• GoHome Professional
casa OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa OSTUNI piscina

  • Per la richiesta "casa ostuni piscina" trovati 315 immobili - prezzo medio 4.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

**Trullo con Lamia in Vendita - Un'oasi di tranquillità nel cuore della Puglia** Scopri questo affascinante trullo con lamia, situato a soli 250 metri dalla strada provinciale, che offre un perfetto equilibrio tra accessibilità e privacy. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, piccola lamia in pietra con terreno. L'immobile è composto da due piccoli ambienti, da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 9500 mq circa interamente piantumato con alberi di ulivi. Possibilità di ampliamento oppure di realizzare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Lamia antica con volte in pietra, situata a 500 metri da Ostuni, con vista mare e del borgo antico di Ostuni. La ha un ingresso adibito a camera da letto, un cucinino e un bagno. Esternamente piccola piscina, gazebo e zona barbecue. Il terreno si estende per circa 7.000 mq, coltivato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ostuni piscina'
319.000 € Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq
650.000 € Casa, OSTUNI, 650.000 €, 120,00 mq
165.000 € Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 128,00 mq cca 5080 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

OSTUNI (BR) Trulli con piscina e uliveto a 4,5 km c.a. da centro abitato, la soffitta immobiliare propone in vendita affascinante complesso di trulli antichi a 3 coni con ampliamento ultimato in Magg .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA CON TRULLO A CONO E PISCINA, OTTIMO INVESTIMENTO: Proponiamo in vendita un incantevole complesso abitativo composta da un antico trullo a cono con successivo ampliamento di una vill .

  • Cerca simili a casa OSTUNI piscina:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

  • Cerca simili a casa OSTUNI piscina:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

  • Cerca simili a casa OSTUNI piscina:
  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna ostunese, in zona residenziale ed in posizione sopraelevata, l’agenzia Living Puglia Immobiliare propone in vendita tipico trullo saraceno con progetto. Il progetto già approvato e con oneri già pagati, prevede la ristrutturazione del trullo stesso, l’ampliamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 122,00 mq cca 6970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e finiture di pregio ad Ostuni – In posizione privilegiata e con vista panoramica mozzafiato, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente immersa nella quiete della campagna, con infinity pool e ampio terreno privato. Interni – Eleganza e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 985.000 €, 191,00 mq cca 5160 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

VILLA turistico-residenziale in TRULLI e LAMIE con Piscina sita in OSTUNI alla contrada Monte Michele. Situata in posizione panoramica e dominante nella Valle d’Itria, gode di vista su Martina Franca. La struttura è stata recentemente ristrutturata (2020) con materiali naturali (chianche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e dependance a Ostuni Splendida villa di nuova costruzione in posizione panoramica, immersa nella natura e arricchita da una dependance e una piscina privata. L’abitazione principale si distingue per le eleganti volte in tufo a faccia vista, che donano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

Ostuni e Carovigno, zona Grottone, in posizione panoramica, disponiamo in vendita Trullo di 50 mq. circa immerso nel verde. Possibilità di realizzare Villa di ampia metratura con piscina. Per maggiori informazioni recarsi presso il nostro sufficio in Viale Commenda n°60 Brindisi. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 680.000 €, 120,00 mq cca 5670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Donnagnora, graziosa villa singola con piscina. La villa di circa mq. 120 è composta da ampio soggiorno, cucina, 3 camere da letto, due bagni e veranda di mq. 40. L 'immobile è dotato di termocamino,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 161,00 mq cca 4160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo autentico con piscina e vista panoramica In posizione dominante su una delle quote più elevate della Valle d’Itria, questa proprietà in pietra offre vista aperta sulla campagna pugliese e inserimento in un contesto rurale selezionato. Il corpo principale è composto da sei coni....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 210,00 mq cca 4050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Terreno di circa 14.500 Mq in agro di Ostuni con progetto approvato per una villa da costruire di circa 95 mq oltre verande per 45 mq circa e pergolati per ulteriori 50 mq, gazebo con cucina esterna e BBQ, piscina di 40 mq, doccia esterna. possibile edificare ulteriore volumetria....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6894] In un quartiere residenziale altamente desiderato, a breve distanza di 1,5 chilometri dal cuore di Ostuni, offriamo una villa elegantemente rinnovata in Contrada Salinola in vendita. La proprietà, sviluppata su un singolo piano per un totale di circa 153 mq commerciali....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 360453 - Casa rurale con 16.000 mq di uliveto e mandorleto, piscina, forno in pietra, brace in pietra, camino in pietra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa con Piscina e Terreno Panoramico in Agro di Ostuni Immersa nella magica campagna pugliese, in Contrada Fontenuova, questa splendida villa rappresenta una residenza unica nel suo genere. Circondata da ulivi secolari e un’atmosfera incantata, la proprietà si estende su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante della Valle d'Itria, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva in corso di costruzione. Una rara opportunità per chi desidera plasmare una dimora di lusso partendo da una solida base architettonica già definita. Questa villa allo stato grezzo è un tributo all'architettura....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 70.000 €, 43,00 mq cca 1630 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

CASOLARE CON TRULLO In Contrada Santo Scalone, a due passi Ostuni e da Carovigno, vendo terreno di 8.592 metri quadri con casolare e antico trullo saraceno adiacente. Presenti circa 40 alberi di ulivo e diversi alberi di mardorlo e fico. Muretto a secco. Antica cisterna di circa 100....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Una tipica dimora pugliese composta da trullo, lamia e piscina nel cuore degli ulivi del Salento IL TRULLO PUGLIESE PUGLIA | SALENTO | SAN MICHELE SALENTINO SUPERFICIE INTERNA 110MQ – TERRENO 4.500MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Com’era bello starsene seduti sotto gli ulivi, appagati....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 136.000 € a 134.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 134.000 €, 45,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 149.000 €
28.01.2026 - 139.000 €
06.02.2026 - 136.000 €
18.03.2026 - 134.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

GRAZIOSO TRULLO RISTRUTTURATO CON PISCINA FUORI TERRA, ZONA INCANTEVOLE: Immerso nel cuore della campagna pugliese, a soli 6 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un gr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 310)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>