• GoHome Professional
tereno edificabile OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile OSTUNI

  • Per la richiesta "tereno edificabile ostuni" trovati 38 immobili - prezzo medio 797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2300 mq
    • fino a 2880 mq
    • 2880 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2880 mq
    • 3450 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 25000 eur
    • fino a 31000 eur (prezzo medio)
    • fino a 38000 eur
    • fino a 317 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, OSTUNI, 155.000 €, 16600,00 mq cca 10 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASOLARI CON TERRENO EDIFICABILE, RINOMATA ZONA IN DIREZIONE CISTERNINO: A pochi minuti da Ostuni, in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un autentico complesso di antichi casolari immersi ne .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 45.000 €, 7500,00 mq cca 10 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nelle campagne di Ostuni (BR) bellissimo terreno edificabile con alberi di ulivo secolari. l'estensione del terreno misura mq 7400, ci sono piante secolari di ulivi e mandorli e anche piante Natalicchio No Number.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 95.000 €, 26556,00 mq

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel territorio di Ostuni (BR), trullo rustico con terreno edificabile. La proprietà è composta da un terreno con alberi di ulivi secolari che si estende per circa 26.556 mq e da Piatone S.N.C..

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile ostuni'
85.000 € Particella, OSTUNI, 85.000 €, 12000,00 mq
70.000 € Particella, OSTUNI, 70.000 €, 8123,00 mq
133.000 € Particella, OSTUNI, 133.000 €, 50,00 mq
  Particella, OSTUNI, 16.000 €, 2876,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno adibito a seminativo - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Salinola, terreno seminativo tutto recintato di mq. 2.876 non edificabile. Facilmente raggiungibile con strada comunale asfaltata, dista....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 32.000 €, 8000,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - L'IMEO immobiliare di Ostuni propone in vendita un terreno edificabile di circa 8000 mq a sole 4 km da Ostuni in contrada Lorizzo ( strada per Cisternino). Uliveto e Mandorleto --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 32.000 €, 5130,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, alla contrada Paradiso terreno recintato con muro a secco e rete metallica, qualità uliveto frutteto di mq. 5130 circa con progetto per la....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 45.000 €, 80,00 mq cca 560 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni(Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Albrizido, terreno di mq. 5.751 con progetto approvato e ritirato per la costruzione di di un villino di mq. 80 circa. Facilmente....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 75.000 €, 30,00 mq cca 2500 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

FABBRICATO ALLO STATO GREZZO CON TERRENO EDIFICABILE E PANORAMICO: Proponiamo in vendita un incantevole terreno terrazzato, edificabile e panoramico che custodisce già un fabbricato allo stato grezzo .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 225.000 €, 220,00 mq cca 1020 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido terreno con progetto approvato con piscina ad uso abitativo, situato nel suggestivo comune di Ostuni, a soli 100 metri dal centro abitato. Con una superficie di 3000 mq circa, questo terreno offre la possibilità di realizzare la casa dei tuoi sogni con 4 locali e 4 bagni....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un terreno edificabile ad uso abitativo situato nel suggestivo comune di Ostuni, in c.da Cervarolo. Con una superficie di 10.000 mq, questo terreno offre la possibilità di realizzare una splendida villa con piano interrato e piscina, grazie al progetto già approvato.....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 75.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

In uno dei contesti più autentici e ricercati della campagna ostunese, proponiamo in vendita un interessante terreno edificabile di circa 1 ettaro, situato in Contrada Satia, a breve distanza dal centro di Ostuni. La proprietà si distingue per la posizione riservata e per il paesaggio....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 80.000 €, 8890,00 mq cca 10 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole Terreno Edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida Dimora di Lusso a Ostuni, Contrada Giovannarolla Charme Living propone in vendita Lamia in pietra con grande Terreno ad uliveto di 8.890 mq situato in posizione privilegiata, completo di progetto....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

AUTENTICO TRULLO CON TERRENO EDIFICABILE VISTA ULIVI: Immerso nel suggestivo paesaggio della campagna ostunese, proponiamo in vendita un caratteristico trullo situato su un terreno edificabile di cir .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 85.000 €, 95,00 mq cca 900 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita, un suggestivo terreno edificabile situato nell'incantevole agro di Ostuni. Questo lotto si distingue per la sua posizione dominante e per l'impareggiabile vista panoramica che spazia sulla campagna circostante, offrendo tramonti mozzafiato. La proprietà è impreziosita....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 75.000 € a 78.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Particella, OSTUNI, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 75.000 €
28.02.2026 - 78.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE TERRENO PANORAMICO EDIFICABILE CON CASOLARE E TRULLO Proponiamo in vendita esteso terreno terrazzato, di circa 10.500 mq, posizionato in una zona panoramica e rialzata in direzione Cister .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

GRUPPO DI TRULLI A CONO CON TERRENO EDIFICABILE DI 20.000 MQ: Proponiamo in vendita un suggestivo terreno edificabile di circa 20.000 mq, situato a circa 8,5 km da Ostuni, in direzione Ceglie Messapi .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 95.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in piena Valle D'Itria, nelle campagne di Ostuni (BR), splendido terreno edificabile di circa 16.000 mq coltivato con alberi di ulivo secolari e con una porzione di bosco di que Sp14, 6.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 63.000 €, 30,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE, PANORAMICO, CON TRULLO SARACENO E RUSTICO. Nel cuore della campagna di Ostuni, a soli 3 km dal centro abitato in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un affascina .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 49.000 €, 15,00 mq cca 3270 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRULLO CON TERRENO EDIFICABILE TRA GLI ULIVI-A POCHI KM DA OSTUNI. In una delle zone più suggestive della campagna ostunese, proponiamo in vendita un incantevole terreno di circa 8.000 mq, curato in .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 35.000 €, 30,00 mq cca 1170 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

AFFASCINANTE TRULLO SARACENO CON TERRENO EDIFICABILE: Immerso in una zona incantata, a soli 6 km da Ostuni in direzione Carovigno, questo trullo saraceno rappresenta una vera e propria oasi di tranqu .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 135.000 €, 17000,00 mq cca 10 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nelle campagne di Ostuni, ad appena 7 km dal centro abitato e 25 minuti dal mare, uno splendido terreno edificabile di circa 17.000 mq. Il terreno ha forma regolare, gode di acc Pezza Di Ferro No Number.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 2.000.000 €, 6300,00 mq cca 320 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile con progetto approvato. 120 camere , Spa , Piscine, Palestre e vari servizi. .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 130.000 €, 30000,00 mq

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO ZONA MARE, EDIFICABILE PER CHI POSSIEDE IL TITOLO DI COLTIVATORE DIRETTO: A soli 4 km dal centro abitato di Ostuni, in direzione mare, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 31.00 .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 35.000 € a 34.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, OSTUNI, 34.000 €, 30,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 35.000 €
12.03.2026 - 34.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

LAMIA CON TERRENO EDIFICABILE: Proponiamo in vendita una graziosa lamia, con volte a botte, immersa in circa 7.000 mq di terreno piantato da 100 ulivi, alberi da frutto e ornamentali. La proprietà è .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 36.000 €, 8900,00 mq

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE: Proponiamo in vendita incantevole appezzamento di terreno di circa 8.900 mq, piantumato da numerosi ulivi secolari, mandorli e piante ornamentali. L’ampiezza del terreno permette .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 30.000 € a 32.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Particella, OSTUNI, 32.000 €, 50,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 35.000 €
25.11.2025 - 30.000 €
24.03.2026 - 32.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

MERAVIGLIOSO TRULLO CON TERRENO EDIFICABILE, FACILE ACCESSO: PROPOSTO CON STUDIO DI FATTIBILITA' Proponiamo in vendita caratteristico gruppo di trulli in una delle più belle zone della campagna, in d .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 31.000 €, 50,00 mq cca 620 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

LAMIA CON TERRENO EDIFICABILE IN ZONA PANORAMICA E RESIDENZIALE: In una delle zone più ricercate e panoramiche, a soli 6 km da Ostuni in direzione Cisternino, proponiamo in vendita una tipica lamia c .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 35.000 €, 9154,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE PIANTUMATO DA ULIVI GIOVANI E SECOLARI: In un contesto suggestivo e riservato della campagna pugliese, a circa 8 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendi .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 36.000 €, 30,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE, ZONA PANORAMICA, CON GRAZIOSO TRULLO: In una delle zone più apprezzate della campagna ostunese, a soli 4 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un a .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 110.000 €, 25,00 mq cca 4400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trullo da ristrutturare a poca distanza da Ostuni - La proprieta e ubicata nelle campagne di Ceglie Messapica. Il terreno circostante e edificabile, infatti vi e la possibilita di realizzare fino a d SP22.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 88.000 € a 79.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 88.000 €
25.04.2026 - 79.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON TRULLI E VISTA PANORAMICA TRA OSTUNI E CISTERNINO: A pochi chilometri dalla splendida Ostuni, in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un affascinante terreno edificabil .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>