• GoHome Professional
appartamento OSTUNI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OSTUNI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OSTUNI balcone

  • Per la richiesta "appartamento ostuni balcone" trovati 80 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 119,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita ad Ostuni, in zona centrale, un appartamento posto al 2° piano di uno stabile con ascensore. L'immobile, della superficie di 119 mq, è composto da ingresso, corridoio, cucina abitabile, due camere da letto, di cui una adibita a studio,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Ref: 395: VIRGILIO CASA REAL ESTATE PROPONE IN VENDITA AD OSTUNI: Grande appartamento di 200 mq posto in zona centralissima, e situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ampio e spazioso salone di 60 mq c. a, corridoio ad angolo, cucina....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nel centro di Ostuni, appartamento di circa 100 mq posto al primo piano di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile è composto da un ingresso, un ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, due grandi stanze da letto matrimoniali e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni balcone'
150.000 € Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 79,00 mq
235.000 € Appartamento, OSTUNI, 235.000 €, 108,00 mq
98.000 € Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 44,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

10.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al 1° piano di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile di circa 100 mq e' composto internamente da ingresso, soggiorno con balcone, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, u Via Antonio Fogazzaro No Number.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un appartamento situato al primo piano nel pieno centro di Ostuni. L’abitazione è molto luminoso, è dotato di balconi che a Via Luisa Sanfelice.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un appartamento situato al primo piano nel pieno centro di Ostuni. L’abitazione è molto luminoso, è dotato di balconi che assicurano un’eccellente esposizione e ambenti ariosi. È composta da due spaziose camere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.000.000 €, 351,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Abbiamo il piacere di presentare la vendita - in esclusiva - di un prestigioso e signorile palazzotto nel cuore di Ostuni.Si tratta di una fascinosa dimora storica con affaccio vista mare e Ostuni vecchia.La consistenza immobiliare di oltre 330 mq sviluppa su tre livelli; il piano....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Pietro Toselli, zona ottocentesca, vendiamo abitazione con ingresso indipendente completamente realizzata in pietra locale. L’immobile si compone di un ampio ingresso soggiorno con angolo cottura e balcone su via principale, stanza da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 71,00 mq cca 1200 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 3 vani Appartamento di tre vani in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Giovanni Giolitti. Proponiamo appartamento di 3 vani di 71 mq composto da ingresso in disimpegno, cucina in veranda, sala da pranzo, soggiorno con accesso diretto....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI balcone:
  • vendita trilocale OSTUNI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913622 – Riferimento Agenzia 2911025-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita alla C.da Cavallo (Z.I.) di Ostuni appartamento indipendente al piano primo di mq. 130 composto da 4 vani + accessori con terrazzo e 2 balconi, ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI balcone:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

IMEO IMMOBILIARE s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni (Br) in zona centralissima, via fogazzaro 28, appartamento di circa 110 mq. posto al primo piano senza ascensore composta da: 3 vani, bagni, sala, cucina, doppio balcone, pozzo luce. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova ad Ostuni, una delle città più affascinanti della Puglia, famosa per il suo caratteristico centro storico e le sue spiagge cristalline. Collocato al secondo piano senza ascensore, in uno stabile di sole tre unità abitative, è ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI balcone:
  • trilocale OSTUNI giardino
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, in piazza Genova, appartamento indipendente di mq. 160, al piano primo, composto da 3 camere da letto, soggiorno, cucina, ripostiglio, 2 bagni, 2 balconi e garage di mq. 20. Riscaldamento autonomo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 260.000 €, 160,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 320.000 €
27.02.2026 - 280.000 €
15.05.2026 - 260.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento con 4 locali e 3 bagni, situato nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 160 mq disposti su un unico livello, questa proprietà vanta 3 camere da letto spaziose e luminose, ideali per accogliere una famiglia numerosa o per chi desidera ampi spazi. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Antico Casolare di 3 vani con terrazzo e terreno Antico casolare di 3 vani con terrazzo e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Barbagianni. Proponiamo antico casolare di 3 vani composto da ingresso in un ampio disimpegno con accesso al balcone, sala, cucina e due....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI balcone:
  • trilocale OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 104,00 mq cca 1250 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 4 vani sito al secondo piano Appartamento di quattro vani in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Fogazzaro. Proponiamo appartamento di 4 vani di 104 mq composto da ingresso in disimpegno, soggiorno, due camere da letto di cui una completa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di un ampio appartamento, situato al primo piano di un condominio con ascensore, in zona centrale a Ostuni. L’immobile, con una generosa metratura di circa 160 mq, è caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribuiti e....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento con ampio balcone e box auto (Ostuni) Libero tra un anno Nella rinomata località di Ostuni, in Via Foggia, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano, della superficie di circa 87 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Ref. O417 Appartamento di 4 vani in ottimo stato sito al terzo piano con ascensore in vendita a Ostuni, in zona centrale a pochi passi da Viale Pola, precisamente in via Angelo Pomes. Proponiamo appartamento di 4 vani di 128 mq composto da ingresso in disimpegno, cucina soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 148.000 €, 95,00 mq cca 1560 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi immobiliari propone la vendita esclusiva di un appartamento condominiale nel centro di Ostuni, in via Ferrara. L’immobile, di circa 90 mq, è situato al primo piano di un condominio dotato di ascensore si compone da una cucina abitabile con balcone, una....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 111,00 mq cca 1310 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ostuni, proponiamo un luminoso appartamento di 111 mq catastali situato al secondo piano di un edificio sprovvisto di ascensore. Questo immobile, con classe energetica G, è composto da sei vani che offrono ampi spazi e una disposizione funzionale. La zona giorno include....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Ostuni - Via Beato Bartolo Longo Appartamento del 1984 - 110 mq circa - 4 vani - Piano Primo APPARTAMENTO IN VENDITA A OSTUNI, VIA BEATO BARTOLO LONGO 5 – 4 VANI – 110 MQ CIRCA PRIMA VOLTA SUL MERCATO 🏡 Appartamento in vendita a Ostuni – Via Beato....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 128,00 mq cca 1680 €/m2

07.08.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 4 vani ristrutturato al terzo piano con ascensore Appartamento di 4 vani in ottimo stato sito al terzo piano con ascensore in vendita a Ostuni, in zona centrale a pochi passi da Viale Pola, precisamente in via Angelo Pomes. Proponiamo appartamento di 4 vani di 128....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

️ Appartamento nel prestigioso villaggio di Rosa Marina: comfort e relax a due passi dal mare ️ Scopri l'opportunità di vivere nel rinomato villaggio di Rosa Marina, una delle mete più ambite della Puglia. Questo raffinato appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano del noto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 162,00 mq cca 1480 €/m2

23.06.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO al primo piano con ascensore, sito a Ostuni in via Lamarmora, composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere da letto, due bagni e due balconi. Bucataio sul lastrico sol Via Alfonso Lamarmora.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato Appartamento di tre vani ristrutturato in vendita a Ostuni, nelle vicinanze di Viale Pola, precisamente in via Fogazzaro. Proponiamo appartamento di 3 vani di 80 mq composto da ingresso in disimpegno, cucina, soggiorno, bagno, due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 197.000 €, 100,00 mq cca 1970 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento luminoso di 95 mq posto al secondo piano di una palazzina provvista di ascensore. L'abitazione in buone condizioni e' composta da ingresso, cucina con balcone e fracasse', ripostiglio, salone luminoso, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 49,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nel cuore di Rosa Marina All'interno dello storico Palazzo Uffici, nel rinomato villaggio turistico di Rosa Marina, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale come casa vacanze o investimento. L'immobile si compone di un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in Ostuni, appartamento ristrutturato posto al piano secondo, su piano rialzato, di una palazzina sprovvista di ascensore. L'immobile si presenta al mercato in eccellenti condizioni, essendo lo stesso, ristrutturato da poco. Composto da un ampia....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni, a soli 100 metri dalla spiaggia. Con una superficie di 75 mq disposti su un unico livello, questa proprietà vanta due camere da letto, un luminoso soggiorno singolo con camino, un cucinino....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico della splendida Ostuni proponiamo in vendita un affascinante bilocale, dotato di balcone, situato al primo piano di un caratteristico stabile d'angolo, che conquista per la lumino Via Alfonso Pomes, 73.

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI balcone:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>