• GoHome Professional
casa indipendente OSTUNI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente OSTUNI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente OSTUNI vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni vista mare" trovati 292 immobili - prezzo medio 3.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 880.000 €, 96,00 mq cca 9170 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Ostuni Contrada La Chiusa Proponiamo in vendita un complesso di trulli ristrutturato e arredato, situato sui colli di Ostuni, in Valle d’Itria, con vista panoramica fino al mare. L’immobile, di circa 100 mq, è composto da zona living, cucina attrezzata, due camere matrimoniali con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Lamia antica con volte in pietra, situata a 500 metri da Ostuni, con vista mare e del borgo antico di Ostuni. La ha un ingresso adibito a camera da letto, un cucinino e un bagno. Esternamente piccola piscina, gazebo e zona barbecue. Il terreno si estende per circa 7.000 mq, coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Gr. Im. Fin. Immobiliare VENDE antica casa indipendente sulle mura del centro storico di Ostuni con con affaccio diretto fronte mare e su Viale Oronzo Quaranta. Di facile accesso e raggiungibile anche in auto con i dovuti permessi o nelle ore di ZTL non attiva. Posta al piano terra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni vista mare'
319.000 € Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq
650.000 € Casa, OSTUNI, 650.000 €, 100,00 mq
335.000 € Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq
  Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina, a 50 metri dal mare una villa pronta da vivere Esclusiva villa con giardino nel rinomato villaggio di Rosa Marina, ad Ostuni Caratteristiche principali: Villa di circa 75mq nel prestigio Via dei Gelsomini.

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI vista mare:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.690.000 €, 120,00 mq cca 14080 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

OFF MARKET | Rosa Marina – Villa Esclusiva a Pochi Passi dal Mare A soli 100 metri dalle acque cristalline dell’Adriatico, all’interno del rinomato villaggio privato di Rosa Marina, proponiamo in ven Via delle Viole.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 40,00 mq cca 7000 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante terracielo completamente ristrutturato con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Caratteristiche principali: -Tipologia: terracielo indipendente di circa 40mq -Posizione: zona ottocentesca Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, compl SP21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE CASA IN PIETRA CON TERRAZZA VISTA MARE NEL CUORE DELLA CITTÀ BIANCA Caratteristiche principali: -Superficie interna: circa 46 mq -Casa indipendente al primo piano -Zona ottocentesca di Ostun Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE Trullo immerso nel verde, con 15.000 mq di terreno e possibilità di ampliamento, in una posizione strategica in prossimità della vista mare tra Ostuni e Carovigno. DESCRIZIONE | Il trullo rappresenta un’ottima opportunità grazie alla possibilità di ampliamento fino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 270,00 mq cca 2040 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

� **Piccola Masseria con Vista Mare ad Ostuni (Puglia)** � Ostuni (Puglia)-Scopri la bellezza autentica della Puglia con questa affascinante masseria situata nella rinomata piana degli ulivi secolari di Ostuni. Con una vista mozzafiato sul mare, questa proprietà offre un'opportunità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 35,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo Candelora – Autenticità Pugliese con Vista MareImmobiliare Centro Storico propone in vendita Trullo Candelora, un autentico trullo saraceno di circa 34 mq, ricostruito integralmente partendo dalla pianta originaria, con un intervento di totale recupero eseguito nel pieno rispetto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca., oltre a giardino di 150 mq., più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 58,00 mq cca 3790 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 2 camere da letto | bagno | cucina | terrazza | 4 vani | 58 mq Dimora Elia – Eleganza Contemporanea tra le Mura della Città Bianca Immobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora Elia, un’autentica casa indipendente terra-cielo situata nel cuore della....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA - OSTUNI (BR) - CONTRADA GROTTONE Trullo con Vista Mare e Progetto Approvato In una delle contrade panoramiche della campagna ostunese, proponiamo in vendita un affascinante trullo di circa 50 mq catastali, immerso nella quiete e nella bellezza autentica della Valle d’Itria.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 78.000 €, 87,00 mq cca 900 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Ostuni, splendida baita con vista mare, immersa nella natura e circondata da un terreno di ben 9.714 mq. Questa affascinante proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, lontano dal caos cittadino, ma con la comodità di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una dimora di charme sul mar Adriatico, in Puglia Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno – Jacuzzi e vista mare Lasciati incantare dalla magia della Marina di Carovigno, dove il blu del mare abbraccia il bianco candido di una dimora che sembra uscita da un sogno mediterraneo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCA Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle campagne di Ostuni, in Contrada Sessana, proponiamo in vendita villetta indipendente con terreno di circa 7.200 mq, completa di pertinenze e conformità urbanistica e catastale verificata. L’immobile rappresenta una soluzione ideale sia come abitazione privata sia come investimento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a Villanova di Ostuni (mare) all'interno di un villaggio di recente costruzione, graziosa villetta al piano terra di mq. 70 e mq. 70 al piano seminterrato allo stato grezzo. La villetta finita è composta da 2 camere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, famosa cittadina arroccata tra il mare e l 'entroterra, proponiamo in vendita complesso di trulli e lamie ristrutturato con terreno, composto da soggiorno-cucina openspace, 1 camera da letto, servizi, aia, forno a legna, cisterna, fossa imhoff,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI vista mare:
  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante complesso di trullo e lamia situato nell’agro di Ostuni, a breve distanza sia dal centro abitato che dal mare. La proprietà, curata nei dettagli e dotata di ogni comfort, è composta da due unità abitative adiacenti ma con ingressi indipendenti. La lamia, interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla marina di Ostuni C.da Gorgognolo, n. 2 lotti composti ognuno da un rustico di mq. 90 + mq. 500 di giardino. Distano dal mare metri 150 circa. Richiesta € 40.000,00 a lotto. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

30.04.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo questa splendida casa storica ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. Situata in una zona turistica strategica, offre il perfetto equilibrio tra autenticità e comfort moderno. L'abitazione é adibita attualmente a locazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 1) Bilocale di design con ampia veranda - a pochi passi dal mare. Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o investimento. L'appartamento, di circa 35 mq interni, si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Immersa nel suggestivo centro storico di Ostuni, la "Città bianca", proponiamo in vendita una deliziosa abitazione di 60 mq completamente indipendente, ristrutturata nel 2023, che unisce fascino e confort. L'immobile è composto da una ampia sala da pranzo/cucina, luminosa e confortevole,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita TRULLO VIOLA. Si trova a circa km. 3,5 dal centro di Ostuni in direzione Cisternino, a 250 m sul livello del mare, sempre ventilato e piacevole anche nelle giornate più calde. L’abitazione si compone di un trullo saraceno collegato tramite un corridoio ad un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Una tipica dimora pugliese composta da trullo, lamia e piscina nel cuore degli ulivi del Salento IL TRULLO PUGLIESE PUGLIA | SALENTO | SAN MICHELE SALENTINO SUPERFICIE INTERNA 110MQ – TERRENO 4.500MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Com’era bello starsene seduti sotto gli ulivi, appagati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - Apulia Immobiliare propone in vendita, nel bellissimo centro storico, una graziosa casa indipendente in pietra, completamente ristrutturata al primo piano disposta su 2 livelli. L'abitazione di 40 mq e' composta da un unico ambiente al primo piano con zona giorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 855.000 €, 215,00 mq cca 3980 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Città Bianca, un terracielo ristrutturato ad altissimo livello che unisce privacy, versatilità e una rara vivibilità su più piani. I tre accessi indipendenti permettono di gestire gli ambienti anche separatamente, rendendolo perfetto sia come residenza, sia come investimento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 374.000 €, 136,00 mq cca 2750 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi il lusso e la tradizione della Puglia: il tuo palazzo vista mare a Ostuni ti aspetta Caratteristiche principali: -Posizione: cuore del centro storico di Ostuni, a pochi passi da piazza principal Corso Umberto I.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 287)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>