• GoHome Professional
immobiliari OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari OSTUNI

  • Per la richiesta "immobiliari ostuni" trovati 2 592 immobili - prezzo medio 2.554 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immobile si compone di un soggiorno- pranzo, una stanza da letto matrimoniale e una stanzetta.....

  • Cerca simili a immobiliari OSTUNI:
  • casa OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel villaggio internazionale di Rosa Marina, proponiamo in vendita, appartamento situato al piano terra, composto da zona living, angolo cottura, camera da letto e bagno. All'esterno, ampio patio ombreggiato da alberi d'alto fusto ed un giardino molto ben curato, veranda e piazzale.....

  • Cerca simili a immobiliari OSTUNI:
  • appartamento OSTUNI in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1008. Virgilio House propone in vendita in agro di Ostuni, delizioso complesso immobiliare composto da un casale in stile liberty e gruppo di lammie. La proprietà è composta da due corpi di fabbrica staccate ma nella stessa proprietà. La prima è un casale storico, molto grazioso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ostuni'
335.000 € Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq
239.000 € Casa, OSTUNI, 239.000 €, 80,00 mq
65.000 € Casa, OSTUNI, 65.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche principali: - Trullo Saraceno con ampliamento circa 100 mq netti. - Terreno recintato con mura a secco con oliveti e frutteto 9.742 mq. - Tre camere da letto. - Un bagno. - Cucina abi .

  • Cerca simili a immobiliari OSTUNI:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE CASA IN PIETRA CON TERRAZZA VISTA MARE NEL CUORE DELLA CITTÀ BIANCA Caratteristiche principali: -Superficie interna: circa 46 mq -Casa indipendente al primo piano -Zona ottocentesca di Ostun Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare vende CASA RISTRUTTURATA a piano terra a pochissimi passi dalla piazza Sant'Oronzo di 50 mq composta all'interno da un'ampia e luminosa sala con volte a botte e scala di accesso pe Via Spirito Santo, 23.

  • Cerca simili a immobiliari OSTUNI:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, compl SP21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 30,00 mq cca 2670 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nella splendida campagna ostunese ubicato in un verdeggiante uliveto di superficie pari a 8500mq, caratteristico casolare in pietra da ristrutturare. Con accesso indipendente da tratturo, immersa in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

10.04.2025.,

www.idealista.it

**Trullo Ristrutturato in Vendita ad Ostuni - Un Paradiso in Puglia! ** Scopri il fascino autentico della Puglia con questo splendido trullo ristrutturato, situato nel cuore dell'agro di Ostuni. Con una superficie commerciale di 200 m² e un terreno di circa 5.000 mq, questo immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 144.900 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.07.2025.,

www.dove.it

Villa con trullo a tre coni e terreno di poco piu' di 1 ettaro da ristrutturare. Un rifugio di pietra, silenzio e bellezza. Ostuni, snc.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10515897 – Riferimento Agenzia B195 – Rif. B195 #myprojectcasa propone in vendita nel cuore della valle d'Itria, tra Martina Franca, cisternino e Ostuni due antichi gruppi di trulli, uno con aia antistante, circondati da un ettaro di terr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.07.2025.,

www.dove.it

Locale commerciale ristrutturato con volte a stella, con doppio accesso nel cuore della città bianca in corso Vittorio Emanuele, Ostuni Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente da ristrutturare | 40 mq | 2 vani Immobiliare Centro Storico propone in vendita una piccola e tipica casa indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni, la "Città Bianca", uno dei luoghi più suggestivi e ricercati della Puglia. Situata in uno dei punti panoramici....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 565.000 €, 250,00 mq cca 2260 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Palazzotto signorile che si erge maestoso nel pieno centro storico, offrendo un potenziale illimitato. Posizione Invidiabile: Immerso nel centro della città , nella sua piazza centrale di Ostuni, questo palazzotto occupa una posizione centrale che consente un facile accesso ai principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 150.000 €, 289,00 mq cca 520 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno edificabile commerciale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita alla località marina Diana Marina di Ostuni, suolo di mq. 289 fronte mare (dista 20 metri) con progetto approvato per la realizzazione di un chiosco-gazebo. ---....

  • Cerca simili a immobiliari OSTUNI:
  • superfici commerciali OSTUNI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamento adiacente composto da 2 camere,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OSTUNI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, zona mercato, locale commerciale si mq. 65 circa al piano terra, composto da un ampio vano di circa mq. 37, Via Eugenio Maresca S.N.C..

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita di un luminosissimo appartamento trilocale, inserito in un contesto residenziale ristrutturato e provvisto di ascensore. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 78.000 €, 120,00 mq cca 650 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

Agro di Ostuni, interno provinciale, a 4 km, da San Vito dei Normanni e 4 da San Michele Salentino, immerso in eccellente uliveto in buone condizioni strutturali ma da restaurare completamente, porzione di trullo adiacente fiancalmente a nord con altro immobile già restaurato ma non....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE Trullo immerso nel verde, con 15.000 mq di terreno e possibilità di ampliamento, in una posizione strategica in prossimità della vista mare tra Ostuni e Carovigno. DESCRIZIONE | Il trullo rappresenta un’ottima opportunità grazie alla possibilità di ampliamento fino....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. OSFS - Posto a pochi km dal centro di ostuni in zona amena SANSONETTI Immobiliare propone in vendita casina tipica del luogo con trulli panoramica, composta internamente da una saletta di ingresso tre camere da letto tipiche un soggiorno con dispensa cucinotto e bagno, a compltare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

**Trullo con Lamia in Vendita - Un'oasi di tranquillità nel cuore della Puglia** Scopri questo affascinante trullo con lamia, situato a soli 250 metri dalla strada provinciale, che offre un perfetto equilibrio tra accessibilità e privacy. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un appartamento situato al primo piano nel pieno centro di Ostuni. L’abitazione è molto luminoso, è dotato di balconi che assicurano un’eccellente esposizione e ambenti ariosi. È composta da due spaziose camere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

23.05.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato nel cuore della città bianca di Ostuni. Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa allo stato grezzo situata nel suggestivo comune di Ostuni, con una superficie di 200 mq e circondata da un ampio terreno di 6000 mq. La proprietà vanta due verande ideali per godersi momenti di relax all'aria aperta e un ampio piazzale circostante che offre spazio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 98.000 € a 94.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 98.000 €
04.04.2026 - 94.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO NELLA CITTA' BIANCA: Proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente situata in zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale e nel cuore .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 565)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>