• GoHome Professional
appartamento MIRANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MIRANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MIRANO privati

  • Per la richiesta "appartamento mirano privati" trovati 39 immobili - prezzo medio 3.229 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale adiacente alla Piazza e ai suoi servizi, proponiamo appartamento al piano terra con ampio scoperto privato e zona giorno di oltre 40 mq. L'immobile è interessante anche per la posizione ed il contesto signorile, e la possibilità di ingresso autonomo. CARATTERISTICHE....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigiosi loft in palazzo storico della piazza di Mirano. Composti da ingresso su open space a doppia altezza e travato a vista; soppalco ideale per zona relax e bagno privato. Ideale per investimento. Disponibili 5 unità autonome. Non c'è garage. Disponibile....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In località Ballò, appartamento recente, al piano terra, con ingresso indipendente e scoperto privato su tre lati. Si compone di ampia zona giorno, disimpegno con spazio per un armadio, bagno finestrato, camera matrimoniale. Climatizzato. Venduto arredato e senza necessità di alcun....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mirano privati'
129.000 € Appartamento, MIRANO, 129.000 €, 61,00 mq
365.000 € Appartamento, MIRANO, 365.000 €, 120,00 mq
275.000 € Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 75,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 420.000 € a 410.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2025 - 460.000 €
06.02.2026 - 420.000 €
23.02.2026 - 410.000 €

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo inserito in una palazzina di sole 4 unità, senza spese condominiali, dotato di ingresso privato e indipendente. Situato al primo e ultimo piano, gode di una posizione riservata che a .

  • Cerca simili a appartamento MIRANO privati:
  • vendita attico MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 390.000 €, 92,00 mq cca 4240 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Mirano, in una via residenziale comoda ai servizi e ai mezzi, proponiamo nuovo appartamento al piano terra con giardino privato di 128 mq. L’abitazione offre un’ampia zona giorno con grandi vetrate Via dei Dori.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO privati:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Nel centro di Mirano, in posizione tranquilla ma ben collegata ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno di un elegante complesso residenziale. Il contesto si distingue per la presenza di spazi verdi curati, materiali di alta qualità....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo cantiere è ubicato in una posizione strategica che garantisce alla nuova costruzione un....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro Storico pulsante di Mirano, proponiamo in vendita un magnifico appartamento di 120 mq situato in una palazzina composta da sole due unità . Questa residenza viene completamente ristrutturata a nuovo, offrendo ampi e luminosi spazi abitativi che garantiscono comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un 'abitazione dalle generose dimensioni nel cuore di Mirano, non lasciarti sfuggire questo UNICO appartamento situato in una tranquilla zona residenziale comoda al centro del paese. Questa spaziosa proprietà offre ben 200 mq e si trova al primo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano Nuovo edificio 6 unità, appartamento al piano terra con giardino privato. Ingresso indipendente, soggiorno-cottura di 37 mq, disimpegno, 3 camere, 2 bagni, giardino privato, garage e posto auto al piano terra. Prossima realizzazione, dotati di wmc e clima installati. .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO (VE) - MAGNIFICO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON 277 MQ. DI GIARDINO ROGITO ENTRO FINE 2025? SISMA BONUS € 48.000!! Ti proponiamo in vendita uno splendido appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in un contesto moderno e raffinato di nuova costruzione.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 680.000 €, 175,00 mq cca 3890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Mirano, presentiamo un 'opportunità imperdibile: un appartamento pentalocale di NUOVISSIMA costruzione, sviluppato su due livelli e caratterizzato da finiture eleganti e moderne. Con una superficie totale di 175 mq, questo immobile è situato....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 98,00 mq cca 4390 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Ballò, comodo all'ingresso del casello autostradale, ottima soluzione per chi cerca un mini appartamento di ampie dimensioni posto al piano terra con giardinetto privato e loggia. L'abitazione, di buonissime dimensioni, è costituito da ingresso, zona living molto vivibile e ben arredabile,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO (VE) - MAGNIFICO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON 277 MQ. DI GIARDINOROGITO ENTRO FINE 2025? SISMA BONUS € 48.000!!Ti proponiamo in vendita uno splendido appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in un contesto moderno e raffinato di nuova costruzione.La....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 165,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
30.04.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – Zona Scuderie BiasuzziIn splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti.La soluzione principale....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all 'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Appartamento piano terra con due camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo.Gli interni sono luminosi grazie....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO privati:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel suggestivo centro storico di Mirano, a pochi passi dalla Piazza, proponiamo in vendita questo bellissimo appartamento ristrutturato completamente a nuovo situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina di sole 6 unità . Questo immobile si distingue per gli spazi comodi e ben....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 365.000 €, 110,00 mq cca 3320 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano zona piscina proponiamo su nuova palazzina di sole 4 unità (NO spese condominiali), appartamento al piano terra con scoperto privato di 195 mq, composto da Ingresso indipendente, soggiorno/cuc .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO NEGOZIO IN CENTRO Restaurato a nuovo ampio giardino privato. Magazzino/taverna Questo immobile si presta a molteplici utilizzi, ottimo come possibilità di fare un appartamento Euro 189.000 Piazza Martiri della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 158,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO (VE)ULTIMO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE INDIPENDENTE IN CLASSE A4: proponiamo in vendita ultimo splendido appartamento situato al piano terra di una elegante palazzina di sole 4 unità , caratterizzato da accesso completamente indipendente, sia carraio che pedonale. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all 'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Attico con tre camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo.Gli interni sono luminosi grazie alle ampie vetrate,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e ResidenzialeSe stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità, questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è divisa....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO privati: