• GoHome Professional
appartamento FORLI bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORLI bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI bagno

  • Per la richiesta "appartamento forli bagno" trovati 366 immobili - prezzo medio 2.059 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Appartamento | 4 Locali | 85 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato nel 1990 NOTE: Soluzione situata al terzo ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' ZONA BUSSECCHIO proponiamo bellissimo appartamento/attico al quarto ed ultimo piano dei primi anni 2000. Appena si entra siamo accolti in un bellissimo salone di 50 mq con camino, poi troviamo una cucina grande abitabile comprensiva degli arredi. Zona notte con due camere da....

  • Cerca simili a appartamento FORLI bagno:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA ROMITI: Adiacente al centro storico, con ingresso indipendente, ampio monolocale tipo LOFT, in ottime condizioni, composto da un unico ambiente di circa 60mq più bagno e, in esterno, un locale tecnico/lavanderia. Ideale anche come investimento per affitti brevi. .

  • Cerca simili a appartamento FORLI bagno:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli bagno'
209.000 € Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq
320.000 € Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq
119.000 € Appartamento, FORLI, 119.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FORLI, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 150 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FA Via Raffaello Sanzio, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA BUSSECCHIO: appartamento in porzione di bifamiliare in zona verde e tranquilla. Composto da ampio angolo cottura e soggiorno. Due ampie camere da letto matrimoniali. Bagno finestrato con box doc via decio raggi, 300.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

  • Cerca simili a appartamento FORLI bagno:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 265,00 mq cca 1360 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AB400 - -Stai cercando una soluzione con ampi spazi interni ed esterni? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nel centro storico, l'immobile offre la comodità di essere vicino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 175,00 mq cca 2170 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI’ | GRANDI ITALIANI Attico | 5 Locali | 175 Mq comm.li IMMOBILE: Piano settimo: Soggiorno - Cucina - Bagno - 2 Terrazzi Piano sesto: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Viale Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - 1 Camere da letto matrimoniale - 2 Bagni - Ripostiglio - Lavanderia - 2 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 NOTE: Soluzione completamente ristrutturata situata in una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, appartamento composto da ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio ad ampia loggia di 18 mq., disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 550.000 €, 208,00 mq cca 2640 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Attico | 6 Locali | 208 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Veranda - Lavanderia - Camera da letto matrimoniale - Guardaroba - 2 Camere da letto doppie - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato parzialmente nel 2007 SERVIZI: Posto auto interno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-577GI In zona Via Cedrini proponiamo in vendita un appartamento posto al quinto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'abitazione si compone di una cucina abitabile, un luminoso soggiorno, tre camere da letto, due bagni (uno finestrato e uno cieco), pratico....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | PARCO URBANO Appartamento | 4 Locali | 105 Mq comm. li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Terrazzo Piano seminterrato: Taverna - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 2006 SERVIZI: Garage Cantina....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 84,00 mq cca 1770 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA149 - Sei alla ricerca di un appartamento con garage? Stai cercando una casa in zona ben servita? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano in una delle zone più richieste e servite della città. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A3-072 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina di sole quattro unità abitative, al primo piano è così composto: ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina a vista che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, camera da letto e bagno il tutto posto al piano piano terra, al piano interrato garage doppio APE in cat. A ep. 31,33 kwh/mq/anno. Rif. 3960.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 24,00 mq cca 4170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: 5 Camere da letto - Cucina - 2 Bagni - Veranda - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2018 NOTE: Soluzione situata in una palazzina con ascensore in pieno centro storico.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 166,00 mq cca 2590 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 166 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camere da letto singola - Camera da letto doppia - 2 Bagni - Ripostiglio - Guardaroba FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 300.000 € a 320.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FORLI, 320.000 €, 229,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 350.000 €
03.05.2026 - 300.000 €
06.05.2026 - 320.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - SAN MARTINO IN VILLAFRANCA: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, salone, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, lavanderia, garage, posti auto. In contesto di grande prestigio e co Via Lughese, 132.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 361)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>