• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 315 immobili - prezzo medio 2.070 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, Carpena, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979621 – Riferimento Agenzia 1491 – Carpena Rif: 2174v Vendesi in palazzina da 4 unità spazioso trilocale, sito al primo piano e formato da: ingresso, sala di 20 mq, cucina, camera da letto, bagno finestrato con box doccia e ampi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • appartamento Carpena FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920076 – Riferimento Agenzia D 627 – Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 399.000 € a 385.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 385.000 €, 263,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 399.000 €
08.05.2026 - 385.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del via Brando Brandi, 34.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 150.000 € a 155.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FORLI, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 150.000 €
22.05.2026 - 155.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona via Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato ,....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842133 – Riferimento Agenzia FO_19 – FORL? ? CENTRO STORICO ? APPARTAMENTO CON 2 CAMERE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta nascendo un nuovo progetto di ristrutturazione che ... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 300.000 € a 288.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 288.000 €, 140,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 310.000 €
06.05.2026 - 300.000 €
21.05.2026 - 288.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE DA LETTO FORLÌ - PARCO URBANO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala, cucina abitabile, balcone, garage, cantina. In una delle zone più ricercate di Forlì, APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. La soluzione si trova al PRIMO....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.198 - VILLASELVA - Attico di comode dimensioni al secondo ed ultimo piano di condominio di recente costruzione dotato di ascensore. Libero su tre lati, l'appartamento gode di grande riservatezza Via Giulio II.

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 289.000 €, 126,00 mq cca 2290 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 75,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RONCO- rif: 63 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva , appartamento in zona verde e servita del quartiere Ronco costruito nel 2004 , piccola palazzina molto ben tenuta, posto al primo piano senza ascensore, ampio ingresso arredato che puo' essere utilizzato come pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767500 – Riferimento Agenzia B2031 – A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indip... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq Comm. li IMMOBILE: Secondo piano: Cucina - Soggiorno - Due camere matrimoniali - Camera singola - Due bagni - Due balconi FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2014 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, in palazzinaq di sole 3 unita', situato a San Martino in Strada, Forlì (FC). Con una superficie di 140 mq, questo immobile offre un'atmosfera accogliente e spaziosa. Dotato di camino per le serate invernali, cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 128,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VIALE ROMA - QUADRILOCALE CON GARAGE - In contesto condominiale ben conservato, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di circa 130 mq. L'immobile è posto al 4 piano CON ASCENSORE ed è così sviluppato: ingresso su ampio disimpegno, luminoso soggiorno, grandi balconi, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stat Via Campo di Marte.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE RomagnaCase è lieta di proporre in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato in chiave moderna, situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre su una splendida zona giorno openspace di quasi 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo in centro storico. , in una traversa di Corso Diaz, quella parte di centro ancora autentica e piacevole da vivere. Basta uscire di casa per avere tutti i locali del centro storico a portata di Via Porta Merlonia.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 90 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e Via Eugenio Bertini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Romiti proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione pratica e moderna. L'immobile si sviluppa su un ampio spazio open space di 55 mq, perfetto per essere personalizzato in base alle proprie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Martino in Strada rif. 1485 In palazzina di 3 unità vendesi appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, sala di 46 mq, cucina, disimpegno, 2 camere matrimoniali, bagno finestrato co Viale Appennino, 533.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zanchini: rif. 2226 Appartamento al secondo piano con ascensore, ristrutturato nel 1998, composto da: ingresso, sala di 25 mq, cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno con vasca idromassaggio. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. vendesi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-580 In zona residenziale tranquilla e ben servita di Bussecchio, si propone in vendita appartamento di ampia metratura disposto su due livelli, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina costruita nel 2000. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 250 mq ed è....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 355,00 mq cca 1370 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline, elegante ed unico nel suo genere, viene posto in vendita questo bellissimo immobile (finemente arredato con mobili Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 504)

<< <7 8 9 10 11 12 13 14 15 16> >>