• GoHome Professional
appartamento FORLI reddito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORLI reddito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI reddito

  • Per la richiesta "appartamento forli reddito" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 336.000 €, 244,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e residenziale, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una splendida villetta in stile Liberty, indipendente su tre lati, con giardino privato e garage. L’immobile si sviluppa su una superficie totale di 244 mq (esclusi garage e giardino) ed è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

  • Cerca simili a appartamento FORLI reddito:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli reddito'
110.000 € Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq
100.000 € Appartamento, FORLI, 100.000 €, 40,00 mq
100.000 € Appartamento, FORLI, 100.000 €, 24,00 mq
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

22.12.2023.,

www.immobiliare.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all universita, ideale per studenti o per professi Corso MAZZINI, 30.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI . In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZ Via Carlo Matteucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

  • Cerca simili a appartamento FORLI reddito:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 108,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con ann Via Arcangelo Corelli, 18.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 52,00 mq cca 2600 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento indipendente cielo-terra e ATTUALMENTE A REDDITO, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, sogg Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

  • Cerca simili a appartamento FORLI reddito:
  • bilocale FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.04.2026 - 198.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV220 - In zona centralissima a Forlì, a pochi passi da tutti i principali servizi e perfettamente collegato con il centro città e le aree universitarie, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e recentemente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villanova – In zona tranquilla e riservata, con piacevole affaccio sulla campagna, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano all’interno di un piccolo contesto residenziale edificato nel 2006. L’appartamento si presenta in ottime condizioni manutentive ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 55,00 mq cca 1350 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un investimento immobiliare concreto, già a reddito(affittato) e con un prezzo davvero interessante, questa proposta merita attenzione. Siamo a Forlì, in zona Foro Boario, un’area ben servita, sempre richiesta sul mercato delle locazioni e particolarmente apprezzata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Corso repubblica rif. 589v Uffici di 120 mq posti al primo piano con ampio ingresso, 5 locali e 2 bagni il tutto in perfetto stato. Ideale per gruppo di professionisti. Cantina e posto auto coperto. 320.000 € attualmente a reddito a 1850 € mensili. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 51,00 mq cca 2160 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

KAPITAL IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento situato nel pieno centro della città e posizionato al terzo e ultimo piano di una palazzina ristrutturata di recente (con possibilità di utilizzare l'ascensore) . All'interno troverai un ambiente unico e ben organizzato: il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 155,00 mq cca 1290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PARCO URBANO _ In contesto residenziale molto tranquillo e vicino al centro studi Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento A REDDITO tenuto in buono stato. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con annessa cantina. Attualmente a reddito con contratto di locazione 4+4 con scadenza 30/06/2029.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0163 bilocale in vendita – zona foro boario -a pochi passi dal centro, l’agenzia sogno casa propone in vendita bilocale situato al piano terra di una piccola palazzina composta da sole 8 unità immobiliari. L’appartamento è composto da ingresso su zona giorno con cucinotto open....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostiglio, bagno finestrato con doccia, 2 balconi. riscaldamento centralizzato con contacalorie,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all’intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, una soluzione ideale sia per chi desidera abitare a pochi passi dal centro sia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con spese condominiali contenute. L'immobile è stato....

  • Cerca simili a appartamento FORLI reddito: