• GoHome Professional
appartamento SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SOMMACAMPAGNA

  • Per la richiesta "appartamento sommacampagna" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.090 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 93,00 mq cca 2200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Via Don Luigi Sturzo In una delle zone più comode di Sommacampagna, proponiamo in vendita un ampio appartamento semi-indipendente posto al primo piano, ideale per chi desidera comfort ed alta qualità abitativa. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno open-space....

  • Cerca simili a appartamento SOMMACAMPAGNA:
  • vendita trilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L’immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale per godersi il sole e rilassarsi all'aperto. Posizione invidiabile: a due passi da....

  • Cerca simili a appartamento SOMMACAMPAGNA:
  • vendita appartamento SOMMACAMPAGNA terrazza
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 350.000 €, 218,00 mq cca 1610 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Circondata dal verde delle campagne proponiamo in vendita porzione di trifamiliare. Il punto di forza dell'immobile è sicuramente l'ampio giardino, ideale per trascorrere del tempo di qualità all'aria aperta nella tranquillità della campagna. L'immobile è composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sommacampagna'
175.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 142,00 mq
280.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 130,00 mq
380.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 228.000 €, 115,00 mq cca 1980 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

State cercando un appartamento ristrutturato, spazioso, luminoso e con un balcone che abbraccia tutta la casa? Questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che stavate aspettando. ZONA: ci trovia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, in complesso condominiale servito da ascensore, proponiamo bilocale al piano secondo, composto da soggiorno con angol Via Aldo Moro.

  • Cerca simili a appartamento SOMMACAMPAGNA:
  • bilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 520.000 €, 149,00 mq cca 3490 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona Crimea , Borgo Po vendesi un ampio appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina in buone condizioni dotata di ascensore. Entrando da uno spazioso ingresso ci troviamo nell'ampio soggiorno con accesso ad un primo balcone e con zona pranzo separata,....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In una zona tranquilla e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita appartamento trilocale. L'immobile è composto da soggiorno con cucina separata, nella zone notte troviamo un'ampia camera matrimoniale, una camera singola ideale da usare anche come....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 213,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.07.2025 - 240.000 €
29.10.2025 - 270.000 €
01.04.2026 - 280.000 €

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende la piena proprietà di questo quadrilocale al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Le due proprietà sono state rese totalmente indipen Via Fredda, 15.

  • Cerca simili a appartamento SOMMACAMPAGNA:
  • quadrilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA – CUSTOZA In un contesto tranquillo di sole quattro unità abitative, immerso nel verde delle Colline Moreniche, proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al primo piano co Str. Ossario, 6.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 305,00 mq cca 1120 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Nel cuore del paese comodo ai principali servizi proponiamo in vendita ampio fabbricato d'angolo suddiviso in due unità distinte. Al piano terra con accesso direttamente dalla strada troviamo la prima unità di categoria catastale C/1 attualmente suddivisa in soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampie metrature, tutto su un piano e tutta la comodità del centro: può essere questa la tua prossima casa? ZONA: ci troviamo a Caselle, una frazione ambiziosa e strategicamente posizionata del Comune Via Pace.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 380.000 €, 149,00 mq cca 2550 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna centro Appartamento all'ultimo piano servito da ascensore composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista di 40 mq con ampie vetrate, 2 camere matrimoniali, doppi servizi con do Via Bassa.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 98,00 mq cca 2090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in un contesto recente e servito da ascensore, vi aspetta l’opportunità che cercavate da tempo. Un appartamento ideale sia come investimento sicuro sia come prima casa. Siete pronti a trasformare un desiderio in realtà? ZONA: siamo a Sommacampagna, un paese molto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile offre un accogliente soggiorno con sfogo esterno sul balcone, cucina separata, perfetto per chi ama cucinare e intrattenere. La zona notte....

  • Cerca simili a appartamento SOMMACAMPAGNA:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA balcone
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 238,00 mq cca 1180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Si vende la piena proprietà di questo ampio appartamento completamente indipendente al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Ingresso con passo carraio indipendente, giardino privato di 800 mq. con area pavimentata ed il resto....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Opportunità di Investimento Immobiliare con Rendita Immediata e garantita. Appartamento al piano primo in contesto ben tenuto composto da cucinotto, ampio soggiorno servito da un comodo balcone, due .

 
 
 

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Nel cuore del paese comodo ai principali servizi proponiamo in vendita ampio fabbricato d’angolo suddiviso in due unità distinte. Al piano terra con accesso direttamente dalla strada Piazza Marconi, 12.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Oggi il mattone rimane uno degli investimenti più sicuri, e il bilocale è una soluzione sempre più richiesta. Cerchi una proprietà che possa garantirti reddito e solidità? ZONA: Caselle di Sommacampagna, paese tranquillo e ben servito, con facile accesso a tangenziali, autostrade....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 460.000 €, 234,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CASELLE - In zona residenziale e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra e uno interrato. Il piano terra è composto da un ampio e luminoso soggiorno ed una cucina abitabile separata.....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e garage doppio in vendita a Sommacampagna! In zona centralissima e comoda a tutti i servizi di Sommacampagna, proponiamo in vendita appartamento trilocale al primo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo di 25 mq e garage doppio nell’interrato. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 184,00 mq cca 1580 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo rara opportunità di acquisto: abitazione composta da due unità abitative distinte, ideale sia come soluzione per due nuclei familiari, sia come investimento, con la possibilità di unificar .

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 119,00 mq cca 2440 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA - Adiacente al centro del paese proponiamo in vendita ampio appartamento di recente ultimazione. L'immobile con ingresso indipendente al piano terra, si compone al primo livello di lumi Via Gidino, 9.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 175.000 €, 154,00 mq cca 1140 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita appartamento al piano primo in un contesto semi-indipendente con ingresso dal lato dell'abitazione. L'immobile offre spazi ben distribuiti: la zona giorno è accogliente e luminosa, con soggiorno separato dalla cucina....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SOMM4 - Nel cuore della richiestissima zona Crimea, a due passi da Corso Fiume e a breve distanza dalle passeggiate sul Po e dai rinomati servizi del quartiere, l'agenzia Tempocasa Torino Gran M Via Sommacampagna 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 190.000 €, 158,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gli spazi di una volta sono sempre più richiesti… e noi siamo pronti ad accontentarvi! Appartamento di ampia metratura, disposto su un unico piano e dotato di un piacevole spazio esterno. ZONA: Casel Via Verona.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita trilocale al piano rialzato inserito in una palazzina di poche unità, soluzione ideale per chi cerca comfort, riservatezza e spazi ben organizzati. L'appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 330.000 €, 143,00 mq cca 2310 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il Tuo Nuovo Trilocale a Caselle di Sommacampagna! Se stai cercando un appartamento che unisce comfort, spazio e modernità, non perdere l'occasione di acquistare questo trilocale al piano terr Via Quasimodo.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di avere una casa a Custoza con un giardino privato dove poter respirare la tranquillità del luogo oppure da destinare ad affitto turistico? Abbiamo la soluzione che stai cercando! Strada nuova.

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L'immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale Via Bassa, 4.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una tranquilla e riservata via privata (Via Sommacampagna), proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una graziosa mini palazzina di recente costruzione (2007). L’immobil Via Sommacampagna, 5.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo di nuova costruzione, situato nella zona più centrale e ben servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, con giardin Via Chiesolina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>