• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 293 immobili - prezzo medio 2.068 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, a pochi metri da Piazza Aurelio Saffi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore in palazzina di fine anni ’70. L’immobile è ideale per chi desidera vivere il centro di Forlì con tutti i servizi....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, Grisignano, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 195.000 €
17.05.2026 - 175.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937364 – Riferimento Agenzia 1486 – Grisignano Rif. 1486 In complesso vendesi porzione di casa angolare su due livelli. Piano terra: Sala di circa 20 mq, cucina abitabile, bagnetto. piano primo: camera matrimoniale, singola, bagno fine... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 115,00 mq cca 2740 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano terra, di complessivi 115 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto. Un progetto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita del quartiere Ronco, proponiamo in vendita trilocale al secondo piano con garage, situato in una palazzina in ottimo stato. L’ingresso accompagna all’interno dell’abitazione, dove troviamo una zona giorno luminosa, composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Ter Via Cerchia.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq cca 2210 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso repubblica rif. 589v Uffici di 120 mq posti al primo piano con ampio ingresso, 5 locali e 2 bagni il tutto in perfetto stato. Ideale per gruppo di professionisti . Cantina e posto auto coperto. Corso della repubblica.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4342 – porzione di bifamiliare in vendita – zona venturini immagina di tornare a casa e trovare silenzio, luce e spazio tutto tuo. In una zona tranquilla e poco trafficata, l’agenzia sogno casa propone in vendita una splendida porzione di bifamiliare con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641651 – Riferimento Agenzia A1002 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-1 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al piano terra. sala di 20 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno finestrato con doccia ed area privata di circa 20 mq. , Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. 120.000 €. .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Medaglie d’Oro, una delle aree più richieste di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al primo piano inserito in contesto tranquillo di sole 6 unità abitative. L’immobile si sviluppa con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 128,00 mq cca 2770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 3 Locali | 128 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Corte FABBRICA Via Raffaello Sanzio, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.A3-177FG1. FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 209.000 € a 189.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 209.000 €
09.04.2026 - 189.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abi Viale Bidente.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita appartamento su due livelli al primo piano, completo di garage e spazi accessori che ne aumentano comfort e funzionalità. L’ingresso si apre via Briganti, 39.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE - FORLÌ - ZONA CENTRALE RomagnaCase propone in vendita esclusiva un prestigioso quadrilocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo nel cuore pulsante di Forlì. L’appartamento, disposto su un unico livello e caratterizzato da ampi spazi e ambienti luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ KLEO Immobiliare propone appartamento ristrutturato con doppia esposizione posto al 1° piano di un contesto ben tenuto, fuori dalla ZTL, con 2 camere da letto, cucina abitabile, 2 bagni, 2 balconi, lavanderia. Superata la porta blindata troviamo a sinistra la cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 172,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

SPETTACOLARE ATTICO CON VISTA MOZZAFIATO SU CITTÀ E COLLINE! POSIZIONE ESCLUSIVA In Piazza Petrarca, a due passi dal centro di Forlì, nel prestigioso quartiere Musicisti / Grandi Italiani 🎼🇮🇹. Un'area ricca di storia: qui celebrati nomi illustri come Giuseppe....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932163 – Riferimento Agenzia A1008 – A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 158,00 mq cca 980 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, cantina/tavernetta, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIAZZA CAVOUR proponiamo appartamenti come nuovi completamenti arredati pronti per essere abitati e ottimi come investimento. Ingresso, sala, cucinotto, camera da letto, terrazzo, bagno. Vera chicca! APE in definizione. Prezzi a partire da € 95.000 rif. 016-G. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 161,00 mq cca 1550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villafranca di Forlì, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento in ottime condizioni, pronto da abitare, situato al secondo e ultimo piano con ascensore. Soluzione ideale per chi cerca un appartamento a Villafranca di Forlì con spazi ampi,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 120,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento con un alta prestazione energetica? Hai sempre sognato di vivere in una zona comoda a tutti i servizi? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato con intervento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 369.000 €, 105,00 mq cca 3510 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

AMPIO TRILOCALE IN VIA ROMANELLO DA FORLÌ TRILOCALE DI 105MQ CON 2 BALCONI E CANTINA In zona Pigneto, più precisamente in via Romanello da Forlì, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 105 mq co Via Romanello da Forlì.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 497)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>