• GoHome Professional
casa semindipendente OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente OSTUNI

  • Per la richiesta "casa semindipendente ostuni" trovati 1 766 immobili - prezzo medio 2.817 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immobile si compone di un soggiorno- pranzo, una stanza da letto matrimoniale e una stanzetta.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1008. Virgilio House propone in vendita in agro di Ostuni, delizioso complesso immobiliare composto da un casale in stile liberty e gruppo di lammie. La proprietà è composta da due corpi di fabbrica staccate ma nella stessa proprietà. La prima è un casale storico, molto grazioso,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

  • Cerca simili a casa semindipendente OSTUNI:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente ostuni'
78.000 € Casa, OSTUNI, 78.000 €, 120,00 mq
65.000 € Casa, OSTUNI, 65.000 €, 50,00 mq
165.000 € Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq
  Casa, OSTUNI, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE CASA IN PIETRA CON TERRAZZA VISTA MARE NEL CUORE DELLA CITTÀ BIANCA Caratteristiche principali: -Superficie interna: circa 46 mq -Casa indipendente al primo piano -Zona ottocentesca di Ostun Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare vende CASA RISTRUTTURATA a piano terra a pochissimi passi dalla piazza Sant'Oronzo di 50 mq composta all'interno da un'ampia e luminosa sala con volte a botte e scala di accesso pe Via Spirito Santo, 23.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’elegante e raffinata villa nella splendida Marina di Ostuni, all’interno del rinomato Residence Liberty, con accesso dir Viale Raone da Ostuni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, compl SP21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 30,00 mq cca 2670 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nella splendida campagna ostunese ubicato in un verdeggiante uliveto di superficie pari a 8500mq, caratteristico casolare in pietra da ristrutturare. Con accesso indipendente da tratturo, immersa in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

10.04.2025.,

www.idealista.it

**Trullo Ristrutturato in Vendita ad Ostuni - Un Paradiso in Puglia! ** Scopri il fascino autentico della Puglia con questo splendido trullo ristrutturato, situato nel cuore dell'agro di Ostuni. Con una superficie commerciale di 200 m² e un terreno di circa 5.000 mq, questo immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 144.900 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.07.2025.,

www.dove.it

Villa con trullo a tre coni e terreno di poco piu' di 1 ettaro da ristrutturare. Un rifugio di pietra, silenzio e bellezza. Ostuni, snc.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10515897 – Riferimento Agenzia B195 – Rif. B195 #myprojectcasa propone in vendita nel cuore della valle d'Itria, tra Martina Franca, cisternino e Ostuni due antichi gruppi di trulli, uno con aia antistante, circondati da un ettaro di terr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.07.2025.,

www.dove.it

Locale commerciale ristrutturato con volte a stella, con doppio accesso nel cuore della città bianca in corso Vittorio Emanuele, Ostuni Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente da ristrutturare | 40 mq | 2 vani Immobiliare Centro Storico propone in vendita una piccola e tipica casa indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni, la "Città Bianca", uno dei luoghi più suggestivi e ricercati della Puglia. Situata in uno dei punti panoramici....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 565.000 €, 250,00 mq cca 2260 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Palazzotto signorile che si erge maestoso nel pieno centro storico, offrendo un potenziale illimitato. Posizione Invidiabile: Immerso nel centro della città , nella sua piazza centrale di Ostuni, questo palazzotto occupa una posizione centrale che consente un facile accesso ai principali....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

  • Cerca simili a casa semindipendente OSTUNI:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE Trullo immerso nel verde, con 15.000 mq di terreno e possibilità di ampliamento, in una posizione strategica in prossimità della vista mare tra Ostuni e Carovigno. DESCRIZIONE | Il trullo rappresenta un’ottima opportunità grazie alla possibilità di ampliamento fino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

**Trullo con Lamia in Vendita - Un'oasi di tranquillità nel cuore della Puglia** Scopri questo affascinante trullo con lamia, situato a soli 250 metri dalla strada provinciale, che offre un perfetto equilibrio tra accessibilità e privacy. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

23.05.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato nel cuore della città bianca di Ostuni. Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa allo stato grezzo situata nel suggestivo comune di Ostuni, con una superficie di 200 mq e circondata da un ampio terreno di 6000 mq. La proprietà vanta due verande ideali per godersi momenti di relax all'aria aperta e un ampio piazzale circostante che offre spazio....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 100 mq, questa proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, un bagno, uno studio e un ripostiglio. Le condizioni interne sono buone, garantendo un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Case indipendenti | 2 camere | 2 bagni | 2 cucine | 4 vani | 102 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochissimi passi da Piazza della Libertà ad Ostuni, due affascinanti case indipendenti, in pietra e ricche di dettagli storici, un tempo unite in un'unica soluzione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 177,00 mq cca 1100 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

� Ostuni – Centro Storico A pochi metri dalla statua di Sant’Oronzo, proponiamo in vendita deposito da ristrutturare di 176 mq con straordinarie potenzialità. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita immersa in una zona residenziale nella meravigliosa campagna Ostunese a pochi minuti dal centro abitato, una caratteristica lamia a pianta quadrata con vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 67.000 €, 43,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LAMIE RUSTICHE site in OSTUNI alla Contrada Monte Michele, in parte con volte in pietra, avente destinazione deposito, della consistenza di circa mq. 43 con antico forno a legna, oltre a terreno adiacente di circa mq. 3.755 con alberi da frutto. Tre cisterne raccolta acqua. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva in un caratteristico vicolo del contesto ottocentesco di Ostuni di un'antica abitazione d’epoca frutto di un accurato e recente restauro che riporta al suo originale splendore....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proprietà con Due Ville e Trullo a Ostuni - Rif. villa Benedetto Virgilio House è lieta di presentare questa meravigliosa proprietà situata nella splendida Ostuni, con una vista mozzafiato e un ambiente che incanta i sensi. Questa proprietà offre due ville e un suggestivo trullo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

**Vendita Villa in C.da Sorbola, Ostuni – Un'opportunità da non perdere!** Siete alla ricerca della vostra casa dei sogni in una delle zone più affascinanti della Puglia? Questa villa in vendita a C.da Sorbola, situata in via per San Michele, è la soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 98.000 € a 94.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 98.000 €
04.04.2026 - 94.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO NELLA CITTA' BIANCA: Proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente situata in zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale e nel cuore .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 540)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>