• GoHome Professional
villa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa OSTUNI vista mare

  • Per la richiesta "villa ostuni vista mare" trovati 101 immobili - prezzo medio 3.718 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 1) Bilocale di design con ampia veranda - a pochi passi dal mare. Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o investimento. L'appartamento, di circa 35 mq interni, si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante villa rivestita interamente in pietra, situata in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, immersa nella suggestiva campagna pugliese, a breve distanza sia dal centro abitato che dal mare. L'immobile sarà venduto allo stato grezzo, e sarà composto esternamente da una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.690.000 €, 120,00 mq cca 14080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OFF MARKET | Rosa Marina – Villa Esclusiva a Pochi Passi dal Mare A soli 100 metri dalle acque cristalline dell’Adriatico, all’interno del rinomato villaggio privato di Rosa Marina, proponiamo in vendita una villa di rara bellezza, riservata a pochi. Circondata da un ampio e curato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ostuni vista mare'
480.000 € Casa, OSTUNI, 480.000 €, 180,00 mq
875.000 € Casa, OSTUNI, 875.000 €, 100,00 mq
419.000 € Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq
  Casa, OSTUNI, 735.000 €, 100,00 mq cca 7350 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi splendida villa con piscina da realizzare in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, situata in ottima posizione, a breve distanza dal centro abitato e dal mare, con accesso comodo da strada asfal .

  • Cerca simili a villa OSTUNI vista mare:
  • casa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA VILLA SINGOLA ALLO STATO RUSTICO, PANORAMICA, IN DIREZIONE MARE: Questa splendida villa singola, costruita nel 2020 allo stato rustico, offre una posizione unica e panoramica, a soli 5 km .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 640.000 €, 484,00 mq cca 1320 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Opportunità a Ostuni: Resort di Lusso a 1 km dal Mare. Nel cuore pulsante della Puglia, nell'incantevole cornice di Torre Pozzella, presentiamo un’opportunità immobiliare irripetibile: un t .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle campagne di Ostuni, in Contrada Sessana, proponiamo in vendita villetta indipendente con terreno di circa 7.200 mq, completa di pertinenze e conformità urbanistica e catastale verificata. L’immobile rappresenta una soluzione ideale sia come abitazione privata sia come investimento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a Villanova di Ostuni (mare) all'interno di un villaggio di recente costruzione, graziosa villetta al piano terra di mq. 70 e mq. 70 al piano seminterrato allo stato grezzo. La villetta finita è composta da 2 camere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

  • Cerca simili a villa OSTUNI vista mare:
  • casa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mqOstuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare!Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace e abitata....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 590.000 €, 90,00 mq cca 6560 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Immersa nella quiete della campagna ostunese, a pochi minuti dal centro della "Città Bianca", questa villa di nuova costruzione rappresenta un perfetto connubio tra modernità, comfort e rispetto per l'ambiente. Realizzata su un terreno di circa 6.000 mq, la proprietà offre ambienti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq. La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una meravigliosa villa di nuova costruzione con piscina tra Ostuni e il mare, una location unica della Puglia VILLA DEL MEDITERRANEO PUGLIA | OSTUNI | MARE SUPERFICIE INTERNA 140MQ – TERRENO 6.000MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 5 BAGNI “Ho bisogno del mare perché m’insegna” La Puglia raccoglie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 40,00 mq cca 8750 €/m2

01.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10225315 – Riferimento Agenzia 2305023-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni, zona Colli, graziosa villetta di mq. 40, con favolosa vista mare, composta da soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche principali: - Trullo Saraceno con ampliamento circa 100 mq netti. - Terreno recintato con mura a secco con oliveti e frutteto 9.742 mq. - Tre camere da letto. - Un bagno. - Cucina abitabile. Posizione strategica ubicata sulla Via Ostuni - Carovigno. 10 minuti dal mare.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 374.000 €, 105,00 mq cca 3560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita un'elegante e raffinata abitazione indipendente, situata in una delle zone più suggestive della città di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale e dalle principali vie del centro. Questa posizione strategica garantisce un'immediata vicinanza a tutti i servizi essenziali,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.350.000 €, 400,00 mq cca 3380 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Esclusiva Antica Dimora con Piscina nelle Campagne di Ostuni “la città bianca” Scopri questa proprietà dallo stile unico, situata nelle incantevoli campagne di Ostuni in Puglia. Ricavata da un'antica masseria del XVI secolo, un tempo scuola della contrada, questa villa offre una combinazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 80,00 mq cca 4190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 80 mq | terreno 10000 mqSplendida villa con piscina a pochi km dal centro storico di Ostuni, precisamente nei pressi della strada che collega Ostuni a Carovigno.La villa, recentemente ristrutturata si compone di ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 100,00 mq cca 6150 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con Piscina, Un'Oasi di Charme tra gli Ulivi di Ostuni Nel cuore del rinomato ed esclusivo complesso residenziale di Rosamarina, a Ostuni, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare che incarna perfettamente il sogno della casa a breve distanza dal mare. La villa....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 3 vani con trullo, deposito e terreno Villa di 3 vani piu un trullo, deposito e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Cervarolo. Proponiamo villa di 3 vani composta da cucina abitabile, disimpegno, bagno e 2 camere da letto, mentre il trullo è completo di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 187.000 €, 75,00 mq cca 2490 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Marina di Ostuni Villanova, villaggio "Sorgente del Moro 1", proponiamo una deliziosa villa a schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera una soluzione confortevole a pochi passi dal mare. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 2,5 km dal centro abitato, villa in buono stato con meravigliosa vista mare. Metratura di circa 90 mq suddivisi in ampio soggiorno/pranzo, cucinino, camera da letto matrimoniale con vista mare, bagno, seconda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 91,00 mq cca 2970 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto residenziale del Villaggio Pilone 1, a pochi passi dal mare della costa adriatica e nel territorio di Ostuni, proponiamo in vendita villa indipendente immersa in un ambiente tranquillo e riservato. L'immobile, di metratura da definire, si sviluppa su un unico livello....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 449.000 €, 520,00 mq cca 860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con trullo in posizione dominante e vista panoramica. In Contrada Galante, casa indipendente composta da due unità semi indipendenti: un trullo e un’abitazione distribuita su tre livelli. La proprietà dista circa 20 km dal mare e 30 km dall’aeroporto di Brindisi. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 76,00 mq cca 1040 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni in contrada salinola in zona residenziale che dista pochissimi km dal centro e appena 10 km dal mare troviamo questa villetta da ristrutturare con terreno pertinenziale di mq 1100 circa. Internamente l'abitazione è composta da cucina, disimpegno, due camere, bagno, oltre ripostiglio....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 360.000 €, 165,00 mq cca 2180 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Villa singola si trova nella bellissima e rinomata città di Ostuni, immersa nella tranquillità e nella bellezza della campagna pugliese della Valle d'Itria e precisamente in Contrada Lamacoppa. Costruita nel 2017, è stata progettata con grande attenzione ai dettagli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova (zona Gorgognolo B) in provincia di Ostuni, la cosiddetta città bianca, vendesi villa a schiera indipendente senza alcuna spesa condominiale, composta da ingresso soggiorno, cucinino, due grandi camere da letto, ampio bagno con possibilità di realizzare anche un secondo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su unico livello. Si compone di 2 camere da letto, bagno, cucina, soggiorno e veranda.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 620.000 €, 150,00 mq cca 4130 €/m2