• GoHome Professional
appartamento PORTO MANTOVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PORTO MANTOVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PORTO MANTOVANO

  • Per la richiesta "appartamento porto mantovano" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.641 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 159.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - In zona residenziale tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento ristrutturato, posto in edificio dotato di cappotto esterno, con 3 camere da letto, 2 bagni e cucina separata dal soggiorno. L'immobile, ideale per chi cerca serenità....

  • Cerca simili a appartamento PORTO MANTOVANO:
  • quadrilocale PORTO MANTOVANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Locato fino al 2029 quindi ideale al momento come forma di investimento sicura! Ufficio di quasi 100 mq posto al primo piano di una palazzina del 2004 ad uso uffici tra Marmirolo e Porto Mantovano. L'immobile si caratterizza come un ampio open space, ingresso, antibagno e bagno a....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

A Goito vi proponiamo in Vendita. In pieno centro paese all'interno di una tranquilla corte composta da sole due unità abitative si propone in vendita un trilocale di 90 metri quadri disposto su due livelli primo e secondo piano con ampio garage di proprietà. L'ingresso avviene tramite....

  • Cerca simili a appartamento PORTO MANTOVANO:
  • trilocale PORTO MANTOVANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento porto mantovano'
105.000 € Appartamento, PORTO MANTOVANO, 105.000 €, 60,00 mq
318.000 € Appartamento, PORTO MANTOVANO, 318.000 €, 172,00 mq
160.000 € Appartamento, PORTO MANTOVANO, 160.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita due locali commerciali adiacenti, con la possibilità di unirli per creare un unico ampio spazio commerciale nel paese di Porto Mantovano (MN), più pr Via Francesco Petrarca, 22.

  • Cerca simili a appartamento PORTO MANTOVANO:
  • bilocale PORTO MANTOVANO
 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO MANTOVANO - Immobile in costruzione posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e ampia terrazza privata; Garage direttamente collegato con l'abitazione e posto auto privato. L'abi Via Gramsci, 1.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 183.000 €, 101,00 mq cca 1810 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante quadrilocale situato nel comune di Porto Mantovano, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi di prima necessità. L’appartamento, posto al second Via Italo Svevo, 50.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

15.12.2025.,

www.dove.it

Luminoso trilocale con balcone in buono stato, caratterizzato da ambienti accoglienti e ben distribuiti. Strada Montata, 2.

  • Cerca simili a appartamento PORTO MANTOVANO:
  • trilocale PORTO MANTOVANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 168.500 €, 95,00 mq cca 1770 €/m2

26.12.2025.,

www.dove.it

Trilocale con giardino privato ed ingresso Indipendente di 95 mq commerciali situato al piano terra di una palazzina recente in Via Calipari 69, Porto Mantovano. Via Calipari.

  • Cerca simili a appartamento PORTO MANTOVANO:
  • trilocale PORTO MANTOVANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 155.000 €, 156,00 mq cca 990 €/m2

24.10.2021.,

www.immobiliare.it

PORTO MANTOVANO - Ufficio di 160 mq al primo piano di un recente complesso direzionale e commerciale edificato nelle immediate vicinanze delle strade principali. Internamente è suddiviso a mezzo di p Strada Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 139.000 €, 108,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Nel cuore di Sant'Antonio, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano. L'immobile è composto da quattro locali ben distribuiti e comprendono un soggiorno luminoso che si apre su un ampio balcone, la cucina separata garantisce funzionalità e praticità....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo quadrilocale al piano primo con terrazzo, di nuova costruzione. L'appartamento si compone di ampia zona giorno in open space dalle generose metrature, disimpegno/ lavanderia, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e due servizi. Completano la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo quadrilocale al piano terra con giardino, di nuova costruzione. L'appartamento si compone di ampia zona giorno in open space dalle generose metrature, disimpegno/ lavanderia, una camera da letto matrimoniale, due camere da letto singole e due servizi. Completano la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - In zona residenziale di Bancole, proponiamo in vendita quadrilocale in contesto del 2005 e di sole 4 unità. Situato al secondo ed ultimo piano, l'immobile offre una disposizione funzionale ed ampi spazi abitativi ben organizzati. L'ingresso da adito al piacevole....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PORTO MANTOVANO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 260.000 €
24.02.2026 - 250.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare ristrutturata nel 2020 e nel 2005, che si sviluppa su più livelli, garantendo comfort e funzionalià. L'abitazione, di 250 mq, è divisibile in due unità. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PORTO MANTOVANO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 95.000 €
08.04.2026 - 85.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Proponiamo in vendita luminoso bilocale, in classe energetica C, situato in zona piscine. L'immobile, costruito nel 1996, offre un ambiente accogliente e funzionale. La zona giorno si apre su un luminoso soggiorno e cucina in open space, con accesso diretto all'ampio....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

SOAVE DESCRIZIONE IMMOBILE Nella tranquilla località di Soave, è disponibile una porzione di trifamiliare costruita nel 2003. Questa abitazione dalle finiture signorli offre spazi ben distribuiti su più livelli. -Al piano terra, un ampio soggiorno che accoglie con la sua luminosità,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986016 – Riferimento Agenzia V000893 – Porto Mantovano, appartamento termoautonomo piano terra con giardino e posto auto scoperto. In soluzione composta da sole 2 unità , ideale per chi cerca indipendenza e tranquillità. L'... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Villetta trifamiliare con giardino privato posta in zona residenziale tranquilla e comoda ai servizi. La casa si sviluppa su due livelli ed è composta da ingresso direttamente nel soggiorno luminoso con accesso al giardino privato tramite la porta finestra, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902309 – Riferimento Agenzia 1183 – A Porto Mantovano, vendesi un luminoso appartamento, sito al secondo piano di un piccolo contesto abitativo e con una splendida vista sul verde. L'unit composta da: soggiorno con ampio balcone, una cu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 130.000 €, 106,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Nel cuore del paese, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano di un edificio civile. L'immobile offre un soggiorno luminoso che si apre su un'ampia terrazza, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina separata garantisce....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Porto Mantovano, nella zona di Ca' Rossa, proponiamo in vendita appartamento bilocale situato al primo ed ultimo piano con ingresso per sole due unità. L'immobile, costruito nel 2006 e mantenuto in buone condizioni generali, è composto da: soggiorno -cottura open space, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In piccola e signorile palazzina costruita nel 2015, appartamento al 1° piano orientato a est-sud-ovest, in perfette condizioni, composto da: ingresso, soggiorno e cucina abitabili, entrambi con uscita sul grande terrazzo di 20 mq. .

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 265.000 €, 118,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento indipendente facente parte di un edificio quadrifamiliare, con ingresso indipendente, in nuova lottizzazione prestigiosa e comoda a tutti i servizi L'appartamento è situato al primo piano ed è composto da: ingresso su ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 275.000 €, 145,00 mq cca 1900 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO MANTOVANO - Immobile in costruzione posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente, ampia terrazza, garage direttamente collegato con l'abitazione e posto auto privato. L'abitazione s Via Gramsci, 1.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a San Giorgio Bigarello, nella tranquilla e ricercata zona di Mottella, proponiamo un appartamento al 1° piano di circa 100 m² inserito in un contesto ordinato e ben abitato. L’immobile, costruito nel 2006 e ben mantenuto nel tempo, si presenta in buone condizioni ed è....

 
 
 

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO MANTOVANO - Immobile in costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente ed ampio giardino privato di 150 mq; Garage direttamente collegato con l'abitazione e posto auto privato. L'ab via Gramsci, 1.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 168.000 €, 93,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Mantovano: si propone in vendita un appartamento di circa 93 mq situato al primo piano di una palazzina senza ascensore, edificata nel 2000. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PORTO MANTOVANO, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 175.000 €
06.05.2026 - 165.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

In piccola e signorile palazzina costruita nel 2017, appartamento al piano terra con ingresso pedonale indipendente e ampio giardino privato di circa 150 mq, orientato a sud-est, in perfette condizioni, libero alla vendita, composto da ampio porticato d'ingresso di circa 14 mq, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 280.000 €, 155,00 mq cca 1810 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

PORTO MANTOVANO - Immobile in costruzione posto interamente al piano terra con ingresso indipendente e ampio giardino privato; Garage direttamente collegato con l'abitazione e posto auto privato. L'a Via Gramsci, 1.

 
 
 
  Appartamento, PORTO MANTOVANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PORTO MANTOVANO - Proponiamo in vendita trilocale di circa 80 mq, edificato nel 2008. Distribuita su due livelli, questa proprietà, offre ambienti accoglienti e funzionali. L'appartamento si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi comodi e ben organizzati.....

 
 
 

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com