• GoHome Professional
appartamento FORLI ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORLI ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimo piano" trovati 700 immobili - prezzo medio 2.015 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona ottimamente servita** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al quinto piano di un condominio servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 132.000 €, 105,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Vecchiazzano, tranquilla e ben collegata alla città di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al piano terra inserito in bifamiliare, soluzione ideale per chi desidera spazi comodi e l’indipendenza di un piccolo contesto senza spese condominiali. L’abitazione sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimo piano'
360.000 € Appartamento, FORLI, 360.000 €, 280,00 mq
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 76,00 mq
149.000 € Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 520.000 € a 490.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 490.000 €, 366,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 520.000 €
23.04.2026 - 490.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CORIANO Nella zona industriale di Forlì, abbiamo il piacere di proporre alla clientela di Romagna Case una casa indipendente di ampie metrature composta da appartamento al primo piano, uffic Via Balzella, 140.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al secondo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 112,00 mq cca 2720 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano primo, di complessivi 112 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzion Via Piero Maroncelli.

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 129,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp239 - In una delle zone residenziali più eleganti, richieste e servite di Forlì, proponiamo raffinato appartamento di 129 mq situato al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da una distribuzione degli spazi pensata per garantire massimo comfort e vivibilità.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in buone condizioni al primo piano senza ascensore composto da: cucina abitabile sala 3 letto 2 bagni finestrati 2 balconi al piano Terra garage doppio con 2 basculanti e 3 posti auto co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica palazzina formata da poche unità; composto internamente da una bella e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP65 - Rif-CLP65 Stai cercando una soluzione personale o come investimento? Vuoi una piccola unità immobiliare immersa nel verde? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo - Luminoso Monolocale al primo piano con terrazzo e posto auto di proprietà.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 116,00 mq cca 2460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlimpopoli, loc. San Pietro ai Prati, proponiamo appartamento con ingresso indipendente completamente ristrutturato, posto al piano primo e su unico livello, soluzione ideale per chi cerca autonomia abitativa, spazi ben distribuiti e dotazioni moderne in contesto tranquillo ma....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: pb50 - Vendesi centralissimo negozio su due livelli con scsala a chiocciola, 32 mq al piano terra e 50 mq al primo piano. 2 vetrine impianto elettrico ed aria condizionata nuovi .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963514 – Riferimento Agenzia 32 – FORLI - VIA BOITO Luminoso attico al piano quinto disposto su un unico livello con ampie superfici e splendido affaccio su terrazzo angolare di oltre 100 mq, Internamente l'attico presen... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 259.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 6 Locali | 188 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quinto: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Dispensa - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto doppia - 2 Bagni - 2 Balconi - Ripostiglio SERVIZI: Posto auto coperto Cantina FABBRICATO: Costruito nel 1960....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abitazione, libera su quattro lati, gode di un’ottima esposizione che garantisce luce....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Zona San Benedetto | Trilocale nuovo in Classe A4 con corte privata In elegante complesso residenziale di prossima ultimazione, proponiamo in vendita trilocale in Classe A4 situato al piano terra, caratterizzato da corte privata esclusiva e ambienti moderni e funzionali. Composizione:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA C. SO DIAZ: In palazzina signorile di recente ristrutturazione, bell'appartamento su due livelli, al primo e ultimo piano, composto da: ingresso, bagno, soggiorno con zona cottura a vista, scala a giorno con cui si accede alla zona notte mansardata composta dal disimpegno, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE Nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SPAZZOLI Appartamento | 4 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno cucina open space - 3 Camere da letto - 3 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 SERVIZI: Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione centrale in prossimità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano e completamente ristrutturato in zona Cava. L'immobile si compone di un ampio soggiorno di 20 mq con balcone, cucina, bagno finestrato e camera matrimoniale di generose dimensioni. E' presente l'impianto di condizionamento (split....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ospedaletto rif. 1418 in scala di 4 unità vendesi appartamento libero in 6 mesi dal preliminare: sala di circa 20 mq, cucina abitabile, matrimoniale, 2 singole, 2 bagni, 2 balconi ed al piano sottotetto ulteriore salotto, camera e bagno. al piano terra garage. 260.000 non trattabili.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 121,00 mq cca 1940 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio e luminoso appartamento al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, in elegante contesto condominiale situato in bellissima posizione riservata e strategica, Via Alvise Pavan, 19.