• GoHome Professional
appartamento forli 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli 80 mq" trovati 96 immobili - prezzo medio 2.073 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, nella zona di via Bertini, proponiamo trilocale nuovo di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4, di....

  • Cerca simili a appartamento forli 80 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BUSCHERINI: negozio locato con vetrina e cortile privato in posizione strategica a Forlì. Nel tranquillo contesto di Ospedaletto, nel comune di Forlì, è disponibile un negozio in vendita al piano terra di un edificio costruito nel 2005. L'immobile si estende su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ KLEO Immobiliare propone appartamento ristrutturato con doppia esposizione posto al 1° piano di un contesto ben tenuto, fuori dalla ZTL, con 2 camere da letto, cucina abitabile, 2 bagni, 2 balconi, lavanderia. Superata la porta blindata troviamo a sinistra la cucina....

  • Cerca simili a appartamento forli 80 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli 80 mq'
115.000 € Appartamento, FORLI, 115.000 €, 80,00 mq
255.000 € Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Zona Medaglie D’Oro - In zona richiesta e servita Alpha Immobilare propone in vendita ampio trilocale sito al secondo piano con ascensore. L’appartamento è così composto: ingresso, ampio salo Via Arcangelo Corelli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpe .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MC139 - TRILOCALE AL PIANO TERRA IN ZONA SERVITISSIMA – PRONTO DA VIVERE In una delle zone più comode e richieste della città, proponiamo in vendita trilocale al piano terra, ideale per chi cerc Via Silvestro Lega.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.A2-324FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.12061 IN VENDITA – APPARTAMENTO IN ZONA CA’OSSI IN CONTESTO TRANQUILLO E IMMERSO NEL VERDE, PROPONIAMO IN VENDITA UN LUMINOSO APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO, SERVITO DA ASCENSORE. L’IMMOBILE SI PR Via Domenico Berlati, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, propongo questo appartamento al piano terra posto in un contesto trifamiliare con giardino comune, garage e due cantine. L'appartamento è stato ristrutturato tre anni fa riprogettando in parte gli spazi per una fruizione migliore, installando una caldaia a condensazione,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932163 – Riferimento Agenzia A1008 – A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P1 - RIF: CLP-P1 Stai cercando una comoda soluzione a piano primo? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano primo con cantina e. ZONA L'immobile si trova nella zona del Buscherini....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Spazzoli - Medaglie d'Oro, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina da sei unità, attualmente in fase di completa ristrutturazione. Un'opportunità per acquistare un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 12062 – ZONA BUSCHERINI IN UN CONTESTO TRANQUILLO, VERDE E BEN SERVITO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA UN LUMINOSO APPARTAMENTO POSTO AL PRIMO PIANO DI UNA PALAZZINA IN OTTIME CONDIZION Via Guglielmo Lambertelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento completamente arredato con ingresso semi - indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 135.000 €
28.04.2026 - 130.000 €
15.05.2026 - 125.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con Balcone Scopri questo splendido trilocale situato al quarto piano di un elegante edificio, dotato di ascensore fino al terzo piano. Con una superficie commerciale di 80 m² e 65 m² calpestabili, questo appartamento è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 80,00 mq cca 2090 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Sansoni propone in vendita esclusiva elegante e grazioso appartamento in splendide condizioni d'uso, posto al pian terreno e dotato di ingresso indipendente e cortiletto di prop Via Bainsizza, 62.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 180.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 189.000 €
03.04.2026 - 180.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Zona Medaglie D’oro Alpha Immobiliare propone in vendita trilocale situato in zona ricercata e centrale. L’appartamento si trova al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità risturuttura Via Arcangelo Corelli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842137 – Riferimento Agenzia FO_25 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante progetto di ristrutturazione e r... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento forli 80 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 81,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento al piano primo di fabbricato condominiale con autorimessa al piano interrato. Composto da soggiorno dal quale si accede ad un balcone e collegato a vano cucina, disimpegno, due camere da letto (una delle quali con accesso ad un secondo balcone)....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 79,00 mq cca 1630 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-PX2 - RIF: CLP-PX2 Stai cercando una luminosa soluzione in zona servita senza spese di gestione? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano secondo con doppia cantina e garage. ZONA....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 81,00 mq cca 2410 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semicentro. In palazzina di nuova costruzione, attualemente in fase di ultimazione, disponiamo di esclusivo appartamento con finiture di lusso. Internamente composto da ingresso, ampia sala con Viale Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all’intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, una soluzione ideale sia per chi desidera abitare a pochi passi dal centro sia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 82,00 mq cca 5240 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

UNITA' ABITATIVE PIGNETTO ROMANELLO TWENTY, OPPORTUNITA' CON ROGITO NOTARILE ENTRO IL 30 LUGLIO 2026 o entro 30.09.2026 VIA ROMANELLO DA FORLI' 20 RIQUALIFICAZIONE IN FASE DI ULTIMAZIONE, COMPLESSO R Via Romanello da Forlì, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 82,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento - Via M. Bufalini - ottimo investimento Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq cca 1720 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nel cuore di Forlì Via Maroncelli Nel pieno centro storico di Forlì, in una delle vie più raccolte e autentiche come Via Maroncelli, proponiamo un appartamento che riesce a coniugare perfettamente tranquillità e comodità. Qui si vive davvero la città: tutto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 78,00 mq cca 2810 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

MUSICISTI _ In palazzina di recente costruzione Kleo immobiliare propone in vendita appartamento tenuto in ottimo stato posto al secondo piano e sevito da ascensore, molto luminoso e disposto su un u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all'intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturat via v. veneto.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq cca 1720 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita nel cuore di Forlì – Via Maroncelli Nel pieno centro storico di Forlì, in una delle vie più raccolte e autentiche come Via Maroncelli, proponiamo un appartamento che riesce a via Bacilina.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | CAVA Appartamento | 3 Locali | 80 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra : Soggiorno con angolo cottura - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Giardino - Garage FABBRICA Via Tavolicci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>