• GoHome Professional
villa OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa OSTUNI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa OSTUNI piscina

  • Per la richiesta "villa ostuni piscina" trovati 196 immobili - prezzo medio 4.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 122,00 mq cca 6970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e finiture di pregio ad Ostuni – In posizione privilegiata e con vista panoramica mozzafiato, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente immersa nella quiete della campagna, con infinity pool e ampio terreno privato. Interni – Eleganza e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 985.000 €, 191,00 mq cca 5160 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

VILLA turistico-residenziale in TRULLI e LAMIE con Piscina sita in OSTUNI alla contrada Monte Michele. Situata in posizione panoramica e dominante nella Valle d’Itria, gode di vista su Martina Franca. La struttura è stata recentemente ristrutturata (2020) con materiali naturali (chianche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e dependance a Ostuni Splendida villa di nuova costruzione in posizione panoramica, immersa nella natura e arricchita da una dependance e una piscina privata. L’abitazione principale si distingue per le eleganti volte in tufo a faccia vista, che donano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ostuni piscina'
88.000 € Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq
790.000 € Casa, OSTUNI, 790.000 €, 90,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in stile masseria con piscina – Contrada Paradiso, Ostuni Tra le colline bianche di Ostuni, nella riservata Contrada Paradiso, sorge questa splendida villa in stile masseria, un luogo dove il f Lamia Petricore.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 620.000 € a 560.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 660.000 €
02.03.2026 - 620.000 €
15.04.2026 - 560.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DI PREGIO, NUOVA COSTRUZIONE, CON PISCINA A SOLI 4 KM DA OSTUNI: A soli 4 km dal centro di Ostuni, in direzione Carovigno, sorge questa splendida villa di nuova costruzione con caratteristiche .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 735.000 €, 100,00 mq cca 7350 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi splendida villa con piscina da realizzare in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, situata in ottima posizione, a breve distanza dal centro abitato e dal mare, con accesso comodo da strada asfal .

  • Cerca simili a villa OSTUNI piscina:
  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

  • Cerca simili a villa OSTUNI piscina:
  • casa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 680.000 €, 120,00 mq cca 5670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Donnagnora, graziosa villa singola con piscina. La villa di circa mq. 120 è composta da ampio soggiorno, cucina, 3 camere da letto, due bagni e veranda di mq. 40. L 'immobile è dotato di termocamino,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 210,00 mq cca 4050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Terreno di circa 14.500 Mq in agro di Ostuni con progetto approvato per una villa da costruire di circa 95 mq oltre verande per 45 mq circa e pergolati per ulteriori 50 mq, gazebo con cucina esterna e BBQ, piscina di 40 mq, doccia esterna. possibile edificare ulteriore volumetria....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6894] In un quartiere residenziale altamente desiderato, a breve distanza di 1,5 chilometri dal cuore di Ostuni, offriamo una villa elegantemente rinnovata in Contrada Salinola in vendita. La proprietà, sviluppata su un singolo piano per un totale di circa 153 mq commerciali....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa con Piscina e Terreno Panoramico in Agro di Ostuni Immersa nella magica campagna pugliese, in Contrada Fontenuova, questa splendida villa rappresenta una residenza unica nel suo genere. Circondata da ulivi secolari e un’atmosfera incantata, la proprietà si estende su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante della Valle d'Itria, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva in corso di costruzione. Una rara opportunità per chi desidera plasmare una dimora di lusso partendo da una solida base architettonica già definita. Questa villa allo stato grezzo è un tributo all'architettura....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 168,00 mq cca 4110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, CASOLARE IN PIETRA e PISCINA a circa 3 km da OSTUNI, alla Contrada Traghetta, in posizione PANORAMICA della Valle D’Itria. La VILLA in stile moderno, disposta al piano terra, è composta da zona living con angolo cucina e con doppia uscita su antistante....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di Nuova Costruzione con Piscina a poca distanda da Ostuni - Questa bellissima villa di nuova costruzione si distingue per il suo design moderno e funzionale. All'interno, offre una spaziosa zo Piazza No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di Charme con Trulli e Piscina in Vendita a Ostuni Situata nei pressi della "Città Bianca" di Ostuni, immersa in una tenuta di 5000 mq con ulivi secolari, questa villa di charme è il rifugio ideale per chi cerca autenticità e comfort. La proprietà, composta da tre edifici in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa nell'incantevole agro di Ostuni, in una delle zone più prestigiose. La villa è circondata da un tranquillo uliveto, offrendo assoluto relax e privacy. Il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 875.000 €, 212,00 mq cca 4130 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Descrizione Sei alla ricerca del tuo angolo di paradiso in una delle zone più affascinanti della Valle d'Itria? Abbiamo l'opportunità perfetta per te! Una magnifica villa con piscina sta sorgendo su un ampio terreno di circa 14.788 mq, immersa nella bellezza incontaminata della natura....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a Ostuni(BR), nei pressi della provinciale per Ceglie Messapica, graziosa villetta ristrutturata, composta di quattro vani e accessori, pertinenziale terreno di c.ca 5213mq. La graziosa dimora, ben perimetrata, ha un accesso privato. Grazie ai suoi spazi attrezzati,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada La Fica Restauro, ristrutturazione e ampliamento di una lamia esistente, con realizzazione di opere pertinenziali quali piscina, tettoie e pergolato, nel Comune di Ostuni, in Contrada La Fica, lungo la suggestiva ciclovia dell’Acquedotto. La lamia, appena ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 595.000 €, 100,00 mq cca 5950 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

Antifurto, Aria Condizionata, Doppi Vetri, Piscina, Ripostiglio, Tavolini Esterni, Veranda, Zanzariere Immergiti nel cuore della Valle d’Itria con questo affascinante trullo ristrutturato con piscina privata, situato a pochi minuti dal centro storico di Ostuni, la celebre "Città Bianca".....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.500.000 €, 180,00 mq cca 8330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa con piscina panoramica tra gli ulivi ad Ostuni Caratteristiche principali: -Località: Campagna di Ostuni, a pochi minuti dalle spiagge della Costa Adriatica e vicino a Alberobello, Martina Franca e Cisternino. -Terreno: Circa 16.000 mq tra uliveti e giardini mediterranei,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2247 Ostuni, a poca distanza dalle splendide spiagge, proponiamo una bellissima tenuta composta da un Trullo con piscina e Jacuzzi ed un uliveto di 10.000 mq in produzione. Splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un Trullo ostunese,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 213.000 €, 70,00 mq cca 3040 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo complesso di lamie ad Ostuni - Collocate in un'area molto panoramica di Ostuni, in una zona tranquilla ed abitata, in direzione Ceglie Messapica. Oltre ad esserci la possibilità di ristrutturarla a proprio piacimento, vi è un permesso già ritirato per effettuare un ampliamento.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.