• GoHome Professional
casa indipendente OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente OSTUNI piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina" trovati 307 immobili - prezzo medio 4.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 35.000 €, 22,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Casolare e Terreno Ulivetato a Ostuni (BR) alla Contrada Boccador; il Casolare ha una superficie Catastale di circa 22 Mq, con terreno di pertinenza con superficie di Mq 6141; sulla quale e possibile realizzare un progetto di ampliamento del casolare, e una piscina. Il terreno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 985.000 €, 191,00 mq cca 5160 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

VILLA turistico-residenziale in TRULLI e LAMIE con Piscina sita in OSTUNI alla contrada Monte Michele. Situata in posizione panoramica e dominante nella Valle d’Itria, gode di vista su Martina Franca. La struttura è stata recentemente ristrutturata (2020) con materiali naturali (chianche....

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI piscina:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA ULIVETA OSTUNI - CHARME CONTEMPORANEO NELLA CAMPAGNA PUGLIESE Caratteristiche principali: -Villa con piscina in fase di completamento a 10 minuti da Ostuni -Superficie: Circa 150 mq -Terreno: 8. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina'
1.250.000 € Casa, OSTUNI, 1.250.000 €, 280,00 mq
298.000 € Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq
213.000 € Casa, OSTUNI, 213.000 €, 70,00 mq
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 100,00 mq cca 6150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con Piscina, Un'Oasi di Charme tra gli Ulivi di Ostuni Nel cuore del rinomato ed esclusivo complesso residenziale di Rosamarina, a Ostuni, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare Via Liana.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo complesso di Lamie e trulli con piscina ad Ostuni - Ubicato tra Ostuni e San Michele Salentino, in una zona tranquilla, riservata ed abitata. Questo splendido immobile situato nei pressi d Sp 29.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 161,00 mq cca 4160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo autentico con piscina e vista panoramica In posizione dominante su una delle quote più elevate della Valle d’Itria, questa proprietà in pietra offre vista aperta sulla campagna pugliese e inserimento in un contesto rurale selezionato. Il corpo principale è composto da sei coni....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villa di nuova costruzione in pietra, situata nel cuore della campagna pugliese a Ostuni. Immersa in un paesaggio da sogno, circondata da giardini lussureggianti e terra rossa, questa esclusiva tenuta offre un'atmosfera unica e affascinante. Con una piscina....

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI piscina:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 790.000 €, 120,00 mq cca 6580 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida opportunità di acquisto di un terreno edificabile ad uso abitativo situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Questa proprietà unica offre una superficie di 120 mq con 5 locali e 2 bagni, ideale per chi desidera una residenza spaziosa e confortevole. Il terreno vanta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 180,00 mq cca 610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O437 Complesso di trulli con terreno con possibilità di edificare ulteriori 120 mq piu piscina in vendita tra Ostuni e Martina Franca, nel cuore della Valle d'itria, in agro di Ostuni, precisamente in Contrada Cavallo. Proponiamo Complesso di trulli composto da ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Ostuni c. da Parco Grande A circa 10 km. dalla città Bianca immerso tra ulivi secolari Trullo da ristrutturare, con possibile nuovo corpo di fabbrica di mq. 80 circa + piscina, cisterne, muretti a secco. Terreno mq. 14.500 uliveto, mandorleto, frutteto. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 800 ST – A pochi chilometri da Ostuni, proponiamo in vendita uno splendido immobile composto da due corpi separati: una lamia e un trullo, entrambi di circa 70 mq ciascuno. La proprietà è composta da 4 camere da letto, 2 bagni e 2 cucine completamente attrezzate con vari accessori,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 650.000 € a 590.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 590.000 €, 120,00 mq cca 4920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.10.2025 - 650.000 €
24.03.2026 - 590.000 €

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villa in stile masseria con piscina – Contrada Paradiso, Ostuni Tra le colline bianche di Ostuni, nella riservata Contrada Paradiso, sorge questa splendida villa in stile masseria, un luogo dove il fascino della tradizione pugliese incontra il comfort e la tecnologia contemporanei.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 580.000 €, 190,00 mq cca 3050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il trullo dei sogni in Puglia con piscina e vista panoramica, nella campagna di Ostuni Caratteristiche principali: -Il Trullo Amor di Puglia è un trullo panoramico con piscina immerso nella campagna di Ostuni. -La proprietà misura 190 mq commerciali (137 mq calpestabili) e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.050.000 €, 130,00 mq cca 8080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO COMPLESSO DI TRULLI CON PISCINA AD OSTUNI COMPOSTO DA 4 CAMERE DA LETTO E 4 BAGNI IN VALLE D’ITRIA DI PUGLIA Vuoi acquistare un immobile di pregio in Puglia? La risposta sono i trulli, costruzioni tipiche a cono che impreziosiscono le campagne della Valle d’Itria e che raccontano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 700.000 €, 120,00 mq cca 5830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villa nuova costruzione di mq. 120, antisismica, composta da tre camere da letto, soggiorno, cucina, 2 bagni e veranda, terreno circostante mq. 9.000. Pavimenti in pietra sabbiata, riscaldamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 195,00 mq cca 2560 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Trullo a 4 coni completamente ristrutturato, abitabile con 1 alcova matrimoniale, bagno, cucina, risalente agli anni 1800 circa, completo di camino e forno per il pane, con adiacente la nuova costruzione "lamia" completa di 3 camere con bagno privato, e patio con veranda; completa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Contrada La Fica Restauro, ristrutturazione e ampliamento di una lamia esistente, con realizzazione di opere pertinenziali quali piscina, tettoie e pergolato, nel Comune di Ostuni, in Contrada La Fica, lungo la suggestiva ciclovia dell’Acquedotto. La lamia, appena ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.500.000 €, 176,00 mq cca 8520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Nella suggestiva campagna di Ostuni proponiamo in vendita una villa di design, concepita con un linguaggio architettonico contemporaneo perfettamente integrato nel contesto storico-rurale. La proprietà si compone di un prestigioso complesso immobiliare formato da trulli saraceni risalenti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

A soli 3,5 km da Ostuni – Casolare con trullo, lamia e terreno di 2 ettari circa Immerso nel suggestivo paesaggio della Contrada Camere, a pochi minuti dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita un affascinante casolare con trullo e lamia. La soluzione ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mq Ostuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare! Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

5 Km da Ostuni, 100 metri internato provinciale per Francavilla Fontana, zona residenziale, complesso di trulli e lamie completamente da ristrutturare e con la possibilità di ulteriore ampliamento di 50 m2 circa + veranda + pergola + 40 m2 di piscina. Il tutto immerso in 8500 m2 di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, piccola lamia in pietra con terreno. L'immobile è composto da due piccoli ambienti, da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 9500 mq circa interamente piantumato con alberi di ulivi. Possibilità di ampliamento oppure di realizzare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 134.000 €, 45,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO TRULLO RISTRUTTURATO CON PISCINA FUORI TERRA, ZONA INCANTEVOLE: Immerso nel cuore della campagna pugliese, a soli 6 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un grazioso trullo a due coni con lamia, finemente ristrutturato e impreziosito da una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 315.000 €, 65,00 mq cca 4850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OSTUNI, disponiamo VILLA libera su quattro lati con ingresso indipendente circondata da un lotto di TERRENO di 4.600 mq. recintato e piantumato. La villa si sviluppa in un unico piano ed è composta da: portico, ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. In....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

**Trullo con Lamia in Vendita - Un'oasi di tranquillità nel cuore della Puglia** Scopri questo affascinante trullo con lamia, situato a soli 250 metri dalla strada provinciale, che offre un perfetto equilibrio tra accessibilità e privacy. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 250,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi incantevole trullo nell'agro di Ostuni, immerso in una delle contrade più blasonate della zona. Questa splendida abitazione con trulli offre un'esperienza unica, combinando il fascino tradizionale con il comfort moderno. All'esterno, una vasca idromassaggio invita al relax....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Galante Grezzo con uliveto – Valle d’Itria Nel cuore autentico della Valle d’Itria, tra Martina Franca, Ostuni e Cisternino, proponiamo in vendita un grezzo con ampi spazi interni ed esterni. La proprietà è immersa in un terreno panoramico di circa 6.000 mq, impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 302)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>