• GoHome Professional
villa OSTUNI piscina - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • villa OSTUNI piscina - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa OSTUNI piscina

  • Per la richiesta "villa ostuni piscina" trovati 197 immobili - prezzo medio 4.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 890.000 € a 850.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 890.000 €
21.02.2026 - 850.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA. OSTUNI. VALLE D'ITRIA. TRULLO CON LAMIA E PISCINA. TRULLO KARMA TRULLO CON LAMIA E PISCINA IN VENDITA NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, VALLE D’ITRIA, PUGLIA La Puglia è una meravigliosa fetta di ter Via del Mare, 1.

  • Cerca simili a villa OSTUNI piscina:
  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi splendida villa vista mare, completamente recintata, in agro di Ostuni a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L'immobile finemente ristrutturato rispettando la naturalità e l’originalità del territorio, si vende arredato e dispone esternamente di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo complesso di Lamie e trulli con piscina ad Ostuni - Ubicato tra Ostuni e San Michele Salentino, in una zona tranquilla, riservata ed abitata. Questo splendido immobile situato nei pressi d Sp 29.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 100,00 mq cca 6500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con trullo e piscina in fase di completamento – Ostuni Proponiamo in vendita una raffinata villa indipendente in fase di completamento, con trullo saraceno e piscina, immersa nella campagna della suggestiva Valle d’Itria, a pochi minuti da Ostuni. La proprietà si trova in un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con trullo saraceno e piscina ad Ostuni - Villa indipendente con pertinenze storiche e area esterna di ampia metratura. La proprietà è inserita in un terreno di circa 7.000 mq, configurato come spazio privato a servizio dell’abitazione principale e degli annessi.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 991 VC -Villa con terreno e possibilità di piscina a Carovigno Nel Comune di Carovigno, in una zona tranquilla e riservata della campagna pugliese, proponiamo in vendita una villa di circa 85 mq con terreno pertinenziale di 4.585 mq, piantumato con ulivi e alberi da frutto. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.350.000 €, 260,00 mq cca 5190 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situata nella campagna di Ostuni, questa proprietà composta da una villa contemporanea e da un trullo indipendente si estende su un terreno privato di circa 18.000 mq con piscina panoramica e uliveto .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.500.000 €, 260,00 mq cca 5770 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casale con piscina, dependance e spazi esterni attrezzati ad Ostuni - Immerso nella quiete della campagna pugliese, questo raffinato casale offre 260 mq di superficie complessiva, progettati per coni Strada Provinciale 28 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.000.000 € a 1.850.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.850.000 €, 300,00 mq cca 6170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 2.000.000 €
15.05.2026 - 1.850.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva struttura ricettiva nelle colline di Ostuni - Trulli ristrutturati, piscina e servizi benessere Nel cuore della Valle d’Itria, immersa nelle affascinanti colline di Ostuni, proponiamo in ve Strada Provinciale 16 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 590.000 €, 80,00 mq cca 7380 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il Sogno Pugliese Diventa Realtà: Villa con Piscina in Contrada Salinola. Situata nella rinomata e ricercata Contrada Salinola, a pochi minuti dal centro storico della "Città Bianca" di Ostuni, propo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, A richiesta, 1490,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DIMORA DELL'800' CON AMPLIAMENTO E PISCINA - A POCHI KM DAL MARE. Nel cuore della campagna pugliese, a pochi chilometri dalle acque cristalline dell’Adriatico, proponiamo in vendita Villa d .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, A richiesta, 212,00 mq

23.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina in costruzione sul terreno di circa mq. 14.788 sito in agro di Ostuni alla contrada Rascina. La superficie complessiva sarà di circa mq. 300, nello specifico l'abitazione avrà una s .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, A richiesta, 800,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Columbri, villa su due livelli, da ristrutturare, della superficie complessiva di mq. 800 circa composta da 20 vani, 7 bagni, 4 verande, garage, piscina e giardino di mq. 3500 circa. Dista da Ostuni....