• GoHome Professional
casa indipendente OSTUNI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente OSTUNI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente OSTUNI giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni giardino" trovati 140 immobili - prezzo medio 3.246 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di Charme con Trulli e Piscina in Vendita a Ostuni Situata nei pressi della "Città Bianca" di Ostuni, immersa in una tenuta di 5000 mq con ulivi secolari, questa villa di charme è il rifugio ideale per chi cerca autenticità e comfort. La proprietà, composta da tre edifici in....

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI giardino:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Questo splendido Trullo, situato nel cuore della campagna pugliese nel suggestivo comune di Ostuni, combina il fascino della tradizione con i comfort moderni. La proprietà, di 30 mq di cui 75 mq commerciali, è composta da tre locali, una camera da letto, un angolo cottura, un soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa nell'incantevole agro di Ostuni, in una delle zone più prestigiose. La villa è circondata da un tranquillo uliveto, offrendo assoluto relax e privacy. Il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni giardino'
1.500.000 € Casa, OSTUNI, 1.500.000 €, 180,00 mq
295.000 € Casa, OSTUNI, 295.000 €, 100,00 mq
1.350.000 € Casa, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

10.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con giardino, vista mare e dettagli in pietra In contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita abitazione indipendente di circa 100 mq, circondata da giardino e piazzale pr Via Monte Sarago No Number.

  • Cerca simili a casa indipendente OSTUNI giardino:
  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 94,00 mq cca 3090 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

La tua villa da sogno con giardino sulla costa di Ostuni Superficie 94mq – 3 camere da letto – 3 bagni Dove il blu dell’Adriatico incontra il bianco della tradizione pugliese, sorge una villa che pro Via del Mare.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 120,00 mq cca 7080 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione privilegiata e con vista panoramica mozzafiato, non lontano dal borgo di Ostuni, villa moderna con piscina e giardino in vendita. L’abitazione si sviluppa su un unico piano con spazi amp .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.450.000 €, 250,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida villa singola ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, in provincia di Brindisi. Con una superficie di 250 mq, questa proprietà vanta 10 locali e 7 bagni, perfetta per chi desidera spazi ampi e confortevoli. La villa è arredata con gusto e attenzione ai....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Villa in stile masseria con piscina – Contrada Paradiso, Ostuni Tra le colline bianche di Ostuni, nella riservata Contrada Paradiso, sorge questa splendida villa in stile masseria, un luogo dove il fascino della tradizione pugliese incontra il comfort e la tecnologia contemporanei.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca., oltre a giardino di 150 mq., più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 665.000 €, 183,00 mq cca 3630 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10395] Proponiamo in vendita una villa di 183 mq situata all'interno del prestigioso complesso residenziale Villaggio Mare Blu 2 di Ostuni, a pochi passi dal mare. La proprietà si sviluppa su due livelli, entrambi indipendenti e collegati alla piscina, caratteristica che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6894] In un quartiere residenziale altamente desiderato, a breve distanza di 1,5 chilometri dal cuore di Ostuni, offriamo una villa elegantemente rinnovata in Contrada Salinola in vendita. La proprietà, sviluppata su un singolo piano per un totale di circa 153 mq commerciali....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla marina di Ostuni C.da Gorgognolo, n. 2 lotti composti ognuno da un rustico di mq. 90 + mq. 500 di giardino. Distano dal mare metri 150 circa. Richiesta € 40.000,00 a lotto. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante della Valle d'Itria, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva in corso di costruzione. Una rara opportunità per chi desidera plasmare una dimora di lusso partendo da una solida base architettonica già definita. Questa villa allo stato grezzo è un tributo all'architettura....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a Villanova di Ostuni (mare) all'interno di un villaggio di recente costruzione, graziosa villetta al piano terra di mq. 70 e mq. 70 al piano seminterrato allo stato grezzo. La villetta finita è composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | cucina | bagno | giardino Questa meravigliosa villa si trova nella pittoresca contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato di Ostuni. Circondata da un terreno di circa 2.000 mq, completamente recintato, questa proprietà offre privacy e tranquillità. L'abitazione....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 495.000 € a 425.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 425.000 €, 150,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 495.000 €
05.03.2026 - 425.000 €

11.12.2025.,

www.idealista.it

PUGLIA – FASANO (BR) – VALLE D’ITRIA CASALE PUGLIA LOVE CASALE TRA OSTUNI E FASANO CON VISTA MARE E GIARDINO, IN PUGLIA La vista mare che si estende all’orizzonte e l’insediamento tra colline e panoramicità divengono i protagonisti assoluti di questo palcoscenico privilegiato. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina, a 50 metri dal mare una villa pronta da vivere Esclusiva villa con giardino nel rinomato villaggio di Rosa Marina, ad Ostuni Caratteristiche principali: Villa di circa 75mq nel prestigio Via dei Gelsomini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada La Fica Restauro, ristrutturazione e ampliamento di una lamia esistente, con realizzazione di opere pertinenziali quali piscina, tettoie e pergolato, nel Comune di Ostuni, in Contrada La Fica, lungo la suggestiva ciclovia dell’Acquedotto. La lamia, appena ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 219,00 mq cca 2280 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina - Via Beatrice B/44 - Nel rinomato villaggio di Rosa Marina, immersa nel verde, proponiamo in vendita un'ampia villa singola di circa 125 mq interni oltre patii e giardino (mq 820 ca.). S Via Beatrice.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 480.000 €, 246,00 mq cca 1950 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, nella rinomata contrada "Pascarosa", antica frazione di trulli, angolo di storia contadina, contemporanea meta turistica con attività e servizi di vario genere, proponiamo in vendita maestosa villa con vista panoramica, posta su due livelli;....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Parco Monsignore villa di recente costruzione della superficie di circa mq. 150 composta da 4 vani, due bagni, 2 verande, forni e barbecue esterni, giardino con piante ornamentali, pozzo artesiano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 231,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | 2 zone living | piscina | 11 vani | 231 mq | terreno 9.909 mq Immerso nella natura incontaminata di una delle contrade più ambite dell’agro di Ostuni, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 870.000 €, 300,00 mq cca 2900 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, con una superficie di 300 mq. La proprietà vanta 10 locali e 3 bagni, tra cui due camini per serate accoglienti e una taverna per momenti di relax. Con 4 camere da letto, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi km da Ostuni e Cisternino, immersi in un contesto residenziale, proponiamo in vendita villa a schiera in buone condizioni, ideale da adibire a prima e/o seconda casa. L’immobile è distribuito su due livelli ed è immerso in un curato giardino che regala giusta privacy e piacevoli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mqOstuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare!Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace e abitata....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.250.000 €, 230,00 mq cca 5440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Sole – Un capolavoro moderno vicino a Ostuni Situata tra le ambite località di Ostuni e Cisternino, Villa Sole rappresenta un’interpretazione raffinata dell’architettura contemporanea nel paesaggio della Valle d’Itria. Progettata da un architetto del Nord Italia nel 2011, la....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 590.000 €, 90,00 mq cca 6560 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ubicazione: la villa è situata nel villaggio di Costa Merlata a pochi passi dalla spiaggia. Descrizione: la villa è indipendente su tutti i lati ed è circondata da un giardino ornamentale con alterna Via dei Tamerici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 135)