• GoHome Professional
nuova costruzione Grignano PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Grignano PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Grignano PRATO

  • Per la richiesta "nuova costruzione grignano prato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 470.000 €, 270,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Grignano, Prato est, in strada silenziosa, proponiamo in vendita, graziosa villetta a schiera. Luminosa e parzialmente ristrutturata è composta da ingresso, sala, cucina abitabile con accesso alla resede tergale, riservata ma molto luminosa, arredata con tavolo e divanetti....

 
 
 
  Casa, PRATO, 790.000 €, 447,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO, PRATO, Terratetto in vendita di 447 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 212 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 4, composto da: 15 Vani, Cucinotto, Soggiorno triplo, 9 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Soffitta, Terrazza, Prezzo: €....

 
 
 
  Casa, PRATO, 470.000 €, 270,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Vendita a Prato Est, Grignano** Scopri questa splendida villetta a schiera situata in una tranquilla strada secondaria di Prato Est, nel quartiere di Grignano. Con una superficie di 270 mq circa, questa casa offre ampi spazi vivibili e un'ottima disposizione interna. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 270.000 €
13.05.2026 - 250.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Grignano proponiamo in affitto un capannone di circa 220 mq, resede carrabile, no iva, chiamare per informazioni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Grignano, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

PRATO EST Splendido ufficio 100 mq. Composto da tre open space, bagno, rifiniti con parquet, muri a cera. Posto auto. Clima, Termosingolo. Rif. X191. Area Residenziale Grignano Giusto - Grignano - Le Badie.

  • Cerca simili a grignano prato:
  • vendita ufficio Grignano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 143,00 mq cca 1660 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grignano – Appartamento su due livelli, libero su tre lati, posto al primo ed ultimo piano di un terratetto di sole due abitazioni e composto da ingresso, cucina tinello con camino, due camere matrim .

 
 
 
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, Grignano, 280.000 €, 103,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2025 - 300.000 €
20.03.2026 - 290.000 €
20.05.2026 - 280.000 €

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Patrizia Immobiliare vende con TRATTATIVA ESCLUSIVA un caratteristico terratetto inserito in una villa anni '60 totalmente ristrutturata a nuovo. Si entra nel vialetto condominiale dove troviamo l'am Via Sulla Gora di Grignano.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 495.000 € a 488.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 488.000 €, 250,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2023 - 550.000 €
10.11.2023 - 549.000 €
30.12.2023 - 547.000 €
27.05.2025 - 530.000 €
04.10.2025 - 510.000 €
28.01.2026 - 495.000 €
12.03.2026 - 488.000 €

09.11.2023.,

www.immobiliare.it

PRATO SUD, GRIGNANO, INTERNO VIA ROMA, SEMICENTRALE IN BELLA ZONA RESIDENZIALE SENZA TRAFFICO, VICINO A TUTTI I SERVIZI, BELLA VILLETTA DI CIRCA 250 MQ. RECENTE, TENUTA PERFETTAMENTE, COMPOSTA DA AMP Via Natalia Ginzburg.

 
 
 
  Casa, PRATO, Grignano, 330.000 €, 109,00 mq cca 3030 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - in strada privata e silenziosa ma allo stesso tempo vicina ai servizi, vendesi signorile villetta a schiera in ottime condizioni. L'ingresso dell'immobile avviene tramite cancello privato che porta ad un giardino ideale per momenti di relax e convivialità, in buona parte piastrellato....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • grignano prato (63)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>