• GoHome Professional
appartamento ROTTOFRENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROTTOFRENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROTTOFRENO

  • Per la richiesta "appartamento rottofreno" trovati 91 immobili - prezzo medio 1.738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROTTOFRENO, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e ben servita, recente appartamento posto al piano terreno e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile separata con accesso su area privata, camera matrimoniale, ripostiglio, servizio, cantina e due posti auto. Limmobile risulta ad oggi a reddito con....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 173.000 €, 170,00 mq cca 1020 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

ROTTOFRENO – AMPIO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON MANSARDA 100 MQ E DOPPIO GARAGE In zona residenziale tranquilla, all’interno di piccolo contesto, proponiamo in vendita ampio appartamento disposto su due livelli, posto al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca spazio e indipendenza.....

  • Cerca simili a appartamento ROTTOFRENO:
  • vendita trilocale ROTTOFRENO
 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: 18186 San Nicolò – Appartamento con grande terrazza A pochi passi dal centro di San Nicolò, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, da rivedere nella distribuzione degli spazi e nelle finiture. Il vero punto di forza della proprietà è l’ampia terrazza di circa 122....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rottofreno'
250.000 € Appartamento, ROTTOFRENO, 250.000 €, 120,00 mq
295.000 € Appartamento, ROTTOFRENO, 295.000 €, 120,00 mq
290.000 € Appartamento, ROTTOFRENO, 290.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, ROTTOFRENO, 140.000 €, 117,00 mq cca 1200 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN NICOLO' In piccolo contesto, proponiamo in vendita trilocale di circa 90 mq posto al primo piano di una palazzina di sole otto unità. L’appartamento si presenta in condizioni abitabili, con finit .

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

SAN NICOLO' - in quadrifamiliare di nuova realizzazione APPARTAMENTO CON GIARDINO, TERRAZZO ED INGRESSO INDIPENDENTE, composto da salone, cucina, 3 letto, bagno, balcone, collegamento diretto alla ta Via Cantoni.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 209.000 € a 205.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROTTOFRENO, 205.000 €, 132,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 209.000 €
12.05.2026 - 205.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROTTOFRENO: Luminoso appartamento in vendita a Rottofreno, situato in una zona tranquilla e ben servita, libero al rogito e pronto per essere abitato. L'immobile si trova al piano rialzato di palazzi Via Tobagi.

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

A San Nicolò, ad un soffio da Piacenza, ti attende un'opportunità senza precedenti. Scopri quattro appartamenti di nuova concezione, ciascuno un emblema di modernità e ambizione. Non semplici dimore, ma veri e propri baluardi del futuro che hai sempre immaginato. Vivi in spazi dove....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Centro paese in posizione comoda a tutti i servizi, appartamento di circa 95 mq posto al secondo piano composto da ingresso, soggiorno con affaccio sul verde, cucina con balconcino, camera matrimoniale, camera singola, servizio, cantina e due box auto. .

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLO': ULTIMI 2 APPARTAMENTI in un piccolo contesto condominiale di nuova costruzione situato in posizione comoda appartamenti al piano primo composto da soggiorno con cucina a vista divisibile, due camere, doppi servizi, ripostiglio, oltre a vano scala interno che raggiunge....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROTTOFRENO, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.07.2025 - 135.000 €
31.08.2025 - 129.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BT-053 - SAN NICOLO' - In zona residenziale e tranquilla proponiamo ampio trilocale di 82 mq circa posto al piano primo servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno, con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta singola, due balconi....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 85.000 €, 74,00 mq cca 1150 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita nella tranquilla San Nicolò, un accogliente appartamento di 74 mq situato al secondo piano di un contesto civile. L'immobile, caratterizzato da una classe energetica F, è composto da soggi VIA VITTIME DEL TERRORISMO, 2.

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: r1gp8 - SAN NICOLÓ in una tranquilla zona residenziale a pochi passi da tutti i servizi di prima necessità, siamo lieti di proporvi in vendita questo grazioso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore. Attraverso la porta blindata si accede a un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLO': L'appartamento, costruito nel 1982, si presenta in buone condizioni e si estende su una superficie totale di 130 metri quadrati. La metratura calpestabile è di 125 metri quadrati, suddivisi in quattro luminosi locali. La disposizione degli spazi è ben studiata e permette....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Chi ha figli lo sa: trovare casa non significa cercare solo qualche metro in più. Significa immaginare pomeriggi all’aperto, biciclette lasciate sul terrazzo, giochi, cene estive e la libertà di vivere ogni giorno senza sentirsi stretti. Questo trilocale al primo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 230.000 €, 137,00 mq cca 1680 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

ROTTOFRENO: In zona residenziale tranquilla e ben servita di Rottofreno, proponiamo in vendita un moderno appartamento di 137 M², costruito nel 2007 e situato al piano 1 di un edificio di un solo piano. L'accesso all'unità abitativa è da ingresso indipendente su cortile di proprietà.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROTTOFRENO, 189.000 €, 173,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 199.000 €
05.05.2026 - 189.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di San Nicolò, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, oltre per la vicinanza a tutti i principali servizi, un’ottima soluzione completamente ristrutturata nel 2019, collocata in un contesto bifamiliare e privo di spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

ROTTOFRENO: NUOVO PROGETTO 2026 palazzina quadrifamiliare composta da trilocali con doppi servizi. I due appartamenti al piano terra presentano tre ampi terrazzi, zona giorno con possibilità di cucin via puccini.

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ci sono momenti in cui tutto deve funzionare senza complicazioni: entri, appoggi le chiavi e senti che è già casa. Qui succede esattamente così. Appena varchi la porta, il soggiorno con cucina a vista ti accoglie con una sensazione di continuità e leggerezza. È l’ambiente in cui le....

 
 
 

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione in posizione tranquilla, a due passi dalla città, splendido appartamento nuovo ultimo piano su due livelli in quadrifamigliare, in pronta consegna con finiture a scelta dell'acquire Via L. Vescovi.

  • Cerca simili a appartamento ROTTOFRENO:
  • attico ROTTOFRENO
 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 285.000 €, 122,00 mq cca 2340 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA - Via XXIV Maggio. Proponiamo attico ristrutturato nel 2022, l'immobile è composto da ampia zona giorno cucina e sala open space con arredamento ricercato, un ampio bagno e una camera da letto di generose dimensioni, il pavimento in tutto l'immobile è in legno di ciliegio,....

  • Cerca simili a appartamento ROTTOFRENO:
  • bilocale ROTTOFRENO
 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In palazzina, bilocale situato al 2 piano, ( o piano rialzato ) servito da ascensore. L'appartamento è composto da cucina abitabile con accesso al balcone, camera da letto matrimoniale, bagno. Completano la proprietà con garage e cantina. Attualmente l'immobile è locato con regolare....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLO': Internamente, l'appartamento è composto da un'accogliente zona giorno con cucina a vista, arredata con gusto e dotata di tutti i comfort necessari per garantire il massimo del comfort abitativo. La zona notte è composta da una spaziosa camera da letto e da un bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 144.000 €, 90,00 mq cca 1600 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLÒ – Appartamento ristrutturato con finiture di pregio; In un piccolo e tranquillo contesto di sole 4 unità abitative, proponiamo interessante soluzione posta al piano rialzato, in posizione riservata ma comoda a tutti i principali servizi. L’immobile si distingue per una....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 238.000 €, 116,00 mq cca 2050 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLÒ - APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE RISTRUTTURATO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di San Nicolò, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, un ottima soluzione completamente ristrutturata in classe “A”. Superato....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 215.000 €, 206,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo pentalocale di 206 mq situato al secondo piano di un condominio del 2004 a Rottofreno. La sua disposizione su due livelli conferisce una chiara divisione tra le aree funzionali, ottimizzando l'uso dello spazio per nuclei familiari numerosi. L'accesso al piano è garantito....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 209.000 € a 205.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROTTOFRENO, 205.000 €, 125,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 209.000 €
14.05.2026 - 205.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO – PRONTO DA ABITARE! Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 125 mq, situato al piano rialzato di una palazzina di recente costruzione. Un'abitazione perfetta per chi cerca spazi generosi, comfort moderni e un'atmosfera....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 170.000 € a 166.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROTTOFRENO, 166.000 €, 132,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 170.000 €
08.04.2026 - 166.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

ROTTOFRENO: Appartamento quadrilocale posizionato in centro a Rottofreno comodo a tutti i servizi. Attualmente è libero al rogito, quindi pronto per essere abitato, e gode di una posizione privilegiata al piano 2 di un edificio in ottime condizioni. Le spese condominiali ammontano....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

SAN NICOLO' In quartiere residenziale proponiamo, in palazzina di nuova costruzione, appartamenti con giardino privato e terrazzo. Internamente le unità sono composte da una grande zona living open space con affaccio sul terrazzo o sul giardino, tre camere da letto, doppi servizi,....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 159.000 €, 91,00 mq cca 1750 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 10017dlm. Rottofreno, in zona residenziale di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento con ingresso indipendente e giardino di proprieta' esclusiva, composto da ingresso in ampio soggiorno, cucina a vista, due camere da letto (una matrimoniale e una doppia), bagno,....

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROTTOFRENO: In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo ULTIMO Appartamento in QUADRIFAMILIARE fase di costruzione con ingresso indipendente. DISPONIBILE PIANO PRIMO LATO RAMPA BOX AUTO Via Unità d'italia.

 
 
 
  Appartamento, ROTTOFRENO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI NUOVI CON INGRESSO IDIPENDENTE - CLASSE A - NO GAS - In QUADRIFAMILIARE di nuova costruzione disponibili appartamenti con ingresso indipendente composto da, ampio salone con cucina a vis Via Puccini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 86)

<< <1 2 3> >>