• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 244 immobili - prezzo medio 2.081 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 419.000 €, 211,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CAVA Villa a schiera | 4 Locali | 211 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto doppie - Bagno - 2 Terrazzi Piano secondo: Mansarda - Bagno - Vano tecnico FABBRICATO: Costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano con ascensore di un elegante condominio residenziale, perfetto per chi cerca un ambiente tranquillo, silenzioso e accogliente. Con una supe .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 138 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 5 Locali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al primo piano di una palazzina con ascensore in pieno centro storico. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile un appartamento in vendita che offre spazi ben distribuiti e funzionalità. Situato al quanto piano di un edificio dotato di ascensore. La disposizione interna comprende un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – 2 Bagni – Disimpegno – 2 Balconi FAB .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 68,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento di civile abitazione al piano primo con cantina al piano sottostrada. L’appartamento è composto da ingresso, cucina, disimpegno, una camera da letto, un bagno, un ripostiglio. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - Romagna case propone nella zona residenziale di Cava, appartamento in condizioni ottime, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale e pronta da vivere, vicina ai principali servizi. L’immobile si distingue per la piacevole vista aperta, ingresso indipendente e giardino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 227,00 mq cca 1540 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozz Via Giottoli, 6.

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 mq in ottime condizioni, ideale per chi cerca un’abitazione comoda, riservata e ben....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 249.000 €, 143,00 mq cca 1740 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIA CAMPO DI MARTE RomagnaCase è lieta di proporre in vendita esclusiva un elegante e spazioso quadrilocale situato al terzo piano, servito da ascensore, in un signorile contesto condominiale. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 265.000 €, 174,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.06.2025 - 295.000 €
29.09.2025 - 280.000 €
10.04.2026 - 265.000 €

03.06.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI': Nella tranquilla e piacevole zona residenziale adiacente la piscina comunale, oggi vogliamo proporvi questo grande e luminoso appartamento tutto disposto al primo piano di una palazzina compo .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 101,00 mq cca 2820 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato appartamen Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-177FG1. FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita appartamento su due livelli al primo piano, completo di garage e spazi accessori che ne aumentano comfort e funzionalità. L’ingresso si apre su una zona giorno ben organizzata con soggiorno e cucina in ambiente unico e accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla splendido appartamento come nuovo posto al primo piano senza ascensore composto da cucina abitabile sala 1 bagno 1 terrazzo in mansarda ampio vano con possibilità 2 letto balc .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa Viale Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all’intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, una soluzione ideale sia per chi desidera abitare a pochi passi dal centro sia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 86,00 mq cca 2620 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semicentro. In palazzina di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, disponiamo di esclusivo appartamento con finiture di lusso. Internamente composto da ingresso, ampia sala con a Viale Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 139,00 mq cca 2140 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 139 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale con cabina armadio e bagno privato - Camera da letto matr Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

�BILOCALE COSTRUZIONE DEL 2004, CONTESTO MERAVIGLIOSO, VECCHIAZZANO, FORLI’ � �Via Carlo Forlanini, 29, int. 6 Piano primo, Vecchiazzano, Forlì (FC).� Proponiamo in vendita stupendo Appartamento Bilocale di 58mq commerciali posto al piano primo senza ascensore in un meraviglioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 163.000 €, 118,00 mq cca 1380 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - MEDAGLIE D'ORO - QUADRILOCALE In zona prestigiosa e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva un appartamento quadrilocale situato al terzo e ultimo piano, servito da montascale, Via Mario Quartaroli, 3.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 83.000 €, 36,00 mq cca 2310 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.0160-SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA – GRAZIOSO MONOLOCALE A DUE PASSI DAL CENTRO! IN ZONA PIAZZALE DELLA VITTORIA, POSIZIONE STRATEGICA E SERVITISSIMA, A POCHI MINUTI DAL CUORE DELLA CITTÀ E VICIN Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostigli Viale fratelli spazzoli, 123.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 75,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RONCO- rif: 63 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva , appartamento in zona verde e servita del quartiere Ronco costruito nel 2004 , piccola palazzina molto ben tenuta, posto al primo piano senza ascensore, ampio ingresso arredato che puo' essere utilizzato come pranzo,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 198.000 €
09.05.2026 - 190.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

**In Casa Bifamiliare zona Venturini-Decio Raggi**con ampio giardino privato di circa 500 m², in tranquilla e servita zona residenziale, vendesi appartamento perfetto per chi cerca spazio e comfort. La proprietà con ingresso indipendente si trova al secondo ed ultimo piano e offre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 499)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati