• GoHome Professional
casa bifamiliare SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bifamiliare SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bifamiliare SOMMACAMPAGNA

  • Per la richiesta "casa bifamiliare sommacampagna" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SOMMACAMPAGNA, 355.000 €, 196,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'abbiamo trovata per voi: villa singola tutta su un piano, immersa nel verde e comoda ai servizi. Se questo è il vostro sogno, cosa aspettate a realizzarlo? ZONA - SOMMACAMPAGNA: il paese offre un contesto tranquillo e verde, con tutti i servizi a portata di mano e ottimi collegamenti....

  • Cerca simili a casa sommacampagna:
  • villa SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 349.000 € a 345.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 349.000 €
13.03.2026 - 345.000 €

25.01.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Proponiamo in vendita casa semindipentente che si sviluppa su due livelli, completamente ristrutturata nel 2024. Al piano terra è presente un luminoso soggiorno con cucina separata che affaccia direttamente sul giardino privato ideale per trascorrere del tempo di convivialità....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 188.000 €, 134,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro della frazione di Caselle di Sommacampagna, proponiamo in vendita porzione di casa completamente indipendente. L'abitazione è disposta su due piani con ampia zona giorno al piano terra e zona notte al piano primo. Al piano terra troviamo ingresso, soggiorno e ampia cucina....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 239.000 €, 300,00 mq cca 800 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un angolo di pace immerso nella natura, lontano dal caos cittadino ma con tutti i servizi a portata di mano, questa è l'occasione perfetta per te. Ti presentiamo un affascinante rust Via Antonio Canova.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 249.000 €, 295,00 mq cca 840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna – contesto di corte rurale In tranquilla e caratteristica corte rurale a pochi minuti dal centro di Sommacampagna, proponiamo in vendita rustico di testa con ingresso indipendente, attu Via Fredda, 42.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 370.000 € a 340.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 287,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 370.000 €
03.04.2026 - 340.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un affascinante rustico casale di prestigio, un'opportunità unica per chi desidera vivere in un contesto medio signorile. Questa proprietà si sviluppa su tre li .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 240.000 € a 229.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 229.000 €, 109,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.12.2025 - 240.000 €
25.03.2026 - 229.000 €

22.12.2025.,

www.dove.it

Villa di nuova costruzione di 109 mq commerciali situata in Via Nuova 6, Sommacampagna. Via Nuova, 6.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 365.000 €, 254,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa dove ogni ambiente abbia finalmente il suo spazio, questa soluzione indipendente su tre livelli potrebbe sorprenderti. La zona giorno di circa 50 mq è il vero cuore della casa: un Via Sabaina, 46.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 300.000 €, 650,00 mq cca 460 €/m2

02.09.2025.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA- Intero stabile nel cuore del paese, ideale per operazione immobiliare. Nel pieno centro di Sommacampagna, proponiamo in vendita intero stabile indipendente, perfetto per un intervento di riqualificazione o nuova realizzazione di unità abitative. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 398.000 €, 173,00 mq cca 2300 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

All’interno di una via chiusa e silenziosa, proponiamo una splendida villa ad angolo libera su tre lati, luminosa e perfettamente curata, ideale per chi desidera comfort, privacy e qualità della vita. La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra oltre ad un piano interrato....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa sommacampagna (48)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>