• GoHome Professional
superfici commerciali OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali OSTUNI

  • Per la richiesta "superfici commerciali ostuni" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.675 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OSTUNI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita avviatissima attività commerciale di pasticceria polifunzionale di 80 mq ad € 130,000. 00, (NON SI VENDONO LE MURA, FITTO MENSILE € 1500,00) nel cuore di Ostuni (BR). Questo locale versatile può essere adibito a bar, caffetteria, fast food o altro. Dotato di....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 65.000 €, 49,00 mq cca 1330 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Ref: Comm5: VIRGILIO CASA REAL ESTATE PROPONE IN VENDITA AD OSTUNI: Locale ad uso commerciale di 49 mq avente regolare agibilità . L'immobile molto alto di volta risulta essere soppalcabile ed è situato in zona centrale del paese in una traversa di via Fogazzaro. .

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in posizione centrale, nel pieno della movida estiva affermato marchio "White"che comprende la vendita di vari accessori e bigiotteria di alta qualita'. L'attivita' posta in un caratteristico locale in pietra di circa 35 mq, in ottime condizioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali ostuni'
185.000 € Superfici commerciali, OSTUNI, 185.000 €, 55,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, OSTUNI, 105.000 €, 50,00 mq
235.000 € Superfici commerciali, OSTUNI, 235.000 €, 205,00 mq
  Superfici commerciali, OSTUNI, 650.000 €, 900,00 mq cca 720 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Gabetti propone in fitto un locale commerciale situato ad Ostuni, in zona centrale con affaccio direttamente su strada. L'immobile è composto da due livelli via g. di vittorio, snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Ostuni, un locale commerciale di circa 80m², offre una posizione strategica per qualsiasi tipo di attività; ben rifinito e curato nel dettaglio pronto per essere utilizzato, Viale Aldo Moro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita Locale Commerciale a OstuniProponiamo un locale commerciale di 140 mq sviluppato su due livelli situato nel cuore di Ostuni, in una zona commerciale vivace e ben servita, caratterizzata dalla Via Carlo Alberto.

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 150.000 €, 289,00 mq cca 520 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno edificabile commerciale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita alla località marina Diana Marina di Ostuni, suolo di mq. 289 fronte mare (dista 20 metri) con progetto approvato per la realizzazione di un chiosco-gazebo. ---....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamento adiacente composto da 2 camere,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, zona mercato, locale commerciale si mq. 65 circa al piano terra, composto da un ampio vano di circa mq. 37, Via Eugenio Maresca S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 205.000 €, 114,00 mq cca 1800 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Locale Commerciale Angolare - Via Tenente Nino Antelmi, Ostuni Proponiamo in vendita un locale commerciale di ampia metratura situato in una posizione strategica e ad alta visibilità ad Ostuni, precisamente in Via Tenente Nino Antelmi (zona Ospedale). La proprietà si distingue....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 650.000 €, 800,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato nel comune di Ostuni (BR), a pochi passi dal centro cittadino. Con una superficie totale di circa 800 mq, questo spazioso immobile si compone di 3 ambienti ben distribuiti e 2 bagni, rappresentando una soluzione ideale per....

  • Cerca simili a superfici commerciali OSTUNI:
  • vendita negozio OSTUNI
 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 650.000 €, 1200,00 mq cca 540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita ad 1 Km da Ostuni, locale commerciale su due livelli in buone condizioni, della superficie complessiva di mq. 1200 circa con piazzale antistante di mq. 600 circa. Allaccio acquedotto ed elettricità . Accesso direttamente dalla....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 1.200.000 €, 236,00 mq cca 5090 €/m2

25.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Rosa Marina (75/24) Situata in una delle zone più ambite del prestigioso villaggio di Rosa Marina, proponiamo in vendita villa di circa 200mq, con ampio giardino angolare di circa 400mq. La villa è posta a pochi passi dal mare, fronte spiaggia "Rodos" e pertanto gode di una vista....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 230.000 €, 400,00 mq cca 580 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in vendita nella Zona Industriale di Ostuni, circondato da affermate attività commerciali ed industriali, in un vero e proprio polo dove si sviluppano le attività industriali della città, ampio locale deposito....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 300.000 €, 305,00 mq cca 980 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale ad uso commerciale situato nel cuore di Ostuni a pochi passi da piazza Sant'Oronzo con una superficie di 300 mq ideale per attività come palestra, centro estetico o negozio. Il locale vanta una doppia esposizione che garantisce una visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 265.000 €, 255,00 mq cca 1040 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale di 250 mq nel cuore di Ostuni. L'immobile gode di due esposizioni, garantendo una visibilità ottimale. Dotato di un locale principale, un bagno e un ufficio, il locale offre spazi versatili e funzionali per soddisfare le esigenze di diverse attività.....

  • Cerca simili a superfici commerciali OSTUNI:
  • ufficio OSTUNI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Ostuni, nel cuore autentico della Città Bianca e in posizione strategica tra la piazza e la zona nuova, si propone in vendita una soluzione davvero interessante composta da due unità abitative confinanti, un tempo un’unica casa, che oggi offrono....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

02.02.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE propone in vendita a Ostuni, in zona mercatale, nelle immediate vicinanze dell’arteria principale della Circonvallazione, locale commerciale di circa 100 mq. L’immobile, grazie alla favorevole esposizione angolare, è dotato....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 270.000 €, 205,00 mq cca 1320 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Vendita Locale Commerciale a Ostuni Proponiamo un locale commerciale di 140 mq sviluppato su due livelli situato nel cuore di Ostuni, in una zona commerciale vivace e ben servita, caratterizzata dalla presenza di numerosi negozi e attività. La posizione centrale garantisce un'alta....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 490.000 €, 720,00 mq cca 680 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nella Zona Artigianale di Ostuni situato a solo 1,5km di distanza dal centro abitato ed inserito in un contesto residenziale, una location strategica ben collegata con la strada statale 16, ampio locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Immobile Commerciale in vendita in zona centrale a ridosso del centro storico di Ostuni. Il locale e' in buone condizioni generali ed e' attualmente occupato dalla proprieta' venditrice che all' interno svolge Attivita' di Gelateria Artigianale molto conosciuta e rinomata in citta'.....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 110.000 €, 30,00 mq cca 3670 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

VENDESI LOCALE COMMERCIALE C/1 - CUORE DEL RESIDENCE ROSAMARINA (OSTUNI) Investimento Immobiliare Strategico in Contesto Esclusivo Proponiamo in vendita un Locale Commerciale (Cat. C/1) situato in una posizione di assoluta rilevanza strategica: l'area servizi centrale del prestigioso....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 65.000 €, 106,00 mq cca 610 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita in Ostuni nelle immediate vicinanze della centralissima Viale Pola, locale commerciale di superficie pari a 52mq servito di ulteriore ambiente deposito sottostante al piano interrato di superficie pari....

 
 
 

21.01.2026.,

www.idealista.it

AVVIATA ATTIVITA' ALIMENTARE e GASTRONOMIA Rif. L 211 Apulia Immobiliare propone in vendita attività alimentare e di alta gastronomia avviata, situata in zona trafficata e semicentrale di Ostuni, nelle immediate vicinanze di tutti e tre i mercati settimanali della città. .

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni alla C. da Scopinaro, locale commerciale di mq. 65, ubicato al piano terra, dotato vano bagno, di 2 vetrate e due finestre. Idoneo per centro ludico - ricreativo, scuola di danza, ufficio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale di 130 mq situato nel comune di Ostuni (BR), zona Artigianale. Dotato di 1 ampio locale e 1 bagno, vanta un cancello automatico per un accesso comodo e sicuro. Con un piazzale di pertinenza di 100 mq, offre ampio spazio per carico/scarico e parcheggio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 340.000 €, 364,00 mq cca 930 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ostuni, nel cuore strategico del traffico locale, in Largo Ciraci. Ubicazione privilegiata sulla direttrice che collega la celebre "Città Bianca" a Carovigno, garanzia di visibilità e passaggio continuo. Il locale si trova a piano terra, con una superficie di circa 340....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in vendita nel Centro di Ostuni, circondato da affermate attività commerciali, in un vero e proprio polo dove si sviluppano le maggiori attività e servizi della città, ampio locale deposito sinonimo di investimento....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita in Ostuni in zona mercatale nei pressi dell' arteria principale di Via Nino Sansone, locale commerciale di superficie pari a 47mq. Con accesso da due ampie vetrine espositive su strada esso è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 60.000 €, 25,00 mq cca 2400 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Ostuni (Br) vendiamo locale commerciale in Corso Garibaldi 214 composto da un unico vano con entro stante bagno. Immobile dotato di certificato di agibilità completamente ristrutturato e immediata Corso Giuseppe Garibaldi, 214.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>