• GoHome Professional
immobiliari SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SOMMACAMPAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SOMMACAMPAGNA

  • Per la richiesta "immobiliari sommacampagna" trovati 113 immobili - prezzo medio 1.690 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SOMMACAMPAGNA, 398.000 €, 173,00 mq cca 2300 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

All’interno di una via chiusa e silenziosa, proponiamo una splendida villa ad angolo libera su tre lati, luminosa e perfettamente curata, ideale per chi desidera comfort, privacy e qualità della vita. La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra oltre ad un piano interrato....

  • Cerca simili a immobiliari SOMMACAMPAGNA:
  • casa SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 66.000 €, 42,00 mq cca 1570 €/m2

18.10.2025.,

www.idealista.it

Sull'arteria principale di Caselle di Sommacampagna, fronte strada, proponiamo in vendita negozio al piano terra di circa 40 mq. Il locale, completo di bagno, si presta a numerose destinazioni d'uso grazie alle ampie vetrine. Ottima occasione! .

  • Cerca simili a immobiliari SOMMACAMPAGNA:
  • negozio SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 900.000 €, 2134,00 mq cca 420 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In zona industriale ad alto flusso veicolare e con ottima visibilità, proponiamo in vendita capannone di 2100 mq con un lotto totale di 4000 mq. L'immobile si distribuisce su un unico livello e si presta perfettamente a diversi usi, in particolare per attività di logistica.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sommacampagna'
355.000 € Casa, SOMMACAMPAGNA, 355.000 €, 196,00 mq
135.000 € Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 135.000 €, 85,00 mq
365.000 € Casa, SOMMACAMPAGNA, 365.000 €, 254,00 mq
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 213,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.07.2025 - 240.000 €
29.10.2025 - 270.000 €
01.04.2026 - 280.000 €

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende la piena proprietà di questo quadrilocale al primo ed ultimo piano in casa bifamigliare di cui l'altra proprietà occupa il piano rialzato. Le due proprietà sono state rese totalmente indipen Via Fredda, 15.

  • Cerca simili a immobiliari SOMMACAMPAGNA:
  • appartamento SOMMACAMPAGNA in vendita
 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 239.000 €, 300,00 mq cca 800 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un angolo di pace immerso nella natura, lontano dal caos cittadino ma con tutti i servizi a portata di mano, questa è l'occasione perfetta per te. Ti presentiamo un affascinante rust Via Antonio Canova.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 249.000 €, 295,00 mq cca 840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna – contesto di corte rurale In tranquilla e caratteristica corte rurale a pochi minuti dal centro di Sommacampagna, proponiamo in vendita rustico di testa con ingresso indipendente, attu Via Fredda, 42.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 240.000 € a 229.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 229.000 €, 109,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.12.2025 - 240.000 €
25.03.2026 - 229.000 €

22.12.2025.,

www.dove.it

Villa di nuova costruzione di 109 mq commerciali situata in Via Nuova 6, Sommacampagna. Via Nuova, 6.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 520.000 €, 149,00 mq cca 3490 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona Crimea , Borgo Po vendesi un ampio appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina in buone condizioni dotata di ascensore. Entrando da uno spazioso ingresso ci troviamo nell'ampio soggiorno con accesso ad un primo balcone e con zona pranzo separata,....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 188.000 €, 134,00 mq cca 1400 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro della frazione di Caselle di Sommacampagna, proponiamo in vendita porzione di casa completamente indipendente. L'abitazione è disposta su due piani con ampia zona giorno al piano terra e z Via Nuova, 33.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - In una zona tranquilla e ben collegata ai principali servizi proponiamo in vendita appartamento trilocale. L'immobile è composto da soggiorno con cucina separata, nella zone notte troviamo un'ampia camera matrimoniale, una camera singola ideale da usare anche come....

  • Cerca simili a immobiliari SOMMACAMPAGNA:
  • bilocale SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 300.000 €, 650,00 mq cca 460 €/m2

02.09.2025.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA- Intero stabile nel cuore del paese, ideale per operazione immobiliare. Nel pieno centro di Sommacampagna, proponiamo in vendita intero stabile indipendente, perfetto per un intervento di riqualificazione o nuova realizzazione di unità abitative. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 450,00 mq cca 710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella splendida zona industriale di Sommacampagna, fuori dall'uscita autostradale e alla tangenziale, che collega Verona Nord, il nostro studio propone in anteprima immobiliare capannone in zona produttiva artigianale e commerciale. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo di nuova costruzione, situato nella zona più centrale e ben servita di Sommacampagna, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, con giardin Via Chiesolina.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 370.000 € a 340.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 340.000 €, 287,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 370.000 €
03.04.2026 - 340.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un affascinante rustico casale di prestigio, un'opportunità unica per chi desidera vivere in un contesto medio signorile. Questa proprietà si sviluppa su tre li .

 
 
 
  Superfici commerciali, SOMMACAMPAGNA, 290.000 €, 700,00 mq cca 410 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 14 - Verona, Quadrante Europa, vendesi ufficio al piano terra di 700mq, già suddiviso in stanze, eventualmente rimodulabili. Data l'ampia superficie, lo spazio è dotato di servizi igienici, tota Via Sommacampagna 61.

 
 
 
  Particella, SOMMACAMPAGNA, 395.000 €, 1530,00 mq cca 260 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in esclusiva, terreno edificabile di 1.530 metri quadri, con una potenzialità edificatoria di 1.776 metri cubi. Ultimo lotto disponibile in recente quar Via Brolo delle Tezze.

  • Cerca simili a immobiliari SOMMACAMPAGNA:
  • tereno edificabile SOMMACAMPAGNA
 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sommacampagna, proponiamo un elegante appartamento di 130 mq situato al piano rialzato di un contesto medio signorile. La soluzione si distingue per la sua ampia metratura e per la disposizione interna che comprende sei vani, tra cui due ampie camere da letto, un soggiorno....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 349.000 € a 345.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 349.000 €
13.03.2026 - 345.000 €

25.01.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Proponiamo in vendita casa semindipentente che si sviluppa su due livelli, completamente ristrutturata nel 2024. Al piano terra è presente un luminoso soggiorno con cucina separata che affaccia direttamente sul giardino privato ideale per trascorrere del tempo di convivialità....

 
 
 
  Garage, SOMMACAMPAGNA, 14.500 €, 17,00 mq cca 850 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Maciachini vendesi posto auto scoperto di 17mq Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica via Privata Sommacampagna 5.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 630.000 €, 180,00 mq cca 3500 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Tra le colline di Sommacampagna, immersa in un contesto verde e silenzioso, ma a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie di comunicazione più importanti, sorge questa residenza di strao Via Bussolengo, 37.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 320.000 €, 225,00 mq cca 1420 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sommacampagna, in zona rurale ma comoda alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita ampia casa di corte con annesso deposito/fienile di oltre 200mq e terreno di circa 2500 mq. L'immob Strada Casetta Giacomelli.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 205.000 €, 93,00 mq cca 2200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Via Don Luigi Sturzo In una delle zone più comode di Sommacampagna, proponiamo in vendita un ampio appartamento semi-indipendente posto al primo piano, ideale per chi desidera comfort ed alta qualità abitativa. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno open-space....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona centralissima di Sommacampagna, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, perfetto per chi cerca una soluzione spaziosa e comoda. L’immobile vanta un terrazzo di 18 mq, ideale per godersi il sole e rilassarsi all'aperto. Posizione invidiabile: a due passi da....

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 350.000 €, 218,00 mq cca 1610 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SOMMACAMPAGNA - Circondata dal verde delle campagne proponiamo in vendita porzione di trifamiliare. Il punto di forza dell'immobile è sicuramente l'ampio giardino, ideale per trascorrere del tempo di qualità all'aria aperta nella tranquillità della campagna. L'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 198.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CUSTOZA - Nel cuore delle colline di Custoza, tra paesaggi verdi e un'atmosfera autentica, proponiamo in vendita soluzione indipendente sviluppata su due livelli, completa di spazi accessori e ottimo potenziale di ristrutturazione. L'ingresso dell'abitazione è anticipato da un terrazzo....

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola Per gli amanti della tranquillità, nelle colline di Custoza, villa singola a 5 minuti dal centro paese composta da soggiorno angolo cottura con cucinotto, 3 ampie camere matrimoniali, 2 bagni finestrati, ampio garage, cantina, taverna con camino e giardino di proprietà....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOMMACAMPAGNA, 420.000 €, 234,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 450.000 €
13.04.2026 - 420.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - In tranquilla zona residenziale proponiamo villa singola, inserita su un lotto di circa 650 mq e completamente circondata da giardino su tutti i lati. L’abitazione si svilu Via del Concilio, 26.

 
 
 
  Albergo, SOMMACAMPAGNA, 900.000 €, 1000,00 mq cca 900 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

SOMMACAMPAGNA- Nelle immediate vicinanze del centro paese, in zona ad alto flusso veicolare e comodo al raccordo autostradale, proponiamo in vendita albergo di 1000 mq suddiviso su quattro livelli di Via Dell'Industria, 54.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 228.000 €, 115,00 mq cca 1980 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

State cercando un appartamento ristrutturato, spazioso, luminoso e con un balcone che abbraccia tutta la casa? Questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che stavate aspettando. ZONA: ci trovia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, SOMMACAMPAGNA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e vicina a parchi e scuole, in complesso condominiale servito da ascensore, proponiamo bilocale al piano secondo, composto da soggiorno con angol Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, SOMMACAMPAGNA, 300.000 €, 650,00 mq cca 460 €/m2