• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 315 immobili - prezzo medio 2.070 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e dall’università, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita la nuda proprietà di un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Terrazzo SERVIZI: 2 Garage 2 Posti auto condominiali FABBRICATO: Costruito nel 2000....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 218.000 €, 165,00 mq cca 1320 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottimo contesto e zona servitissima a Forlì, vendiamo luminosissimo appartamento posto al primo piano (con ascensore) di signorile condominio in Viale Gramsci. L'appartamento si compone di ampio i Viale Antonio Gramsci, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 220 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Trasversale Medaglie D’Oro, ristrutturato completamente a Nuovo anno 2018, secondo piano di Palazzina di sole otto unità, di MQ. 95 calpestabili più garage MQ 14 e più posto auto esterno. Appartamento composto di ampio ingresso con corridoio, cucina abitabile MQ 14 finestrata,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina a vista che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, camera da letto e bagno il tutto posto al piano piano terra, al piano interrato garage doppio APE in cat. A ep. 31,33 kwh/mq/anno. Rif. 3960.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato e completamente libero al rogito. L'ampia metratura di 135 metri quadrati permette di godere di ampi spazi e di una grande luminosità in tutte le stanze. L'arredamento moderno e di design dona un'atmosfera....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

12.07.2021.,

www.immobiliare.it

PISCINA- L'agenzia immobiliare studio5 propone nella zona piscina , centro studi , un ampio appartamento ,in palazzina di sole 6 unità, posto al 2° piano, libero 04/26 attualmente affittato , compost Via Filippo Turati.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 77,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' zona viale due giugno: rif. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Cantina FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata Via Cerchia, 171.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, efficiente e con ampi spazi esterni? Proponiamo in vendita un super Attico in palazzina di nuova costruzione, situata in una tranquilla e prestigiosa zona di Forlì. Questa è la soluzione ideale per chi desidera l’indipendenza e il comfort di una casa all’avanguardia.....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 319.000 €, 165,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Se state cercando i comfort, in posizione tranquillissima comoda sia per la citta' sia per il mare, la funzionalità senza mai rinunciare ad una giusta dose di privacy, allora siete nell' annuncio giusto per voi! Questo bellissimo immobile, infatti, della prima campagna di Forlì riesce....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa Viale Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Romiti: Raffinato Appartamento di Recente Costruzione con Ampio Terrazzo Loggiato L'agenzia Dama Immobiliare ha il piacere di presentare una soluzione abitativa impeccabile, situata nel cuore del quartiere Romiti. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina signorile di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 125 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - 2 Bagni - Lavanderia - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2017 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA219 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercano una soluzione con garage in centro? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 127.000 € a 115.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 137.000 €
27.02.2026 - 128.000 €
28.04.2026 - 127.000 €
16.05.2026 - 115.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm137 - Stai cercando un grazioso bilocale? Già pronto ad essere abitato? Con posto auto di proprietà? Stai cercando un ottimo investimento? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita, bilocale arredato al secondo piano con posto auto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq cca 2210 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso repubblica rif. 589v Uffici di 120 mq posti al primo piano con ampio ingresso, 5 locali e 2 bagni il tutto in perfetto stato. Ideale per gruppo di professionisti . Cantina e posto auto coperto. Corso della repubblica.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | CAVA Appartamento | 3 Locali | 80 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra : Soggiorno con angolo cottura - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Giardino - Garage FABBRICA Via Tavolicci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, propongo questo appartamento al piano terra posto in un contesto trifamiliare con giardino comune, garage e due cantine. L'appartamento è stato ristrutturato tre anni fa riprogettando in parte gli spazi per una fruizione migliore, installando una caldaia a condensazione,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

DUE GIUGNO/PISCINA: In una della zone più ricercate, servite e prestigiose della città, in palazzina di sole quattro unità, di completa ristrutturazione in CLASSE A, proponiamo in esclusiva APPARTAME Via Innocenzo da Imola, 49.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-1001 Elegante appartamento in vendita a Forlì, in zona Parco Urbano, situato all'interno di una palazzina riservata di sole 6 unità abitative. L'immobile si distingue per gli spazi ampi e la grande luminosità ed è così composto: accogliente salone con accesso ad un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 265,00 mq cca 1360 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AB400 - -Stai cercando una soluzione con ampi spazi interni ed esterni? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nel centro storico, l'immobile offre la comodità di essere vicino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione molto tranquilla in casolare ristrutturato completamente con 4 unità abitative appartamento su due livelli al primo e ultimo piano senza ascensore composto da piano primo ingresso cucina abitabile salone che si affaccia su un terrazzone di 30 mq 2 camere da letto e due....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 355,00 mq cca 1370 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline, elegante ed unico nel suo genere, viene posto in vendita questo bellissimo immobile (finemente arredato con mobili Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com