disim Borghetto Livia, 0.

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un ambiente....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 111,00 mq cca 1610 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD179 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento di 111 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pratica per la vita di tutti i giorni. L’immobile si caratterizza per ambienti grandi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

forli zona schiavona MONOLOCALE con ingresso indipendente al piano terra, open space, vasca idromassaggio, impianto di climatizzazione, attacchi per cucina. € 89000. .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina a vista che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, camera da letto e bagno il tutto posto al piano piano te .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 66,00 mq cca 1410 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro storico di Forlì, proponiamo appartamento locato fino a marzo 2028. 4200 EURO L’ANNO (vendita con affittuario dentro, solo per investitori) Tre vani con doppio ingresso (ingresso Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Spazzoli - Medaglie d'Oro, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina da sei unità, attualmente in fase di completa ristrutturazione. Un'opportunità per acquistare un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, appartamento composto da ampio soggiorno con cucina a vista con a via Raffaele Sanzio, 8.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 73,00 mq cca 1960 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.0159 IN VENDITA APPARTAMENTO BEN TENUTO IN ZONA BUSCHERINI IN ZONA TRANQUILLA E BEN SERVITA, LONTANA DAL TRAFFICO E IMMERSA NEL VERDE, AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA UN APPARTAMENTO LUMINO Via Europa.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 75,00 mq cca 2210 €/m2

24.05.2023.,

www.immobiliare.it

RONCO- rif: 63 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva , appartamento in zona verde e servita del quartiere Ronco costruito nel 2004 , piccola palazzina molto ben tenuta, posto al primo pi Via Carlo Seganti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all'ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort di casa. La chicca?....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 109,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento situato in zona Centro Studi, una delle aree più richieste e strategiche della città, comoda a tutti i servizi, alle scuole e alle principali vie di collegame Viale Domenico Bolognesi.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 175.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 178.000 €
01.05.2026 - 175.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone questo appartamento in zona esclusiva posto al secondo e ultimo piano in un contesto ben tenuto di poche unità con garage. L'appartamento è stato oggetto di una ristrutturazione nel 2012 che ha interessato pavimenti su tutta la casa, rifacimento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 162,00 mq cca 1170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - FORO BOARIO - QUADRILOCALE CON MANSARDA RomagnaCase propone in vendita esclusiva, in zona ottimamente collegata a tutti i servizi, un quadrilocale di oltre 160 mq in palazzina di sole nove unità abitative con tetto interamente rivisto recentemente. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.A1-128FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ** Scopri questo affascinante appartamento situato al primo e ultimo piano di un edificio senza ascensore, perfetto per chi cerca un ambiente tranquillo e riservato. Con una superficie di 75 m² commerciali e 65 m² calpestabili, questo immobile offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 129,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp239 - In una delle zone residenziali più eleganti, richieste e servite di Forlì, proponiamo raffinato appartamento di 129 mq situato al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da una distribuzione degli spazi pensata per garantire massimo comfort e vivibilità.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960,00) ottimo come investimento, data la zona VIA MARONCELLI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo interessante soluzione al piano terra composta da appartamento con locale commerciale collegato, ideale sia come abitazione con spazio lavoro sia come investimento. L’immobile, di circa 86 mq, è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 207.000 €, 97,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BUSCHERINI Appartamento | 4 Locali | 97 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1990 Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage Posto auto NOTE: Soluzione situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963514 – Riferimento Agenzia 32 – FORLI - VIA BOITO Luminoso attico al piano quinto disposto su un unico livello con ampie superfici e splendido affaccio su terrazzo angolare di oltre 100 mq, Internamente l'attico presen... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage – zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 265,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozzafiato sulle colline forlivesi e da spazi generosi che offrono versatilità e potenziale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due piani, composto come segue: - Soggiorno e cucina - Disimpegno - Bagno principale finestrato....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 209.000 € a 189.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 209.000 €
09.04.2026 - 189.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abi Viale Bidente.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Via Macero Sauli : si propone in vendita appartamento di grandi dimensioni sito in ottimo contesto condominiale. L'appartamento sito al piano quarto di palazzina di circa 15 unita' totali, si co Via macero sauli, 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 505)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>