• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 315 immobili - prezzo medio 2.070 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A3-072 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina di sole quattro unità abitative, al primo piano è così composto: ingresso, salone,....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Cava, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano in buono stato, recentemente ristrutturato nel 2024. Una soluzione luminosa e ben distribuita, arricchita da due ampi balconi, un garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932163 – Riferimento Agenzia A1008 – A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 67,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIEVEACQUEDOTTO - Proponiamo in vendita trilocale di circa 67 mq situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, con comoda vicinanza a tutti i principali servizi. L’appartamento si compone di ingresso su zona giorno accogliente, cucina con angolo cottura, due camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 297,00 mq cca 1180 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in una delle zone più richieste di Forlì, villa indipendente di oltre 300 mq con servizi su un lotto di circa 680 mq, composta da due appartamenti distinti, ciascuno con ingresso e impianti a Viale Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 35,00 mq cca 2230 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Forlì, una delle più prestigiose e ricercate della città. Si estende su una superficie totale di 35 metri quadrati ed è composto da un unico ampio locale, ideale per una coppia o una persona singola che cerca un'abitazione confortevole....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, a pochi metri da Piazza Aurelio Saffi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore in palazzina di fine anni ’70. L’immobile è ideale per chi desidera vivere il centro di Forlì con tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Zona Medaglie D’Oro - In zona richiesta e servita Alpha Immobilare propone in vendita ampio trilocale sito al secondo piano con ascensore. L’appartamento è così composto: ingresso, ampio salo Via Arcangelo Corelli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 182.000 € a 179.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 179.000 €, 77,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 182.000 €
05.05.2026 - 179.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con mansarda e garage in zona strategica – Villa Selva (Forlì) In una delle zone residenziali più richieste di Forlì, precisamente a Villa Selva, proponiamo in vendita un appartamento davvero interessante, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e una posizione strategica.....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ab189 - Hai sempre voluto una casa nella zona piu comoda e servità di forlì? La Tempocasa di Forlì ha quello che fa per te!!! Proponiamo un appartamento composto da 3 camere 1 bagno sala e cucina abitabile e garage. DISPOSIZIONE E METRATURE: L'immobile ha una metratura complessiva....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 880.000 €, 349,00 mq cca 2520 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 10 Locali | 349 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - Dispensa - 3 Camere da letto matrimoniali - Bagno Piano terzo (Sottotetto): 2 Camere da letto doppie - Bagno - 3 Ripostigli FABBRICATO: Ristrutturato parzialmente nel 2000....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PISCINA: Bella posizione, di fronte al parco della piscina e adiacente al centro studi, in palazzina rimodernata e in ottime condizioni, già libero, appartamento parzialmente da ristrutturare, di ampia metratura, composto da: spazioso ingresso, grande sala con affaccio su balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 69,00 mq cca 2540 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP175 - Rif: CLP175 In vendita a Forlì, grazioso appartamento di circa 70 mq (superficie complessiva), perfetto per una famiglia giovane o una coppia che cerca comfort e funzionalità. L’immobile è composto da: Zona giorno luminosa con soggiorno e cucina open space, dotata di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immob Via Maurizio Bufalini, 34.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 405.000 €, 152,00 mq cca 2660 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 152 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - Lavanderia - Via Raffaello Sanzio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 148,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato in una delle zone più ricercate della città di Forlí. Posto al piano secondo di un condominio servito da ascensore l''immobile si distingue per la distribuzione ottimale degli spazi e l'ottima esposizione. Composizione....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 170.000 € a 155.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
21.05.2026 - 155.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale circondata da parco pubblico, in palazzina di sole sei unità al secondo piano ampio appartamento arredato composto da ingresso in soggiorno con balcone con ripostiglio con caldaia, cucina abitabile, disimpegno notte, camere matrimoniali, bagno finestrato con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villanova – In piccolo contesto residenziale edificato nel 2006, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano con affaccio aperto e contesto tranquillo. L’immobile è composto da sogg Via Zignola, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 189,00 mq cca 2120 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 238,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ** Vi proponiamo amplio appartamento con ingresso indipendente, situato al primo piano rialzato di una bifamiliare. Con una superficie commerciale di 238 m², questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 109,00 mq cca 3120 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 178FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 36,00 mq cca 3310 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp119 - Proponiamo in vendita grazioso bilocale di circa 36 mq situato in zona tranquilla e strategica, a soli 3 minuti dal centro di Forlì e comodissimo a tutti i principali servizi. L’immobile si presenta pronto da abitare, ideale sia come prima casa che come investimento a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 84,00 mq cca 2260 €/m2

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone questo appartamento in zona esclusiva posto al secondo e ultimo piano in un contesto ben tenuto di poche unità con garage. L'appartamento è stato oggetto di Via Pompeo Tumedei, 7.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita accogliente appartamento bilocale di circa 70 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina tranquilla e ben tenuta, priva di spese condominiali. L’immobile si compone di ingresso su luminoso soggiorno, cucina abitabile separata, ampia camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 126,00 mq cca 2140 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO IN EX VILLA IGEA AL PRIMO PIANO CON GRANDE MANSARDA ABBINATA ANCHE OTTIMO INVESTIMENTO PER ZONA MOLTO RICHIESTA AFFITTI UNIVERSITARI EURO 270.000 ABITARE CERVIA 0544/71615 abit .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 355,00 mq cca 1370 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline, elegante ed unico nel suo genere, viene posto in vendita questo bellissimo immobile (finemente arredato con mobili Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 504)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>