• GoHome Professional
quadrilocale MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale MIRANO

  • Per la richiesta "quadrilocale mirano" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.931 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE IN CLASSE ENERGETICA A2 In ottimo quartiere centrale a Mirano proponiamo spazioso appartamento al terzo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno luminoso, cucina separata, 2 bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, terrazze e....

  • Cerca simili a quadrilocale MIRANO:
  • appartamento MIRANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 405.000 €, 110,00 mq cca 3680 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e comfort nel cuore di Mirano: proponiamo appartamento di recentissima costruzione composto da 3 camere, spaziosa zona living, 2 bagni, un pratico ripostiglio, meravigliosa terrazza abitabile e garage generoso di 23 mq al piano interrato. Inserito in prestigioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale comoda ai servizi e verdeggiante, proponiamo in vendita ampio appartamento, parzialmente ristrutturato, posto all’ultimo piano, con utilizzo esclusivo di terrazzo abitabile di 100mq. L’abitazione si sviluppa in ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, 3 camere....

  • Cerca simili a quadrilocale MIRANO:
  • appartamento MIRANO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale mirano'
155.000 € Appartamento, MIRANO, 155.000 €, 130,00 mq
275.000 € Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq
159.000 € Appartamento, MIRANO, 159.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 107,00 mq cca 4020 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di nuova costruzione, proponiamo appartamenti con terrazza abitabile e tre camere da letto. La zona giorno è luminosa con accesso diretto alla terrazza, ideale per pranzi all’aperto. La Via dei Dori.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 123 mq commerciali ultimo piano con terrazza abitabile di 10 mq, ascensore, riscaldamento autonomo, composto di ingresso, soggiorno di 17 mq, cucina piccola abitabile, 3 camere, 1 bag .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 167.000 €, 146,00 mq cca 1140 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO ZIANIGO AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON GRANDE TERRAZZA ABITABILE COMPOSTO DA INGRESSO SOGGIORNO CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO ULTERIORE STANZA/STUDIO CON POSSIBILIATA' SECONDO BA Via Varotara, 27.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 179.000 €
17.04.2026 - 159.000 €

13.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento al secondo piano con box auto in zona residenziale a Mirano (VE). Via G. Matteotti, 20.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

  • Cerca simili a quadrilocale MIRANO:
  • vendita appartamento MIRANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

15.07.2023.,

www.retecasa.it

Mirano in zona ospedale, appartamento luminoso disposto su tre lati, al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, ripostiglio, due bagni entrambi finestrati, due terrazzi e garage. SOLO PER INVESTIMENTO! Euro 136.000 trattabili.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Nel centro di Mirano, in posizione tranquilla ma ben collegata ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno di un elegante complesso residenziale. Il contesto si distingue per la presenza di spazi verdi curati, materiali di alta qualità....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 98,00 mq cca 4390 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo cantiere è ubicato in una posizione strategica che garantisce alla nuova costruzione un....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 165,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
30.04.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – Zona Scuderie BiasuzziIn splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti.La soluzione principale....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano Nuovo edificio 6 unità, appartamento al piano terra con giardino privato. Ingresso indipendente, soggiorno-cottura di 37 mq, disimpegno, 3 camere, 2 bagni, giardino privato, garage e posto auto al piano terra. Prossima realizzazione, dotati di wmc e clima installati. .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 565.000 €, 155,00 mq cca 3650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerse nell'incantevole centro storico di Mirano, dove il verde e la storia si abbracciano per uno stile di vita in armonia con la natura, ti diamo il benvenuto alle Residenze Villa Porara: un'oasi di serenità che cattura l'essenza della vita del centro città, il punto d'incontro....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA A NUOVO In centro a Mirano proponiamo bellissima porzione di casa in centro storico completamente ristrutturata. L’abitazione che si sviluppa su 3 piani è composta: -al piano terra e primo da: soggiorno con ampia cucina, 3....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 620.000 € a 590.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 141,00 mq cca 4180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.10.2025 - 520.000 €
09.04.2026 - 620.000 €
10.04.2026 - 590.000 €

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto del 1600, proponiamo lussuose unità immobiliari di varie tipologie e metrature. Nel corpo centrale della prestigiosa Villa, disponiamo di appartamenti DUPLEX con 3 CAMERE che god Via Luigi Mariutto, 3.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita esclusivo appartamento di nuova costruzione al piano terra, con ingresso pedonale e carraio indipendente. La soluzione è così composta: zona living ampia e luminosa con possibilità di separare la cucina. Tre camere spaziose di cui una matrimoniale con cabina....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 158,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO (VE)ULTIMO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE INDIPENDENTE IN CLASSE A4: proponiamo in vendita ultimo splendido appartamento situato al piano terra di una elegante palazzina di sole 4 unità , caratterizzato da accesso completamente indipendente, sia carraio che pedonale. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano, frazione di scaltenigo, in posizione centrale, comodo a tutti i servizi, appartamento posto al secondo ed ultimo piano, su piccola palazzina. L'appartamento si compone in ingresso su zona giorno divisa in soggiorno con sala da pranzo e cucinotto con poggiolo, disimpegno notte....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro Storico pulsante di Mirano, proponiamo in vendita un magnifico appartamento di 120 mq situato in una palazzina composta da sole due unità . Questa residenza viene completamente ristrutturata a nuovo, offrendo ampi e luminosi spazi abitativi che garantiscono comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo magnifico appartamento penta locale, situato nel cuore del vivace centro di Mirano. Con una superficie di 105 mq, questa proprietà rappresenta un perfetto equilibrio tra comfort moderno e funzionalità .Appena ristrutturato con materiali di alta qualità , l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 121,00 mq cca 2460 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano, in scala di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita appartamento al primo piano; composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e terrazzo di circa 50 Mq dotato di tenda da sole. Sullo stesso piano la zona notte con tre camere da letto, disimpegno con comoda armadiatura....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 98,00 mq cca 4390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Attico ristrutturato a nuovo in centro a Mirano. Ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere,armadio a muro, due bagni finestrati, antibagno con lavanderia, 4 terrazze, garage e postoauto in giardino. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013, bagni rifatti a nuovo, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10258019 – Riferimento Agenzia 268 – In zona Centrale e tranquilla, comoda al centro ed ai servizi, vendesi casa bifamiliare composta al primo piano di: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, terrazzo, tre camere ed un bagno, al piano terr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE In centro a Mirano proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato. L’abitazione si compone di: ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>