• GoHome Professional
appartamento forli reddito almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli reddito almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli reddito almeno 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli reddito almeno 60 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.734 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

  • Cerca simili a appartamento forli reddito almeno 60 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villanova – In zona tranquilla e riservata, con piacevole affaccio sulla campagna, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano all’interno di un piccolo contesto residenziale edificato nel 2006. L’appartamento si presenta in ottime condizioni manutentive ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • Cerca simili a appartamento forli reddito almeno 60 mq:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli reddito almeno 60 mq'
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq
74.000 € Appartamento, FORLI, 74.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all’intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, una soluzione ideale sia per chi desidera abitare a pochi passi dal centro sia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostiglio, bagno finestrato con doccia, 2 balconi. riscaldamento centralizzato con contacalorie,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con spese condominiali contenute. L'immobile è stato....

  • Cerca simili a appartamento forli reddito almeno 60 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI . In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZ Via Carlo Matteucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 108,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con ann Via Arcangelo Corelli, 18.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.04.2026 - 198.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV220 - In zona centralissima a Forlì, a pochi passi da tutti i principali servizi e perfettamente collegato con il centro città e le aree universitarie, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e recentemente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con annessa cantina. Attualmente a reddito con contratto di locazione 4+4 con scadenza 30/06/2029.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Corso repubblica rif. 589v Uffici di 120 mq posti al primo piano con ampio ingresso, 5 locali e 2 bagni il tutto in perfetto stato. Ideale per gruppo di professionisti. Cantina e posto auto coperto. 320.000 € attualmente a reddito a 1850 € mensili. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 155,00 mq cca 1290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PARCO URBANO _ In contesto residenziale molto tranquillo e vicino al centro studi Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento A REDDITO tenuto in buono stato. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 336.000 €, 244,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e residenziale, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una splendida villetta in stile Liberty, indipendente su tre lati, con giardino privato e garage. L’immobile si sviluppa su una superficie totale di 244 mq (esclusi garage e giardino) ed è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>