• GoHome Professional
terreni OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni OSTUNI

  • Per la richiesta "terreni ostuni" trovati 149 immobili - prezzo medio 1.026 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 70000 eur
    • fino a 88000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 880 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, OSTUNI, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Massaro immobiliare propone in vendita una bellissima proprieta di nuova costruzione, con vista mare ma attualmente allo stato rustico. Il lotto si estente per circa 3500mq di terreno come noterete n .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 88.000 € a 79.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 88.000 €
25.04.2026 - 79.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON TRULLI E VISTA PANORAMICA TRA OSTUNI E CISTERNINO: A pochi chilometri dalla splendida Ostuni, in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un affascinante terreno edificabil .

  • Cerca simili a terreni OSTUNI:
  • vendita tereno edificabile OSTUNI
 
 
 
  Particella, OSTUNI, 15.000 €, 2000,00 mq cca 10 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un suggestivo terreno ad uso agricolo di 2000 mq nel comune di Ostuni (BR). Caratterizzato dalla presenza di alberi di ulivo secolari, una cisterna per la raccolta dell'acqua pi C.da Salinola.

  • Cerca simili a terreni OSTUNI:
  • tereno agricolo OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni ostuni'
340.000 € Particella, OSTUNI, 340.000 €, 190,00 mq
15.000 € Particella, OSTUNI, 15.000 €, 5000,00 mq
75.000 € Particella, OSTUNI, 75.000 €, 10000,00 mq
  Particella, OSTUNI, 30.000 €, 4500,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un terreno di 4500 mq nel comune di Ostuni (BR). L'immobile vanta una posizione privilegiata in un contesto tranquillo e rigenerante. La proprietà include una lamia di circa 15 C.da Morrone.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 20.000 €, 3503,00 mq cca 10 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Zingariello, terreno agricolo di mq. 3.503. Facilmente raggiungibile con strada comunale dista da Ostuni Km. 8 e da Cisternino Km. 9. .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 95.000 €, 26556,00 mq

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel territorio di Ostuni (BR), trullo rustico con terreno edificabile. La proprietà è composta da un terreno con alberi di ulivi secolari che si estende per circa 26.556 mq e da Piatone S.N.C..

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 25.000 €, 8600,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un suggestivo terreno agricolo nel comune di Ostuni (BR), zona colli, con una superficie di 8600 mq. Immerso nella bellezza della macchia mediterranea e circondato da alberi di ulivi, questo terreno offre una vista ultra panoramica che abbraccia la natura incontaminata....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 32.000 €, 8000,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - L'IMEO immobiliare di Ostuni propone in vendita un terreno edificabile di circa 8000 mq a sole 4 km da Ostuni in contrada Lorizzo ( strada per Cisternino). Uliveto e Mandorleto --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 32.000 €, 5130,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, alla contrada Paradiso terreno recintato con muro a secco e rete metallica, qualità uliveto frutteto di mq. 5130 circa con progetto per la....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 45.000 €, 6124,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni a pochi passi dal centro abitato, alla C.da San Giovanni, terreno agricolo uliveto di mq. 6124, panoramico con vista mare. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 45.000 €, 80,00 mq cca 560 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni(Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Albrizido, terreno di mq. 5.751 con progetto approvato e ritirato per la costruzione di di un villino di mq. 80 circa. Facilmente....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 16.000 €, 2876,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno adibito a seminativo - AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Salinola, terreno seminativo tutto recintato di mq. 2.876 non edificabile. Facilmente raggiungibile con strada comunale asfaltata, dista....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 10.000 €, 4500,00 mq

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno Panoramico in Contrada Cinera In Contrada Cinera, proponiamo la vendita di uno splendido terreno panoramico di circa 4.500 mq, impreziosito da 30-40 alberi di ulivo che conferiscono un fascino tipicamente mediterraneo. Caratterizzato da una vista aperta sul paesaggio circostante,....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 70.000 €, 30,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vallegna, due trulli saraceni distanti fra loro, di mq. 30 ciascuno, di cui uno accatastato categoria A/4 e l'altro Categoria F/2, entrambi da ristrutturare, cisterna e terreno di pertinenza di mq.....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita, 4 trulli saraceni, completamente da ristrutturare, per un totale di 60 mq. Le costruzioni sono sparse nel terreno, di 26500 ad uliveto con la presenza di 280 pi Zona: Donnagnora.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 27.000 €, 8400,00 mq

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentare una straordinaria opportunità di investimento immobiliare: un vasto terreno agricolo di 8.400 mq situato nella pittoresca contrada Fogliarella, tra Ostuni e Cisternino. Caratteristiche Principali: Superficie: 8.400 mq di terreno agricolo, offrendo spazio....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 135.000 €, 11400,00 mq cca 10 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi interessante terreno con progetto approvato in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, situato in ottima posizione, a breve distanza dal centro abitato e dal mare, con accesso comodo da strada asf .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

POSSIBILITA' DI AMPLIAMENTO Complesso di trulli a 2 coni e lamia con terreno di 13.059 mq coltivato con ulivi secolari e alcuni alberi da frutta, situato in una zona tranquilla in Ostuni, questa prop Piazza Italia.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

AUTENTICO TRULLO CON TERRENO EDIFICABILE VISTA ULIVI: Immerso nel suggestivo paesaggio della campagna ostunese, proponiamo in vendita un caratteristico trullo situato su un terreno edificabile di cir .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 45.000 €, 9659,00 mq cca 10 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in agro di Ostuni (BR), a circa 6 km dal centro abitato, trullo saraceno composto da cono centrale e due alcove. Il terreno di proprietà misura circa 9.000 mq. Possibilità di am Sp28 S.N.C..

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 28.000 €, 13000,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un suggestivo terreno ad uso agricolo nel comune di Ostuni (BR), con una superficie di 13500 mq. Questa proprietà offre la possibilità di coltivare la propria terra in un ambiente tranquillo e rigenerante. Caratterizzato dalla presenza di 300 alberi di ulivi,....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 35.000 €, 30,00 mq cca 1170 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in agro di Ostuni interessante lamia da ristrutturare posizionata su bellissimo terreno pianeggiante, coltivato a uliveto e frutteto, situato in ottima posizione e dotato di strada di facile .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 135.000 €, 17000,00 mq cca 10 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nelle campagne di Ostuni, ad appena 7 km dal centro abitato e 25 minuti dal mare, uno splendido terreno edificabile di circa 17.000 mq. Il terreno ha forma regolare, gode di acc Pezza Di Ferro No Number.

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il recupero architettonico....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Alberodolce, lamia in pietra da ristrutturare di mq. 50 con terreno uliveto secolare di mq. 27.600. Possibilità di ampliamento solo per imprenditori agricoli. Dista dal mare Km. 2 circa. --- annuncio....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita a 2 Km da Ostuni, casolare in pietra da ristrutturare composto da vani 7, disposto su 2 livelli, e terreno di circa mq. 10.000. Volte a stella e a botte. L'immobile è adiacente ad altra proprietà. Ingresso indipendente. --- annuncio....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 85.000 €, 30,00 mq cca 2830 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in agro di Ostuni, distante solo 7 km dal centro abitato e 25 minuti dal mare Adriatico, splendido terreno con alberi di ulivo e un trullo da ristrutturare a ampliare. Il trullo Sp22 S.N.C..

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in agro di Ostuni (BR), trullo saraceno con lamia comunicante, per un totale di circa 40 mq. La struttura esistente può essere ampliata, il terreno di pertinenza misura circa 5. Sp 22 S.N.C..

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 23.000 €, 8000,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON ULIVI A 6 KM DA OSTUNI: In una tranquilla e suggestiva zona della campagna pugliese, proponiamo in vendita un interessante terreno edificabile di circa 7.500 mq, situato a sol .

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'imeo Immobiliare di Ostuni propone in vendita in agro di Ostuni alla contrada Falcheri, due trulli saraceni ampliabili con cisterna da ristrutturare. Il terreno 6300 mq. di uliveto --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it contrada falgheri ; garage,cucina presente,cucina....

 
 
 
  Particella, OSTUNI, 110.000 €, 25,00 mq cca 4400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trullo da ristrutturare a poca distanza da Ostuni - La proprieta e ubicata nelle campagne di Ceglie Messapica. Il terreno circostante e edificabile, infatti vi e la possibilita di realizzare fino a d SP22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>