• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 270000 eur" trovati 901 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Stupenda villa in agro di Ostuni alla Contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato, composta di cinque vani e servizi, con circostante terreno di pertinenza di circa 2.000 mq interamente recintato lungo il suo perimetro. L'abitazione si compone di un ampio open-space che....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 270000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

Trullo con piscina ad Ostuni - Splendido trullo con piscina immerso nella campagna di Ostuni, situato lungo la suggestiva provinciale Ostuni-Francavilla, a soli 6 km dal centro della Città Bianca. Area interna La proprietà, di circa 90 mq, è composta da quattro trulli sapientemente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 270000 eur'
270.000 € Casa, OSTUNI, 270.000 €, 91,00 mq
260.000 € Casa, OSTUNI, 260.000 €, 40,00 mq
270.000 € Casa, OSTUNI, 270.000 €, 150,00 mq
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 992 VC -Villa in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa di circa 100 mq con terreno pertinenziale di circa 3.300 mq, piantumat .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

LA CASA DEL PORTO - UN’INCANTEVOLE DIMORA INDIPENDENTE SUL MARE, CON TERRAZZO PANORAMICO AFFACCIATO DIRETTAMENTE SUL PORTO DI VILLANOVA AD OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente di cir Via Consolato Veneziano, 67.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | cucina | bagno | giardino Questa meravigliosa villa si trova nella pittoresca contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato di Ostuni. Circondata da un terreno di circa 2.000 mq, completamente recintato, questa proprietà offre privacy e tranquillità. L'abitazione....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in pietra in zona centrale a pochi metri dalla villa comunale e dalla centralissima viale Pola, in discrete condizioni al primo e secondo livello di circa 130 mq composta da: sala, 2 camere da letto e bagno al 1° piano. Al livello leggermente sottostante si trova....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

DEPASQUALECASA propone in vendita in zona abitata, a circa 1 km da Ostuni una villa al piano rialzato di circa 160 mq, composta da una sala con camino, cucina, 4 camere da letto, 2 bagni, lavanderia e un ampia veranda. Al piano seminterrato vi è un deposito di circa 40 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 305,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una villa su due livelli immersa nella quiete dell’agro di Ostuni, in zona periferica e abitata tutto l’anno. L’immobile presenta una superficie complessiva di circa 300 mq sviluppati su due diversi livelli di rispettivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA MARE – OSTUNI (BR) | (RIF. 25506) Proponiamo in vendita villa indipendente di circa 300 mq su due livelli, immersa nel verde degli uliveti e a pochi minuti da Ostuni. Al piano superiore, abitazione recentemente ristrutturata di circa 103 mq composta da ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. OSFS - Posto a pochi km dal centro di ostuni in zona amena SANSONETTI Immobiliare propone in vendita casina tipica del luogo con trulli panoramica, composta internamente da una saletta di ingresso tre camere da letto tipiche un soggiorno con dispensa cucinotto e bagno, a compltare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

30.04.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo questa splendida casa storica ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. Situata in una zona turistica strategica, offre il perfetto equilibrio tra autenticità e comfort moderno. L'abitazione é adibita attualmente a locazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 101,00 mq cca 2620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 87,00 mq cca 3050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica cittadina di Ostuni, meglio nota come la "città bianca", perla della Puglia e meta turistica che attira visitatori da ogni luogo, Coldwell Banker ha il piacere di proporre in vendita una antica casa del 1900 interamente ristrutturata posta al piano rialzato e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 205,00 mq cca 1290 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di un complesso rurale, con progetto approvato, situato in un contesto tranquillo e riservato, immerso nel verde. La proprietà è un edificio tipico ed originale delle campagne ostunesi. È stato edificato in parte agli inizi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo complesso di trulli e lamie a Ostuni - Immersa nella tranquillità della campagna, questa proprietà si compone di un trullo con tre coni e una lamia abitabile, offrendo il fascino autentico della tradizione pugliese. La parte abitabile include tre camere da letto (di cui due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 185,00 mq cca 1410 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Un interessante terreno con progetto approvato per la realizzazione di una villa con trullo e piscina ad Ostuni TRULLO PUGLIA RELAX PUGLIA | OSTUNI | ALTO SALENTO SUPERFICIE INTERNA 185MQ – TERRENO 12.000MQ – 3 CAMERE DA LETTO – 3 BAGNI “E poi ci sono i panorami capolavoro. Quelli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 68,00 mq cca 3820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella suggestiva campagna pugliese, tra maestosi ulivi secolari, mandorli e filari di vite, proponiamo in vendita un trullo a tre coni con terreno di circa 4.900 mq. La dimora è stata oggetto di un attento restauro che ha preservato l’autenticità della struttura originaria,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nelle affascinanti campagne della Valle D'Itria, una tra le maggiori zone di interesse turistico in Italia, in posizione strategica, in Contrada San Benedetto, rinomata zona nell’agro di Ostuni, vendiamo una carinissima villa di circa 100 mq in buono stato a pochi Km dal paese,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 210,00 mq cca 1240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 3,5 km dal centro abitato, ed in contesto residenziale, villa con sottostante ampio deposito e terreno. L'immobile si presenta al mercato in condizioni eccellenti. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con Lamia in contrada Acquarella, possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. La superficie della Villa da realizzare è di 82 mq – Terreno 6.378 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 4 km da Ostuni, in una zona residenziale tranquilla e abitata tutto l’anno, proponiamo in vendita una villa indipendente completamente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere nella quiete della campagna senza rinunciare ai comfort moderni. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

26.08.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa nelle affascinanti campagne della Valle D'Itria, una tra le maggiori zone di interesse turistico in Italia, in posizione strategica, in Contrada San Benedetto, nell'agro di Ostuni, vendiamo u SP22.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, proponiamo in vendita, un meraviglioso trullo ristrutturato, in uno dei più incantevoli e suggestivi borghi della Puglia: la Valle d’Itria. La sua posizione strategica, a soli 4 km dalla città, immersa nella natura e circondata da ulivi secolari e giovani (circa 90) che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Case indipendenti | 2 camere | 2 bagni | 2 cucine | 4 vani | 102 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochissimi passi da Piazza della Libertà ad Ostuni, due affascinanti case indipendenti, in pietra e ricche di dettagli storici, un tempo unite in un'unica soluzione....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 285.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 105,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 285.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile interamente ristrutturato, ubicato a 50 m. da piazza Sant'Oronzo. Ottimo investimento come casa vacanza, in quanto ha un doppio ingresso. L'abitazione è così suddivisa: ingresso living, angolo cottura, stanza da letto con vasca e doccia a vista e bagno. Secondo ingresso con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trullo con piscina ad Ostuni - Splendido trullo con piscina immerso nella campagna di Ostuni, situato lungo la suggestiva provinciale Ostuni-Francavilla, a soli 6 km dal centro della Citta Bianca.Are Strada Provinciale 29.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 436)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>