• GoHome Professional
casa semindipendente OSTUNI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente OSTUNI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente OSTUNI balcone

  • Per la richiesta "casa semindipendente ostuni balcone" trovati 76 immobili - prezzo medio 2.504 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 57,00 mq cca 4040 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicata nel cuore della rinomata città bianca un'esclusiva suite arredata con gusto ed elementi di design. Situata in una stradina caratteristica del centro storico, l'abitazione offre una vista panoramica mozzafiato dalle ampie finestre, dal balcone e dalla raffinata vasca da bagno.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni ad un passo da piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un ingresso con sala con camino e finestra con affaccio vista mare, cucina, un bagno, 2 camere molto grandi,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 57,00 mq cca 4040 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione prominente sulle mura di Ostuni, proponiamo la vendita di un meraviglioso monolocale interamente ristrutturato da Architetti design, con una vista panoramica mozzafiato dalle ampie finestre, sia dal balcone e dalla raffinata vasca da bagno. Stile, funzionalità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente ostuni balcone'
155.000 € Casa, OSTUNI, 155.000 €, 130,00 mq
100.000 € Casa, OSTUNI, 100.000 €, 40,00 mq
169.000 € Casa, OSTUNI, 169.000 €, 90,00 mq
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa casa indipendente in pietra al primo piano di 70 mq, composta da spaziosa sala con balcone, un cucinino ben organizzato e realizzato in muratura, un Via Padre Serafino Tamborrino, 47.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immobile si compone di un soggiorno- pranzo, una stanza da letto matrimoniale e una stanzetta.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

  • Cerca simili a casa semindipendente OSTUNI balcone:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca., oltre a giardino di 150 mq., più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

30.04.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo questa splendida casa storica ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. Situata in una zona turistica strategica, offre il perfetto equilibrio tra autenticità e comfort moderno. L'abitazione é adibita attualmente a locazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente con terrazzo panoramico, a cinquecento metri dalla piazza. Entrando troviamo, sala con alcova rifinita con pietra avista, cucinino con fracassè, bagno, un piccolo ripostiglio e soppalco con letto matrimoniale. Via Marconi ; balcone disponibile,terrazzo disponibile,cucina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla località marina Villanova di Ostuni, casa indipendente di mq. 80 circa, posta al primo piano, posizione ad angolo, composta da soggiorno, due camere da letto, cucina, due bagni, balcone ai due lati dell 'immobile, terrazzo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 56,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 175.000 €
03.05.2026 - 165.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mq Incantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni. Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni. A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Ostuni, Via Marco Pacuvio 35 🌟 Casa Indipendente in Vendita a Ostuni – Gioiello Ottocentesco con Doppia Terrazza Panoramica Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, proponiamo in vendita un'affascinante casa indipendente su due livelli, perfettamente ristrutturata e pronta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita nella periferia di Ostuni, proponiamo una bellissima villa a schiera su più livelli, libera al rogito . L'immobile, di classe e eleganza, è stato costruito negli anni 1970 e si sviluppa su un totale di 230 metri quadrati, di cui 190 calpestabili circa . Al suo interno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito. La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12499] Proponiamo in vendita Casa Filomena, una graziosa casa vacanza indipendente situata in Via Pietro Galvani, a pochi minuti dal cuore del centro storico di Ostuni. L'abitazione si sviluppa su più livelli e offre ambienti accoglienti e ben organizzati. All'interno troviamo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa casa indipendente in pietra al primo piano di 70 mq, composta da spaziosa sala con balcone, un cucinino ben organizzato e realizzato in muratura, una camera da letto con balcone ed un grande bagno con vasca. Piccolo ripostiglio nell'ammezzato.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita a pochi passi dalla Piazza Libertà di Ostuni e dal centro storico, casa indipendente con volte a stella e a botte, della superficie complessiva di mq. 90 circa, disposta su più livelli, composta al primo piano da soggiorno con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, in Via Leopardi, a pochi passi dal centro storico, casa indipendente su due livelli, composta al primo piano da soggiorno, alcova, cucinotto, bagno e balcone. Al secondo piano troviamo altro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 800,00 mq cca 860 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Autentica Masseria del 1800 con Vista Mare a OstuniImmergiti nella storia con questa affascinante masseria degli anni '1800 che vanta una suggestiva vista mare a Ostuni. Questa affascinante tenuta è suddivisa su due livelli; il piano inferiore rivela una serie di stanze adornate con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio accogliente e ben curato. L'immobile è arredato con gusto e presenta una camera da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente con volte a stella, zona ottocentesca con 3 locali, 1 bagno e piccolo bagno lavanderia, situata nel suggestivo comune di Ostuni a pochi passi da piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà vanta un camino per serate accoglienti, 2....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Ostuni, nel cuore autentico della Città Bianca e in posizione strategica tra la piazza e la zona nuova, si propone in vendita una soluzione davvero interessante composta da due unità abitative confinanti, un tempo un’unica casa, che oggi offrono....

  • Cerca simili a casa semindipendente OSTUNI balcone:
  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 172.000 €, 97,00 mq cca 1770 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova vendita ad OSTUNI CENTRO!! – Appartamento in Palazzina bifamiliare nel centro di Ostuni Ante 1967 – 97 mq circa - Tre vani – Primo Piano Nel suggestivo centro di Ostuni, conosciuta in tutto il mondo come la Città Bianca per il candore delle sue case imbiancate a calce e per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE INDIPENDENTE posta al primo piano, nella zona OTTOCENTESCA di OSTUNI (circa metri 350 dal Municipio), avente due accessi, uno da Via Giovanni Battista Vico e uno da Via Alberto Mario. Composta da due camera da letto, di cui una con balcone su via A. Mario, bagno, cucina-soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCAIn una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.280.000 € a 1.249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.249.000 €, 361,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 1.280.000 €
18.04.2026 - 1.249.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Dimora storica di prestigio con piscina Torre merlata in pietra - Torre Dammacco Nella splendida e rinomata cornice di Ostuni, precisamente nella prestigiosa zona di Vallegna proponiamo in vendita una dimora dal grande valore storico: La torre sorge in Contrada Carmine Vallegna, sita....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 430.000 € a 360.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 430.000 €
17.04.2026 - 360.000 €

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questa affascinante Casa Indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente ricco di storia e tradizione. Con una superficie di 200 mq, circa, questa proprietà vanta 6 locali, di cui 4 camere da letto, un bagno, cucina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi metri dal centro storico, casa indipendente di mq. 120 circa, finemente ristrutturata, disposta su due livelli (1° e 2° piano), posizione ad angolo. La casa è composta da soggiorno, disimpegno, due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mq Palazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e Selva A pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 139.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostuni. La casa, disposta su due livelli per un totale di circa 70 mq, al 1° livello dispone....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 84.000 € a 79.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 84.000 €
23.04.2026 - 79.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON BALCONE E TERRAZZO VISTA MARE; OTTIMO POTENZIALE DI INVESTIMENTO Nel cuore della caratteristica zona ottocentesca di Ostuni, in posizione strategica tra il centro storico e la p .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>