• GoHome Professional
bilocale OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale OSTUNI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale OSTUNI

  • Per la richiesta "bilocale ostuni" trovati 82 immobili - prezzo medio 2.550 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

PREGIO IMMOBILIARE propone in vendita in una posizione di grande vantaggio logistico nel contesto cittadino ostunese un bilocale per uso ufficio o residenziale. Si tratta di un immobile di circa 50 metri quadri al pian terreno, che si distribuisce su due vani e dispone di bagno. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 225.000 €, 48,00 mq cca 4690 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Ostuni, in zona centrale ma tranquilla, proponiamo in vendita un affascinante appartamento ristrutturato, con muratura in pietra e soffitti con volte a crociera, composto di soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede al terrazzo in affaccio sul Foro Boario,....

  • Cerca simili a bilocale OSTUNI:
  • appartamento OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della splendida Ostuni proponiamo in vendita un affascinante bilocale, dotato di balcone, situato al primo piano di un caratteristico stabile d’angolo, che conquista per la luminosità e per gli spazi sapientemente distribuiti. L’ingresso si apre su un accogliente....

  • Cerca simili a bilocale OSTUNI:
  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ostuni'
155.000 € Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 55,00 mq
159.000 € Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq
68.000 € Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico della splendida Ostuni proponiamo in vendita un affascinante bilocale, dotato di balcone, situato al primo piano di un caratteristico stabile d'angolo, che conquista per la lumino Via Alfonso Pomes, 73.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 47,00 mq cca 2230 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Un’affascinante e spaziosa casetta in pietra nella zona ottocentesca di Ostuni Superficie 47mq – 1 camera da letto – divano letto – 1 bagno Nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, Dim Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mqPalazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e SelvaA pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

  • Cerca simili a bilocale OSTUNI:
  • vendita appartamento OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Un Casale in costruzione di 70mq, con una camera da letto, un bagno e una piccola cucina che si apre sulla zona living luminosa. Il progetto prevede una piscina Ostuni.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq.La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi km da Ostuni e Cisternino, immersi in un contesto residenziale, proponiamo in vendita villa a schiera in buone condizioni, ideale da adibire a prima e/o seconda casa. L’immobile è distribuito su due livelli ed è immerso in un curato giardino che regala giusta privacy e piacevoli....

  • Cerca simili a bilocale OSTUNI:
  • vendita appartamento OSTUNI giardino
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Villaggio Diana Marina, a 350 m. dal mare. Costruzione immobile di 5 appartamenti. Il manufatto è stato progettato a funzioni ricettive, 3 degli appartamenti si articolano in un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ed un bagno oltre ad una veranda esterna per una superficie....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Puglia, Ostuni, nel cuore del centro storico in uno dei vicoletti più suggestivi, l'agenzia immobiliare Tecno Profim vende un bilocale in pietra con le caratteristiche volte a croce, da ristrutturare, a pochi metri dalla cattedrale e dalla piazza della libertà. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE, ZONA CENTRALE: Proponiamo in vednita due locali commerciali di circa 22mq ciascuno, situati in una posizione centrale e favorevole essendo vicina ai servizi principali. I locali h .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca".Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”, questa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 142.000 €, 75,00 mq cca 1890 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 6 vani | 75 mqAffascinante bilocale con accesso Indipendente e potenziale per espansione, situato in una posizione strategica, a breve distanza sia dalla storica zona vecchia, ricca di fascino e cultura, che dalla moderna....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Contrada Galante, a 7 km dal centro urbano di Martina Franca, in zona panoramica e abitata tutto l'anno. Proponiamo in vendita fabbricato a trulli da ristrutturare, composto da 8 coni e 2 alcove, oltre una piccola lamia con terreno pertinenziale di circa 3300 mq. Permettiti il privilegio....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera da letto | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 50 mqIn vendita: abitazione nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal centro storico. Questa incantevole abitazione al piano terra racchiude il fascino della vita pugliese,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 35,00 mq cca 2800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Indipendente | 1 cucina | 1 camera | 1 bagno | 35 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita nel cuore di Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal suggestivo centro storico, questo raffinato loftIl loft di 35 mq, un vero gioiello pronto da vivere. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 80 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita affascinante Terracielo Indipendente nel Cuore del Centro Storico di Ostuni Nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, tra i vicoli bianchi e il fascino....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Affascinante casa indipendente ad uso abitativo situata nel cuore di Ostuni, con una superficie di 45 mq. Questa accogliente proprietà vanta 2 locali e 1 bagno, perfetta per chi desidera un rifugio tranquillo nel suggestivo paesaggio pugliese. Caratterizzata da suggestive volte in....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 189.000 €, 30,00 mq cca 6300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo splendido Trullo, situato nel cuore della campagna pugliese nel suggestivo comune di Ostuni, combina il fascino della tradizione con i comfort moderni. La proprietà, di 30 mq di cui 75 mq commerciali e 1900mq di terreno, è composta da tre locali, una camera da letto, un angolo....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 85.000 € a 72.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2025 - 85.000 €
16.04.2026 - 72.000 €

07.05.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un fracassè, con possibilità di realizzare un camino, ripostiglio e balcone che offre una vista sulla città. Le condizioni interne sono buone,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

camera da letto | bagno | cucina | zona living | 107 mqQuesta spaziosa palazzina a Carovigno è veramente un diamante grezzo pronto per brillare con la tua visione creativa! Situata a due passi dal mare, offre un piano terra già affascinante, con 5 vani che includono una camera da....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 77.000 € a 72.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 77.000 €
03.04.2026 - 72.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRALISSINA, APPARTAMENTO 2 VANI: Proponiamo in vendita un comodo appartamento di due vani, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in zona centralissima, ideale per chi desidera vivere a pochi passi da tutti i principali servizi. L'ingresso conduce in una....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed Via Alfonso Pomes S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Casa Glass, un'antica casa indipendente completamente ristrutturata, che offre una vista panoramica mozzafiato sul mare e sul centro storico della città. Casa Glass è perfetta per chi cerca: -Una proprietà indipendente ristrutturata con cura, -Una proprietà ideale per gli affitti....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 53,00 mq cca 3110 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa ViSa è una casa indipendente composta da una camera da letto, un bagno una cucina ed un terrazzo panoramico ed ha uuna superficie totale di circa 53 mq Situata nella zona ottocentesca di Ostuni. Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 58,00 mq cca 3790 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 2 camere da letto | bagno | cucina | terrazza | 4 vani | 58 mqDimora Elia – Eleganza Contemporanea tra le Mura della Città BiancaImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora Elia, un’autentica casa indipendente terra-cielo situata nel cuore della zona Ottocentesca....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 97.000 €, 74,00 mq cca 1310 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11911] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 74 mq situato al piano terra, nel pieno centro di Ostuni, in Via Pietro Galvani. L'immobile è stato completamente ristrutturato e viene venduto arredato, rappresentando una soluzione ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita ad Ostuni, stupenda Villetta da ristrutturare. Situata in una tranquilla zona residenziale, dista solamente 1.3 Km dal famosissimo Centro Storico di Ostuni, meta molto ambita dai turisti per la bellezza architettonica....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita nelle campagne che collega Ostuni con Ceglie Messapica, un piccolo casolare antico completamente da ristrutturare, di 40 mq composto da 2 locali e un piccolo rip SP22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>