• GoHome Professional
appartamento FORLI secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORLI secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI secondo piano

  • Per la richiesta "appartamento forli secondo piano" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.007 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in Via Andrea Costa, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso, ideale per coppie o per chi cerca spazi comodi Situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, l’immobile offre ambienti ampi e ben distribuiti. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: rif. 219 A due passi da piazza Cavour, libero bilocale arredato, ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000, l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchia, camera da letto, bagno, si trova....

  • Cerca simili a appartamento FORLI secondo piano:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli secondo piano'
209.000 € Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq
220.000 € Appartamento, FORLI, 220.000 €, 116,00 mq
200.000 € Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq Comm.li IMMOBILE: Secondo piano: Cucina - Soggiorno - Due camere matrimoniali - Camera singola - Due bagni - Due balconi FABBRICATO: Costruito nel 1 Via Ca' Rossa, 28.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Cava, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano in buono stato, recentemente ristrutturato nel 2024. Un .

  • Cerca simili a appartamento FORLI secondo piano:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo quadrilocale nuovo in classe A4, situato al secondo piano, di complessivi 150 mq commerciali. L'immobile, dotato di ascensore, fa parte Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 207.000 €, 97,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | BUSCHERINI Appartamento | 4 Locali | 97 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1990 Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage Posto auto NOTE: Soluzione situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mc208 - Stai cercando una soluzione con ampi terrazzi? Hai sempre sognato di vivere in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita ampio 5 locali al secondo piano con 2 terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Attico in vendita! Questo splendido immobile offre finiture esclusive e un design unico.. Situato al secondo piano con ascensore. L'ampia zona giorno, il salone e la cucina a vista creano .

  • Cerca simili a appartamento FORLI secondo piano:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991231 – Riferimento Agenzia – Attico su due livelli, zona notte, sala con divano e servizi con due balconi loggiati al 2 piano e sopra cucina / pranzo con bagno e ripostiglio Ref:66440 --- annuncio pubblicato con GESTIONALE... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage – zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ In piccola palazzina di sole 6 unità abitative KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento posto al secondo piano ed ultimo senza ascensore e disposto su 2 livelli. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appartamento ti accoglie con un ampio ingresso che apre la vista su una zona giorno ben....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 127.000 € a 115.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 137.000 €
27.02.2026 - 128.000 €
28.04.2026 - 127.000 €
16.05.2026 - 115.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm137 - Stai cercando un grazioso bilocale? Già pronto ad essere abitato? Con posto auto di proprietà? Stai cercando un ottimo investimento? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita, bilocale arredato al secondo piano con posto auto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 217,00 mq cca 1520 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA329 - Stai cercando una soluzione senza spese condominiali? Stai cercando una casa con ampi spazi? Stai cercando una soluzione con giardino privato? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di bifamiliare sul secondo piano con ampia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Descrizione: In zona Villafranca, proponiamo appartamento in condominio di poche unità abitative, costruzione anni 2000, già pronto per essere abitato. Niente lavori da fare: pronto all’uso e con bassissime spese condominiali. Ubicazione: zona Villafranca, contesto tranquillo e residenziale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 102,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA MEDAGLIE D'ORO - VIA ALBONETTI TRILOCALE IN OTTIME CONDIZIONI In una delle zone più richieste e apprezzate della città, proponiamo appartamento situato al secondo piano rialzato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei principali servizi. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 63,00 mq cca 3250 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.A2-323FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zanchini: rif. 2226 Appartamento al secondo piano con ascensore, ristrutturato nel 1998, composto da: ingresso, sala di 25 mq, cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno con vasca idromassaggio. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. vendesi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Regnoli 39: rif. 594b Vendesi grazioso bilocale arredato, costruito nel 2008, posto al secondo piano con ascensore e formato da: ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto, antibagno, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo. 110.000 (attualmente a reddito a 400....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al secondo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 78,00 mq cca 2810 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

MUSICISTI _ In palazzina di recente costruzione Kleo immobiliare propone in vendita appartamento tenuto in ottimo stato posto al secondo piano e sevito da ascensore, molto luminoso e disposto su un u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 300.000 €, 146,00 mq cca 2060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Forlì l’agenzia Immobiliare Italia propone un appartamento di lusso con finiture di pregio, posto al secondo piano con ascensore di una palazzina del 900. L’immobile è composto da un’ampia sala, cucina, camera da letto, due bagni di cui uno privato alla....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto. Un progetto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VIALE SPAZZOLI Appartamento | 4 Locali | 88 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Balcone - Cucina - Balcone verandato - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola FABBRICATO Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2015 SERVIZI: Posto auto assegnato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI: In zona residenziale ed ottimamente servita, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato nel 2020 con finiture moderne e di pregio. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Zona Medaglie D’Oro - In zona richiesta e servita Alpha Immobilare propone in vendita ampio trilocale sito al secondo piano con ascensore. L’appartamento è così composto: ingresso, ampio salo Via Arcangelo Corelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>