• GoHome Professional
casa indipendente ostuni vista mare 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni vista mare 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni vista mare 80 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni vista mare 80 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 3.185 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova (zona Gorgognolo B) in provincia di Ostuni, la cosiddetta città bianca, vendesi villa a schiera indipendente senza alcuna spesa condominiale, composta da ingresso soggiorno, cucinino, due grandi camere da letto, ampio bagno con possibilità di realizzare anche un secondo,....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni vista mare 80 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita a Villanova di Ostuni Villaggio Fontanelle All'interno del prestigioso Villaggio Fontanelle, proponiamo in vendita una villa angolare al piano terra, con una superficie di circa 80 m² e giardino privato. La proprietà si trova in posizione tranquilla e riservata, ideale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in agro di Ostuni, a circa 4 km dal mare, una bellissima villa composta da quattro camere da letto, tre bagni, zona living e cucina. La villa ha la piscina. Il terreno è di circa 7000 mq coltivato ad uliveto. .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni vista mare 80 mq:
  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni vista mare 80 mq'
79.000 € Casa, OSTUNI, 79.000 €, 76,00 mq
265.000 € Casa, OSTUNI, 265.000 €, 75,00 mq
590.000 € Casa, OSTUNI, 590.000 €, 80,00 mq
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZA PANORAMICA VISTA MARE A OSTUNI CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -Tipologia: casa indipendente storica del XVII secolo -Posizione: centro storico di Ostuni (zona ottocentesca Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina, a 50 metri dal mare una villa pronta da vivere Esclusiva villa con giardino nel rinomato villaggio di Rosa Marina, ad Ostuni Caratteristiche principali: Villa di circa 75mq nel prestigio Via dei Gelsomini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una dimora di charme sul mar Adriatico, in Puglia Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno – Jacuzzi e vista mare Lasciati incantare dalla magia della Marina di Carovigno, dove il blu del mare abbraccia il bianco candido di una dimora che sembra uscita da un sogno mediterraneo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla località marina Villanova di Ostuni, casa indipendente di mq. 80 circa, posta al primo piano, posizione ad angolo, composta da soggiorno, due camere da letto, cucina, due bagni, balcone ai due lati dell 'immobile, terrazzo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante casa indipendente con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno Immagina di svegliarti ogni mattina con il suono delle onde che si infrangono sulla costa, circondato dalla magia senza tempo di Ostuni, la “Città Bianca”. In questa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Terracielo indipendente vista Mare, nella zona Ottocentesca di Ostuni a pochi passi da Piazza Libertà. Casa Glass, un'antica casa indipendente completamente ristrutturata, che offre una vista panoram .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 80,00 mq cca 4190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 80 mq | terreno 10000 mqSplendida villa con piscina a pochi km dal centro storico di Ostuni, precisamente nei pressi della strada che collega Ostuni a Carovigno.La villa, recentemente ristrutturata si compone di ampia....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 200.000 € a 145.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 200.000 €
15.03.2026 - 145.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camera da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 80 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita affascinante Terracielo Indipendente nel Cuore del Centro Storico di Ostuni Nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, tra i vicoli bianchi e il fascino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con terrazzo in pieno centro storico Soluzione indipendente al primo piano con terrazzo in vendita a Ostuni in pieno centro storico, precisamente in Via Arcidiacono Francesco Antonio Zaccaria. Proponiamo soluzione indipendente con terrazzo composta da bagno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito. La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito.La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 84,00 mq cca 3550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Favolosa villa a schiera in ottime condizioni, di circa 85 mq posta all’interno di un bellissimo e rinomato comprensorio, nel noto Residence privato “Costa Merlata”, nella zona marina di Ostuni, con cancello apribile elettricamente con telecomando a pochissimi passi a piedi dal mare....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 3 vani con trullo, deposito e terreno Villa di 3 vani piu un trullo, deposito e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Cervarolo. Proponiamo villa di 3 vani composta da cucina abitabile, disimpegno, bagno e 2 camere da letto, mentre il trullo è completo di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 187.000 €, 75,00 mq cca 2490 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Marina di Ostuni Villanova, villaggio "Sorgente del Moro 1", proponiamo una deliziosa villa a schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera una soluzione confortevole a pochi passi dal mare. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 295.000 €, 75,00 mq cca 3930 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva di un raffinato palazzotto d’epoca che incarna eleganza, autenticità e prestigio nel cuore del suggestivo Centro Storico di Ostuni, tra le candide mura della celebre Città....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’elegante e raffinata villa nella splendida Marina di Ostuni, all’interno del rinomato Residence Liberty, con accesso diretto al mare. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024, è composto da un’ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Pagliara Immobiliare propone in vendita: Meravigliosa villa in campagna, situata in zona abitata a circa 1 km e mezzo da Ostuni, raggiungibile da strada asfaltata sia a piedi che in bici, distante dal mare 10 km e dall’aeroporto 30 km. L’immobile di 75 mq è completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Abitazione Indipendente – presso Centro Storico di Ostuni La Città Bianca a due passi, il mare all'orizzonte. Presso il centro storico di Ostuni, tra i caratteristici vicoli imbiancati a calce e a pochi minuti dalla Piazza Sant'Oronzo, proponiamo in vendita una deliziosa abitazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 78.000 €, 87,00 mq cca 900 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Ostuni, splendida baita con vista mare, immersa nella natura e circondata da un terreno di ben 9.714 mq. Questa affascinante proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, lontano dal caos cittadino, ma con la comodità di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 87,00 mq cca 3450 €/m2

24.08.2025.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita nel meraviglioso agro di Ostuni, a pochissimi km dal mare, antico casale composto da autentico trullo a più coni con attiguo fabbricato rurale in circostante terreno in gran parte uliveto e seminativo dell'estensione totale di mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante casa indipendente con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno Immagina di svegliarti ogni mattina con il suono delle onde che si infrangono sull Via Matteo Renato Imbriani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>