• GoHome Professional
casa OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa OSTUNI

  • Per la richiesta "casa ostuni" trovati 1 800 immobili - prezzo medio 2.812 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

**Casale Antico con Frutteto ** Scopri il fascino di questo casale antico situato in una posizione strategica, a soli 7 km dalle splendide coste del mare Adriatico e a 4 km dal centro abitato. Questa esclusiva proposta immobiliare offerta da Tecno Profim ti offre l'opportunità di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 56.000 €, 40,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE CON TERRENO-ZONA PANORAMICA In posizione panoramica, a circa 6 km da Ostuni e in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un caratteristico casolare allo stato rustico, immerso nella quiete della campagna. L'immobile è circondato da un terreno di circa 4.800 mq, piantumato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 228.000 €, 120,00 mq cca 1900 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Ostuni (Puglia)- In vendita un affascinante complesso di trulli saraceni, perfettamente integrati con cinque vani di costruzione recente, offrendo una superficie totale di circa 120 mq. Questa proprietà unica è climatizzata per garantire comfort tutto l'anno e si presenta in ottimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ostuni'
590.000 € Casa, OSTUNI, 590.000 €, 400,00 mq
495.000 € Casa, OSTUNI, 495.000 €, 196,00 mq
650.000 € Casa, OSTUNI, 650.000 €, 200,00 mq
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 126,00 mq cca 2380 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione dominante, struttura composta da tre unità immobiliare oltre al pertinenziale terreno. La prima unità è un trullo saraceno ristru Fumarola.

  • Cerca simili a casa OSTUNI:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA A SCHIERA NEL CUORE DEL PAESE: Proponiamo in vendita una spaziosa e affascinate villa anni 50', situata nel cuore del paese, a pochi passi dai servizi principali. La struttura ha co .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.850.000 €, 207,00 mq cca 8940 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA – OSTUNI (BR) - CISTERNINO BORGO BELLAVISTA PUGLIA Per altre proposte simili, visita il nostro sito web: https://www.immobiliareostuni.com/ GLI INTERNI: Borgo Bellavista Puglia offre a chi la .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10531331 – Riferimento Agenzia 0509024-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Mastrofrancesco, grazioso villino di mq. 120, abitabile, di 4 vani con 2 bagni, piazzale antistante, cisterna, elett... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.07.2025.,

www.dove.it

Locale commerciale ristrutturato con volte a stella, con doppio accesso nel cuore della città bianca in corso Vittorio Emanuele, Ostuni Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

23.05.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato nel cuore della città bianca di Ostuni. Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PALAZZO STORICO DEL 600' COMPOSTO DA DUE ABITAZIONI INDIPENDENTI CON VISTA MARE: PRESENTE AGIBILITA'. Nel cuore del centro storico di Ostuni, in un suggestivo vicolo dal fascino senza tempo, sorge un incantevole palazzo dei primi del '600, custode di storia e autenticità. Un antico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 950.000 €, 550,00 mq cca 1730 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10443384 – Riferimento Agenzia 1836 – Rif. 1836 #myprojectcasa propone in vendita ad Ostuni in contrada Chiancaruzzo immobile con annesso ristorante, 6 camere con servizi e accessori. L'immobile, ? posto a 2,5 km da Ostuni, garantendo tra... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

08.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10070770 – Riferimento Agenzia 2910022-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla località marina Villanova di Ostuni, casa indipendente di mq. 80 circa, posta al primo piano, posizione ad angolo, composta da soggiorno, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 30,00 mq cca 5670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Non perdere l'occasione di possedere una proprietà in una delle zone più esclusive e richieste della Puglia! Proponiamo in vendita a Cala di Rosamarina in Ostuni un pratico e funzionale monovano, completamente ristrutturato, situato nel rinomato comprensorio di Rosa Marina, a Ostuni,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 35,00 mq cca 2290 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel cuore di Ostuni, in una zona ottocentesca vicino alla piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 35 mq, questa accogliente residenza offre un ambiente raffinato e confortevole. Completamente ristrutturata e arredata con pietra....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 144.900 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.07.2025.,

www.dove.it

Villa con trullo a tre coni e terreno di poco piu' di 1 ettaro da ristrutturare. Un rifugio di pietra, silenzio e bellezza. Ostuni, snc.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 161,00 mq cca 4160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo autentico con piscina e vista panoramica In posizione dominante su una delle quote più elevate della Valle d’Itria, questa proprietà in pietra offre vista aperta sulla campagna pugliese e inserimento in un contesto rurale selezionato. Il corpo principale è composto da sei coni....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villa di nuova costruzione in pietra, situata nel cuore della campagna pugliese a Ostuni. Immersa in un paesaggio da sogno, circondata da giardini lussureggianti e terra rossa, questa esclusiva tenuta offre un'atmosfera unica e affascinante. Con una piscina....

  • Cerca simili a casa OSTUNI:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 38,00 mq cca 2240 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna ostunese, a pochi minuti dalla Città Bianca, proponiamo in vendita autentico trullo saraceno immerso in un contesto naturale di grande fascino, circondato da 10.000 mq di terreno. L'immobile esistente conserva il carattere tipico dei trulli storici della Valle....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 185.000 € a 165.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 185.000 €
30.04.2026 - 165.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Ostuni, in Via Gennaro Maresca 2, Professionecasa propone casa indipendente ristrutturata, una soluzione di charme di 60 mq, composta da 1 locale e 1 bagno. L’immobile conserva il fascino autentico della pietra a vista e degli elementi originari, integrati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 3.350.000 €, 400,00 mq cca 8380 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Incantevole tenuta in cima ad una collina di quattro ettari di ulivi, alberi da frutto e flora mediterranea, composta da tre strutture ristrutturate con attenzione al comfort contemporaneo, rispettan Borgo Cinera.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757172 – Riferimento Agenzia 64T – In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, famosa cittadina arroccata tra il mare e l'entroterra, proponiamo in vendita complesso di trulli e lamie ristrutturato con terreno, composto da soggiorno-cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 680.000 €, 123,00 mq cca 5530 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Terracielo indipendente | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | terrazza | jacuzzi | 3.5 vani | 123 mq Immersa nella magia senza tempo della “Città Bianca”, questa prestigiosa dimora terracielo rappresenta un autentico gioiello architettonico, dove il fascino storico incontra....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Complesso di due ville per una superficie complessiva di circa 250 mq e 10000 mq di terreno con 50 piante di ulivo, mandorleto e frutti tipici della zona. Gli immobili si trovano a circa 3 km dal centro abitato. La villa da restaurare è composta da un salone con camino, cucina e bagno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 91,00 mq cca 2970 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale del Villaggio Pilone 1, a pochi passi dal mare della costa adriatica e nel territorio di Ostuni, proponiamo in vendita villa indipendente immersa in un ambiente tranquillo e riservato. L’immobile, di metratura da definire, si sviluppa su un unico livello....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Zingariello, antico casolare di mq. 150 circa, in pietra, con volte a stella, da ristrutturare. Terreno di mq. 9.200 circa, qualità uliveto e seminativo. L'immobile dispone di cisterna....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 165.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 168.000 €
13.05.2026 - 165.000 €

30.03.2026.,

www.dove.it

Casa vacanza “Casa Filomena” con terrazza attrezzata – Ostuni. Via Pietro Galvani, 21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 198.000 €, 410,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

GRUPPO di TRULLI RUSTICI (7 coni e 2 alcove), sito in Ostuni, alla contrada Fantese, allo stato originario, pavimentato con tipiche “chianche” in pietra. A pochi metri altro trullo. Terreno della superficie di circa mq. 4.468. Cisterna. Adiacente ad altro fabbricato in trulli non....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi km da Ostuni e Cisternino, immersi in un contesto residenziale, proponiamo in vendita villa a schiera in buone condizioni, ideale da adibire a prima e/o seconda casa. L 'immobile è distribuito su due livelli ed è immerso in un curato giardino che regala giusta privacy e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 35.000 €, 22,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Casolare e Terreno Ulivetato a Ostuni (BR) alla Contrada Boccador; il Casolare ha una superficie Catastale di circa 22 Mq, con terreno di pertinenza con superficie di Mq 6141; sulla quale e possibile realizzare un progetto di ampliamento del casolare, e una piscina. Il terreno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 790.000 €, 120,00 mq cca 6580 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida opportunità di acquisto di un terreno edificabile ad uso abitativo situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Questa proprietà unica offre una superficie di 120 mq con 5 locali e 2 bagni, ideale per chi desidera una residenza spaziosa e confortevole. Il terreno vanta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 73,00 mq cca 2400 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nella zona ottocentesca di Ostuni, ubicata in un caratteristico vicoletto lastricato in p .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 543)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>