• GoHome Professional
appartamento SERMONETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SERMONETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SERMONETA

  • Per la richiesta "appartamento sermoneta" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.732 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SERMONETA, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

*Appartamento di Charme nel Cuore di Sermoneta, ai Piedi del Castello Caetani* Siamo lieti di presentarvi questo incantevole appartamento situato a Sermoneta, ai piedi del maestoso Castello della famiglia Caetani. Questa proprietà unica nel suo genere si trova sulla famosa scalinata....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

V. 6205 All'ingresso di uno dei borghi medievali più affascinanti del Lazio, proponiamo in vendita una casa indipendente di recente ristrutturazione, realizzata con cura e passione. Disposta su tre livelli, offre spazi luminosi e ben distribuiti. Piano terra – Ampio salone con camino,....

  • Cerca simili a appartamento SERMONETA:
  • vendita attico SERMONETA
 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri il fascino di vivere nel centro storico, in Viale Marconi, in un appartamento situato in una stradina tranquilla che offre una vista mozzafiato sul centro e sulla vallata circostante. Questo appartamento di 55 mq, costruito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sermoneta'
140.000 € Appartamento, SERMONETA, 140.000 €, 90,00 mq
75.000 € Appartamento, SERMONETA, 75.000 €, 77,00 mq
100.000 € Appartamento, SERMONETA, 100.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, SERMONETA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Vendita Appartamento a Sermoneta . Posto al piano terra di due piani totali. Superficie 70 mq. ca. Composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, una camera, un bagno. Ripostiglio e .

  • Cerca simili a appartamento SERMONETA:
  • bilocale SERMONETA
 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Sermoneta centro storico, vendiamo ampio appartamento disposto su 2 livelli di 130 mq circa. L'appartamento è così composto: ampio salone con angolo cottura, dove è presente anche un camino, 3 camere giacomo matteotti, 50.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 185.000 €, 113,00 mq cca 1640 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, si propone in vendita un villino posto ai piani seminterrato, terra e primo con annesso giardino di pertinenza. Al piano terra l'immobile è composto da soggiorno con angolo cott Via Fabrizio Caroso, 3.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante palazzina di recente costruzione opportunità di prestigioso Duplex con terrazzo e giardino: appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina aperta, camera matrimoniale, bagno. ampio terrazzo coperto; al piano sottostante ampio immobile "tipologia....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Locale con giardino (attualmente accatastato C/2), situato al piano terra di una palazzina in cortina di recente costruzione; descrizione: ampio ambiente con affaccio diretto su giardino privato, due stanze, 2 bagni. Ottime rifiniture, predisposizione per impianti. via dell'irto ;....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 122.000 €, 92,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PONTENUOVO: in un contesto residenziale, curato e tranquillo, a pochi metri dai principali servizi, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente e corte privata. Entrando dal passo carrabile ci troviamo già all'interno della corte dove accediamo all'ingresso dell'abitazione.....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In elegante palazzina di recente costruzione servita di ascensore, ubicato al primo piano, disponibilità di appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina all'americana, camera matrimoniale, bagno. ampio terrazzo coperto; ottime rifiniture: tapparelle elettriche,....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988239 – Riferimento Agenzia 3163 – In elegante palazzina di recente costruzione servita di ascensore, ubicato al primo piano, disponibilit? di appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina all'americana, ca... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SERMONETA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 180.000 €
30.01.2026 - 135.000 €
22.04.2026 - 125.000 €

04.11.2025.,

www.wikicasa.it

Sermoneta Via Cancellieri - Appartamento panoramico, ristrutturato in caratteristica struttura in pietra. Piccolo condominio di poche unità abitative disponiamo la vendita di un bellissimo appartamento posto al primo piano, da poco ristrutturato con ingresso nel soggiorno e cucina....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Monticchio zona nuovo ufficio postale, vendiamo in piccola e ricercata palazzina di soli due piani delizioso appartamento completamente arredato come da foto, composto da: sala con cucina a vista, ca Via dei Faggi, 3.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990745 – Riferimento Agenzia 3164 – In elegante palazzina di recente costruzione opportunit di prestigioso Duplex con terrazzo e giardino: appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina aperta, camera matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 240.000 €, 92,00 mq cca 2610 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

"Molte sono le ostriche, ma le perle sono rare". Orson Welles A Sermoneta, in provincia di Latina, è raro imbattersi in una vera perla immobiliare come questa. Un'abitazione che incanta fin dal primo sguardo, capace di suscitare emozioni autentiche non appena se ne varca la soglia.....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10787798 – Riferimento Agenzia 3133 – In elegante palazzina di recente costruzione opportunit? di prestigioso Duplex con terrazzo e giardino: appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina aperta, camera matrimo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 288.000 €, 120,00 mq cca 2400 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

BIVIO DI DOGANELLA: all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, proponiamo un attico unico nel suo genere, caratterizzato da ampie superfici esterne e tripla esposizione che garantisce luce naturale dall'alba al tramonto. .

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Latina scalo (Comune di Sermoneta) in Via Piazza Lunga, a soli 5 minuti dal "Sermoneta Shopping Center" e a 7 minuti dalla stazione ferroviaria proponiamo in vendita "PRIMULA" un accogliente appartamento che unisce spazio, comfort e tranquillità. ATTICO posto al secondo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa già pronta, con spazi separati e un “piano in più” da vivere davvero, questa soluzione a Pontenuovo è una di quelle che vanno viste. Siamo in via Benozzo Gozzoli (Pontenuovo Benozzo Gozzoli.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

SERMONETA CENTRO STORICO: a pochi passi dalla Loggia dei Mercanti, nel cuore del centro storico, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale sviluppato su due piani completamente ristrutturato e completamente arredato con mobilio artigianale in legno massello. Si trova in una delle....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sermoneta, Pontenuovo Via Grifona - In piccola palazzina, disponiamo la vendita di un immobile recentemente ristrutturato con ingresso indipendente, posto al piano terra rialzato, con giardino, box auto e cantina. La soluzione è così divisa: ingresso nel soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Sermoneta, Pontenuovo Via Le Pastine - In zona centrale, a due passi dal centro commerciale e da tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla Stazione Ferroviaria, disponiamo della vendita di un accogliente appartamento posto al piano primo, nuovo, completamente ristrutturato....

  • Cerca simili a appartamento SERMONETA:
  • trilocale SERMONETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ai piedi di Sermoneta, porzione di trifamiliare in posizione angolare, accessibile solo da via privata, ottimamente esposta sui tre lati con bell’affaccio sui monti Lepini e su estesi terreni agricoli (no edificabili), in zona signorile, molto tranquilla, a cinque minuti dalla stazione....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988374 – Riferimento Agenzia 3163 – In elegante palazzina di recente costruzione servita di ascensore, ubicato al primo piano, disponibilit di appartamento residenziale di circa 59 mq. composto da sala con cucina all'americana, camera m... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobiliare Fabio Cerina "temporary retailer" propone in vendita un appartamento a Latina Scalo / Sermoneta Scalo, nei pressi del centro commerciale "Sermoneta Shopping Center". L'immobile, situato in una posizione strategica e ben servita, viene venduto completamente ARREDATO.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SERMONETA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 180.000 €
31.01.2026 - 135.000 €
23.04.2026 - 125.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sermoneta Via Cancellieri - Nel centro storico del paese, disponiamo la vendita di un appartamento ristrutturato in caratteristica struttura in pietra, con giardino panoramico. Piccolo condominio di Via Cancellieri, 2.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 125.000 €, 59,00 mq cca 2120 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Via Piazza Lunga a Sermoneta, in località Carrara, un accogliente appartamento di 54 mq situato al primo piano di un elegante edificio dotato di ascensore. Questo immobile si presenta in ottime condizioni e offre un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione per....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 188.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PONTENUOVO: nella zona più ricercata e meglio servita di borgata Carrara, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura ben rifinito posto al terzo ed ultimo piano. L’immobile si apre su u Via Carrara, 3.

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Sermoneta Centro Storico, Via Aldo Manunzio - Nel caratteristico centro storico di Sermoneta, disponiamo la vendita di un appartamento da ristrutturare, posto al piano primo di 55 mq ca, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale e bagno. Comoda....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sermoneta, Pontenuovo Via Rodrigo Borgia - Sopra il centro commerciale Sermoneta Shopping Center, disponiamo la vendita di un quadrilocale posto al piano primo con ascensore e posto auto. L'immobile è così diviso: ingresso nel soggiorno, cucina, disimpegno, due bagni finestrati e....

 
 
 
  Appartamento, SERMONETA, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Monticchio, nei pressi dell'ufficio postale, in zona comoda e servita, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina elegante e curata. L'immobile Via Delle Acacie.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>