• GoHome Professional
appartamento OSTUNI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OSTUNI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OSTUNI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento ostuni ristrutturato" trovati 166 immobili - prezzo medio 2.632 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 200.000 €, 132,00 mq cca 1520 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre in vendita un raffinato appartamento trilocale di 132 mq, situato al secondo piano di un elegante contesto residenziale recentemente ristrutturato e servito da ascensore. Varcando la porta blindata,....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI ristrutturato:
  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 79,00 mq cca 1900 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita, in zona centrale di Ostuni ed a pochi passi dal centro storico, abitazione semi-indipendente da ristrutturare. L'immobile è posto al 1°piano di una palazzina di sole due sole abitazioni. Presenta una superficie di circa 79 mq e si....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI ristrutturato:
  • vendita trilocale OSTUNI balcone
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 140,00 mq cca 1540 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, nelle immediate vicinanze di Piazza Della Libertà, casa indipendente interamente ristrutturata con terrazza vista mare. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni ristrutturato'
129.000 € Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 55,00 mq
90.000 € Appartamento, OSTUNI, 90.000 €, 45,00 mq
98.000 € Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trullo ristrutturato nella magica campagna di Ostuni - un angolo di paradiso in Valle d'Itria Superficie 45mq – Terreno 1.955mq – 1 camera da letto – 1 bagno Immerso nel cuore della splendida Valle d Fumarola.

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI ristrutturato:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed Via Alfonso Pomes S.N.C..

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 475.000 € a 448.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 448.000 €, 165,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 499.000 €
06.02.2026 - 475.000 €
06.03.2026 - 448.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

DIMORE AURALUCE OSTUNI TRE RIFUGI DI CHARME E DESIGN NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Complesso di 3 appartamenti ristrutturati nella zona ottocentesca di Ostuni -Superficie totale di Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mqPalazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e SelvaA pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Corso Giuseppe Garibaldi A pochi passi dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un caratteristico terra-cielo indipendente, ristrutturato e attualmente utilizzato come casa vacanze. L’abitazione si sviluppa su più livelli. Una scala conduce al primo piano dove....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 97.000 €, 74,00 mq cca 1310 €/m2

06.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato e arredato di 74 mq nel centro di Ostuni (BR). Via Pietro Galvani, 19.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 260.000 €, 143,00 mq cca 1820 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita appartamento ristrutturato in zona centralissima di Ostuni. L'abitazione è posta al 2° piano di una palazzina munita di ascensore ed è composta da ingresso, soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile e bagno. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo Soluzione indipendente parzialmente ristrutturata con mansarda e terrazzo in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in Via Archimede. Proponiamo soluzione indipendente parzialmente ristrutturata....

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI ristrutturato:
  • vendita attico OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq.La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Palazzo signorile | 2 camere da letto | 2 bagni |1 cucina | 6 vani | 150 mqElegante Palazzotto Signorile in Vendita a OstuniScopri il fascino di questo splendido palazzo signorile situato al primo piano in una zona ottocentesca tra il centro storico e la nuova zona della Città Bianca....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 121,00 mq cca 7270 €/m2

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli con piscina vista mare Complesso di trulli recentemente ristrutturato di 121 mq con piscina e terreno vista mare in vendita a Ostuni, nelle immediate vicinanze del santuario San Biagio sui colli, precisamente in contrada La Chiusa. Proponiamo complesso di trulli....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

05.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10155276 – Riferimento Agenzia 1302023-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni (Br) monolocale al piano terra di mq. 35 composta da 2 vani, bagni, sala e soppalco. Ristrutturato di recente, Riscaldamen... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento OSTUNI ristrutturato:
  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi km da Ostuni e Cisternino, immersi in un contesto residenziale, proponiamo in vendita villa a schiera in buone condizioni, ideale da adibire a prima e/o seconda casa. L’immobile è distribuito su due livelli ed è immerso in un curato giardino che regala giusta privacy e piacevoli....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

24.05.2025.,

www.wikicasa.it

Trullo di tre coni con lamia e terreno Trulli di tre coni con lamia e terreno di 11.730 mq in vendita a Ostuni, precisamente in Contrada Certosa. Proponiamo complesso di trulli e lamie composto da ingresso in soggiorno con due alcove, due camere da letto e un'ampia lamia. Completa....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 107.000 € a 95.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 114.000 €
12.02.2026 - 107.000 €
25.04.2026 - 95.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

DIMORA ANTICA OSTUNI - UN RIFUGIO DI CHARME NEL CUORE AUTENTICO DELLA CITTÀ BIANCA Caratteristiche principali: -Monolocale in pietra finemente ristrutturato di circa 40mq -Situato nella zona ottocent Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Puglia, Ostuni, nel cuore del centro storico in uno dei vicoletti più suggestivi, l'agenzia immobiliare Tecno Profim vende un bilocale in pietra con le caratteristiche volte a croce, da ristrutturare, a pochi metri dalla cattedrale e dalla piazza della libertà. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 48.000 €, 23,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. MONOS - A pochissimi passi dalla centralissima Piazza Sant'Oronzo di Ostuni in zona storica e tranquilla lontana dal traffico SANSONETTI IMMOBILIARE propone in vendita casa tipica al piano terra di recente ristrutturazione compostda dau un unico ambiente con alcova angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi metri da Piazza della Libertà, da via Mazzini e dai parcheggi comunali, proponiamo in vendita due monolocali indipendenti, con bagno comunicanti e ristrutturati. Rappresentano la soluzione ideale per un elegante punto d'appoggio nella favolosa Città Bianca. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita, nel centro di Ostuni, nelle immediatissime vicinanze di Viale Pola, appartamento di 110 mq, posto al piano secondo di una palazzina di tre piani, e sprovvisto di ascensore. E’ composto da una sala d’ingresso, un’ampia cucina/zona pranzo, camera....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca".Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”, questa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Pied-à-terre con giardino privato e terrazza La proprietà è situata nella parte alta ottocentesca di Ostuni, in un contesto residenziale curato e ben collegato, appena al di fuori del perimetro del centro storico. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione recente, che ne....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10601458 – Riferimento Agenzia 1712024-1 – IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita abitazione di circa 45 Mq, parzialmente ristrutturata. La struttura è formata da un soggiorno, un bagno, una cucina e un ripostigl... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, a poca distanza da Piazza della Libertà e dal centro storico, una casa indipendente in pietra a piano terra, interamente ristrutturata. Ad accoglierci un' ampia zona giorno con angolo cottura e zona pranzo, a....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un unico livello, al piano primo, e composta da una sala con cucina a vista, un alcova....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Contrada Galante, a 7 km dal centro urbano di Martina Franca, in zona panoramica e abitata tutto l'anno. Proponiamo in vendita fabbricato a trulli da ristrutturare, composto da 8 coni e 2 alcove, oltre una piccola lamia con terreno pertinenziale di circa 3300 mq. Permettiti il privilegio....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 515.000 €, 231,00 mq cca 2230 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Si propone in vendita a Ostuni splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un trullo ostunese, ristrutturato nei minimi particolari, unendo confort moderno con la ricca storia pugliese. Con una superficie totale calpestabile di 202 m², la villa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 2.200.000 €, 721,00 mq cca 3050 €/m2