• GoHome Professional
appartamento OSTUNI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OSTUNI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OSTUNI privati

  • Per la richiesta "appartamento ostuni privati" trovati 42 immobili - prezzo medio 3.048 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca. , oltre a giardino di 150 mq. , più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 66,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi dal Belvedere panoramico e dal centro storico, proponiamo un esclusivo open space soppalcato con spa privata, interamente in pietra e dal fascino senza tempo. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.000.000 €, 351,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Abbiamo il piacere di presentare la vendita - in esclusiva - di un prestigioso e signorile palazzotto nel cuore di Ostuni.Si tratta di una fascinosa dimora storica con affaccio vista mare e Ostuni vecchia.La consistenza immobiliare di oltre 330 mq sviluppa su tre livelli; il piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni privati'
140.000 € Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 64,00 mq
465.000 € Appartamento, OSTUNI, 465.000 €, 142,00 mq
228.000 € Appartamento, OSTUNI, 228.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Pied-à-terre con giardino privato e terrazza La proprietà è situata nella parte alta ottocentesca di Ostuni, in un contesto residenziale curato e ben collegato, appena al di fuori del perimetro del centro storico. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione recente, che ne....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Antico Casolare di 3 vani con terrazzo e terreno Antico casolare di 3 vani con terrazzo e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Barbagianni. Proponiamo antico casolare di 3 vani composto da ingresso in un ampio disimpegno con accesso al balcone, sala, cucina e due....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI privati:
  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 465.000 €, 145,00 mq cca 3210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA NEL CENTRO DI OSTUNI Ideale come investimento per attività di B&B oltre ad un uso privato, questa straordinaria dimora storica, denominata Palazzo Falgheri dai nobili che vi abitarono nel’700, è situata nel cuore dell’affascinante centro storico,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Corso Garibaldi, dalla piazza principale e dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una casa indipendente situata in posizione strategica, con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi.L’immobile, già avviato e consolidato nel circuito delle locazioni....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI privati:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq.La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI privati:
  • bilocale OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Masseria | 3 camere da letto | 3 bagni | 1 cucina | terrazzo | giardino | frantoio ipogeo | 15 vani | 200 mq | terreno 7000 mqMasseria storica con frantoio ipogeo, vista mare e parte già ristrutturata – Ostuni, Valle d’ItriaImmobiliare Centro Storico propone in vendita una prestigiosa....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI privati:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 80 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita affascinante Terracielo Indipendente nel Cuore del Centro Storico di Ostuni Nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, tra i vicoli bianchi e il fascino....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI privati:
  • vendita bilocale OSTUNI balcone
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 100.000 €, 38,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Ostuni, in Largo Francesco Trinchera, Professionecasa propone in vendita caratteristica casa indipendente di 38 mq, composta da 2 locali e 1 bagno. L'immobile si distingue per il fascino autentico della pietra a vista, che avvolge interamente gli ambienti e conferisce....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, area di collegamento tra il centro storico e la parte più recente della città, proponiamo in vendita una caratteristica abitazione indipendente terracielo, sviluppata su più livelli e situata in una posizione strategica, comodamente accessibile....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

200 mq | 2 camere | 2 bagni | 1 cucina | 7 vani | terrazzo | appartamento | condominio con ascensore Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita luminoso e spazioso appartamento nel cuore di OstuniNel pieno centro di Ostuni, la splendida "Città Bianca”, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada Cappelluzzo Tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo un affascinante complesso di trulli ristrutturato che unisce il carattere della pietra locale al comfort contemporaneo. La proprietà, composta da 13 coni finemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 75.000 €, 62,00 mq cca 1210 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La casa, situata al piano terra di una piccola palazzina di soli 2 piani, è stata costruita nel 1960 e si presenta ben tenuta e curata nei dettagli. Con una superficie totale di 62 metri quadrati, di cui 60 calpestabili, offre spazi comodi e ben distribuiti. L'ingresso si apre su....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 249.000 €, 95,00 mq cca 2620 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente di 4 vani con garage e terrazzo Soluzione indipendente di 4 vani con garage e terrazzo in buono statoin vendita a Ostuni, in zona centrale a pochi passi da Corso Vittorio Emanuele, precisamente in via Filangieri. Proponiamo soluzione indipendente di 4 vani composto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 96,00 mq cca 9170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada La Chiusa Proponiamo in vendita un complesso di trulli ristrutturato e arredato, situato sui colli di Ostuni, in Valle d’Itria, con vista panoramica fino al mare. L’immobile, di circa 100 mq, è composto da zona living, cucina attrezzata, due camere matrimoniali con....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita “Casa Serafino”, un appartamento di 65 mq situato al primo piano di una caratteristica palazzina d’angolo composta da due unità totalmente indipendenti, nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni.La posizione è estremamente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Cappelluzzo A pochi minuti dalla Città Bianca e dal mare Adriatico, nel cuore della Valle d'Itria tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, proponiamo in vendita un antico casale indipendente con terreno, ideale per chi desidera realizzare una dimora privata o un....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCANel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 119,00 mq cca 5040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Fiorentino A soli 500 metri dal paese, proponiamo in vendita una villa realizzata nel 2000 con terreno di circa 6.000 mq. L’abitazione si sviluppa su una superficie interna di circa 120 mq al piano rialzato, oltre a una taverna al piano seminterrato di circa 100....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 3 vani al secondo piano con cantina Appartamento di tre vani completamente ristrutturato in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Dante Alighieri. Proponiamo appartamento di 3 vani di 90 mq composto da ingresso in disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Libero tra un anno Nella rinomata località di Ostuni, in Via Foggia, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano, della superficie di circa 87 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile è composto da: - due camere da letto spaziose e ben illuminate -....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 800.000 €, 248,00 mq cca 3230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

5 camere da letto | 3 bagni | cucina open space | zona living | terrazzo | 248 mqNel cuore del centro storico di Ostuni. Distribuita su tre piani, offre una combinazione di comfort moderni e autenticità storica.Al piano terra, una camera da letto matrimoniale arredata e un bagno ensuite.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Locale Multifunzione a Ostuni: Commerciale e Abitativo su Corso Mazzini Benvenuti in questo spazio versatile e dinamico situato nel cuore pulsante di Ostuni, a pochi passi dalla vivace piazza centrale. Con una posizione privilegiata su Corso Mazzini, questo locale offre un'opportunitÃ....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca".Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”, questa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villetta Indipendente nel Complesso Turistico di RosaMarina – ZONA CALA- A 400 mt dal Mare IL TUO ANGOLO DI PARADISO TI ASPETTA Immagina di svegliarti al profumo di pini e macchia mediterranea, con il suono del mare a soli 400 metri da te. Immagina colazioni sul patio mentre il sole....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno con progetto | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 6 vani | 150 mq | terreno 9850 mqNel cuore della Valle d’Itria, tra la quiete degli ulivi e l’autenticità del paesaggio pugliese, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale rurale con piscina,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 189.000 €, 30,00 mq cca 6300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo splendido Trullo, situato nel cuore della campagna pugliese nel suggestivo comune di Ostuni, combina il fascino della tradizione con i comfort moderni. La proprietà, di 30 mq di cui 75 mq commerciali e 1900mq di terreno, è composta da tre locali, una camera da letto, un angolo....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 66,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi dal Belvedere panoramico e dal centro storico, proponiamo un esclusivo open space soppalcato con spa privata, interamente in pietra e dal fascino senza te via rudia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>