• GoHome Professional
appartamento forli fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 100 mq" trovati 629 immobili - prezzo medio 2.199 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA'OSSI Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto - Ingresso - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito 1968 Parzialmente ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione al primo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì - Villafranca: Proponiamo in vendita in contesto residenziale di sole quattro unita' un appartamento ben curato di circa 100 mq commerciali, edificato nel 2000 e mantenuto in ottimo stato di conservazione. L’abitazione e' composta da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI: In zona residenziale ed ottimamente servita, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato nel 2020 con finiture moderne e di pregio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 100 mq'
220.000 € Appartamento, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq
160.000 € Appartamento, FORLI, 160.000 €, 100,00 mq
435.000 € Appartamento, FORLI, 435.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9104 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 con affaccio sul parco urbano, bellissimo appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano con ascensore di un elegante condominio residenziale, perfetto per chi cerca un ambiente tranquillo, silenzioso e accogliente. Con una supe .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8563836 – Riferimento Agenzia 1141v – Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Zona San Benedetto | Trilocale nuovo in Classe A4 con corte privata In elegante complesso residenziale di prossima ultimazione, proponiamo in vendita trilocale in Classe A4 situato al piano terra, caratterizzato da corte privata esclusiva e ambienti moderni e funzionali. Composizione:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 156.000 €, 100,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12070 – zona cava- vendesi accogliente appartamento arredato- comfort, stile e praticità in un’unica soluzione! in una zona ben servita e tranquilla, proponiamo in vendita un accogliente appartamento arredato, perfetto per chi cerca un’abitazione pronta da vivere senza pensieri.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Studio - 3 Bagni - Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Cantina Lavanderia NOTE: Soluzione situata in un palazzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 197.000 €, 100,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 100 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina abitabile - Camera matrimoniale - Camera doppia - Due bagni - Due balconi - Terrazzo FABBRICATO: Via Ippolito Nievo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-1001 Elegante appartamento in vendita a Forlì, in zona Parco Urbano, situato all'interno di una palazzina riservata di sole 6 unità abitative. L'immobile si distingue per gli spazi ampi e la grande luminosità ed è così composto: accogliente salone con accesso ad un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12069- zona parco urbano – elegante trilocale arredato con terrazzo di 50 mq in contesto residenziale tranquillo, verde e ottimamente servito, a pochi passi dal parco urbano, l’agenzia sogno casa propone in vendita un raffinato trilocale completamente arredato, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - BUSSECCHIO - QUADRILOCALE OPEN HOUSE - Sabato 14 Marzo dalle 09.00 alle 13.00 RomagnaCase propone in vendita esclusiva un quadrilocale in stato originale situato al terzo ed ultimo piano, servito da ascensore, in contesto condominiale riservato adiacente a Via Cerchia. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - FORLÌ - BUSSECCHIO In zona residenziale e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva, luminoso trilocale al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, caratterizzato da un'ottima esposizione, include ampio balcone e spazioso garage di proprietà (di quasi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1317 – Zona Romiti In vendita grazioso trilocale arredato In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una palazzina composta da sole 7 unità abitative, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita un accogliente appartamento completamente arredato, costruito nel 1996, ideale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e da dotazioni di pregio. Una soluzione rara per chi desidera vivere in pieno centro....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì - San Benedetto, su complesso in fase di ultimazione vendesi Trilocale in classe A4, collocato al piano terra con corte privata, taverna riscaldata collegata internamente al garage, attualmente in fase di costruzione con finiture da scegliere da capitolato. Caratteristiche Principali:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Trilocale in Classe A4 con Taverna, Corte Privata e Garage (da personalizzare) In zona San Benedetto, in contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita trilocale al piano terra in classe energetica A4, con possibilità di personalizzazione delle finiture.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9106 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione ad alta efficenza energetica disponiamo di splendido ATTICO in affaccio sul parco urbano, con grande terrazzo di mq 68, co .

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - ZONA CA’ OSSI - Appartamento al primo piano in contesto di poche unità con soggiorno, cucina, 2 letto, bagno, mansarda di ampie metrature e garage. L’immobile si sviluppa al piano primo con Via Fratelli Basini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare situata nella prima campagna di San Martino in Strada, in posizione tranquilla e riservata ma allo stesso tempo comoda e ben collegata anche con la tange Via Mario Persiani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i servizi, università e principali collegamenti L’imm Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita elegante appartamento disposto su più livelli, situato al primo piano, a pochi passi dal centro, completamente autonomo e privo di spese condominiali. L’ingresso Via Bruni, 8.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, Via del Braldo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 159.000 € a 147.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 147.000 €, 99,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 159.000 €
20.05.2026 - 147.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano completamente ristrutturato nel 2024, arredato e pronto per essere abitato. Una soluzione curata nei minimi dettagli, con una distribuzione degli spazi intelligente e dotazioni di qualità. Spese....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 3 Locali | 98 Mq Comm. li IMMOBILE: Primo piano: Cucina - Veranda - Soggiorno - Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2014 SERVIZI: Garage Cantina NOTE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 1317 – Zona Romiti In vendita grazioso trilocale arredato In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una palazzina composta da sole 7 unità abitative, l’Agenzia Sogno Casa propone in ven Via Celletta dei Passeri, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 389)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>